L. M.

Что такое комплекс у человека?

Ответы
Люций Фер

Комплекс это система, совокупность чего-либо, объединенного вместе, имеющего общее предназначение, и отвечающего какой-либо определённой общей цели. У человека может быть ракетный комплекс, или аудиокомплекс и дофига каких комплексов может быть у человека))

Наталья Кононенко

Это следствие проблемы зрелости его родителей.Все формируется уже в 4-5 лет.(если не раньше),в то время когда ребенок оценивает поступки родителей и их позицию в жизни.
Так что процесс этот больше конечно внутренний.

Nadiya Musina

коротко не скажешь. человек в чем-то себя чувствует неполноценным. у каждого человека есть какие-то комплексы. все это чаще из детства.

Анастасия Холина

Это неверное представление человека о своих физических, умственных или психологических недостатках и склонность их преувеличивать.

Татьяна Тимофеева

комплекс это стойкое психологическое явление,от которого избавиться практически невозможно полностью.

*зубайра Айдарова*

это когда человек думает что он хуже чем кто то другой

Anri

Чувство неполноценности и ненадёжности у человека.

Евгений Лосев

стойкая поведенческая реакция на ситуацию

Бала Мут

Это самоунижение..короче ---ДУРЬ в башке..

Любовь Титаренко

он не решительный,комплексует

Марина *

Чувство что ты далек до идеала

Маша Скороходова

это очень растяжимое понятие

Алексей Стёпин

это значит что себя не любиш

Клара Рашева

комплексы есть не у всех