Татьяна Tatiana

Если подруга, с которой общалась 13 лет...неожиданно пишет в ФБ о том, что пора сделать паузу в дружбе...Это что? Как реагировать???

Ответы
Галина Измайлова

Прежде чем принимать какое либо решение, узнайте, может ей слишком больно сейчас, и она не хочет ВАС огорчать своими проблемами и болячками. Моя знакомая заболела раком и не хотела чтобы её видели такой беспомощной перед смертью. Так что будьте терпимее. Ведь ОНА ВАША ПОДРУГА.

Татьяна Tatiana

нет, дело не в этом! она потом дописала в фейсбуке, что я барыня, а ее холопкой считаю...о каких-то грязных чашках - что были у меня пол-года назад...вообщем, бред! Мне кажется, просто надо мне перестать общаться - и все!

Галина Измайлова

Просто она нашла повод(я имею ввиду чашки) это несерьёзно, а возможно Вы ненароком её чем то обидели(вернее нечаянно унизили). Не помните? А она всё приняла болезненно(возможно она по жизни очень обидчивая). Не таите на неё ЗЛА. Пусть идёт всё своим чередом. Время лечит и жизнь расставит точки над "И". Удачи Вам. Пока.

Татьяна Tatiana

спасибо!🌺

Татьяна Tatiana

благодарю!

Друг Михаила

ФБ -? Пора сделать паузу? Мне тоже одна подруга сказала, что для встречи со мной один раз в год (Просто подруга. без всяких намеков.) у нее нет для этого выходного. Она их копит для путешествий за границу. Я сказал - Молодец, хорошее решение! И удалил все ее контакты.

Татьяна Tatiana

я тоже удалила контакты!

Друг Михаила

и правильно) Зачем такие друзья? Если у них нет времени с тобой общаться и они этого не скрывают.

Алевтина Сазонова

Никак. У меня реальная подруга была 25 лет продружили. Ну в одну сторону. Она у меня ела, спала. Пропала. Встречаю. Ленка, что случилось. А она на работу устроилась и с мужем помирилась. Все Алька не нужна.

Татьяна Tatiana

я вас понимаю! действительно буду молчать

Блудный Сын

Духовный кризис.Надо подождать.Может всё рассосется.И вообще не надо сильно полагаться на человеческие отношения,они не надежны.Неизменен только Бог!Но вам это не интересно...

Людмила Паршукова

Женщины непредсказуемые существа, не паникуйте, сделайте паузу и помолчите, подумайте. Помните, что все, что ни делается-все к лучшему, знаю на своем опыте.

Татьяна Tatiana

благодарю!!!

Людмила Арефьева

Это свинство с её стороны.Расстаться с ней немедленно.У меня была аналогичная ситуация,только мне было сказано об этом в лицо.Я забыла о её существовании.

Татьяна Tatiana

я поступлю так же! Вы озвучили мои мысли! Спасибо за поддержку!

Людмила Арефьева

Пожалуйста!

Катерина Осадчая

Так и реагируйте. Сделайте паузу для обдумывания.Но,вы же в глубине души понимаете,что это всё-дружбы нет.просто общение.может быть...когда-нибудь...

Татьяна Tatiana

Да, я понимаю, что это не пауза, это конец! Навсегда...Грустно и обидно, но...в принципе, переживу! Случалось и хуже...

Катерина Осадчая

Да,что-то пошло не так.

Татьяна Tatiana

спасибо за совет и ответ!

Ан
Ангел

Звонил за стенкой долго телефон.
Как быстро это все случилось с нами.
Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

Светлана Хоменко

Реагируйте спокойно, мало ли что у нее случилось. Надо терпеливо относится к окружающим нас людям. Все наладится.

Светлана Хоменко

Не моя. Я русская.

Татьяна Tatiana

ОК! Спасибо за совет!

Светлана Хоменко

Да не за что. Всего Вам самого доброго! И всем нам мира на земле!

Татьяна Tatiana

благодарю!🌺

Ярослав Ропецкий

Скорее всего кто то попросил .Возможно это как то связано с событиями которые у вас происходят.🌹🌹🌹

Татьяна Tatiana

Никаких глобальных событий у меня не происходит! Все, как обычно... За розы - благодарю!!!

Татьяна Tatiana

спасибо! приятно!

Ярослав Ропецкий

Пожалуйста.🌼🌼🌼

Надежда Сальникова

сказать удачи и незаморачиваться.. пусть она мучается над тем, как это вы смогли ее легко отпустить..

Татьяна Tatiana

вы правы!!! благодарю за совет!

Надежда Сальникова

во благо!!!

Danila

ну если женщина не может понять женщину и мозг выворачивается , то не стоит и задумываться над этим

Татьяна Tatiana

13 лет общались!!! как же не думать!...а потом - все, отпустило...я поставила для себя точку в отношениях. Пусть она думает...мне уже все равно

Danila

наверное вы слишком навязчивой были?

Татьяна Tatiana

нет! мне последние пол-года вообще в стране не было...приехала, встретились...потом через 2 дня - такое сообщение от нее

Danila

Вот как раз по вашей теме пишет Маргарита онлайн +друг
Очень важно научиться никого не удерживать. Есть рядом хорошие люди — радуйся, нет рядом никого — отдыхай, переосмысливай жизнь.

Татьяна Tatiana

это цитата из интернета! Но действительно подходит к ситуации!...

Danila

и у вас есть спрашка))) здесь можно и пообщаться

Татьяна Tatiana

так и делаю! Спасибо за поддержку!

Елена Подольская

Моя подруга через 30 лет сообщила о паузе, значит так должно быть. Жить дальше и радоваться жизни!

Татьяна Tatiana

хорошо!

Виктор Маркин

молча послать и необщаться вообще.поверь-сама обьявится.( есть опыт подобного.)☕ 🍓 😉

Татьяна Tatiana

я тоже прихожу к такому выводу! спасибо за поддержку!🍹

Stormbringer

Спрашивая такое здесь , у незнакомых вам людей , вы подтверждаете правоту своей подруги .

Lady Winter 🇷🇺

сделайте то что она просит.. точнее, замолчите совсем, не отвечайте ей и сами не звоните..

Татьяна Tatiana

да, я тоже подумала об этом

Lady Winter 🇷🇺

правильно..

Дм
Дмитрий

Надоели вы просто друг другу...Хоть встретились бы, пивка попили, о жизни поговорили)

Татьяна Tatiana

нет, как раз перед этим я уезжала на пол-года. Приехала, всех позвала в гости. Пришли все, кроме нее. Она пришла позже на 2 недели...Общались, потом она как-то быстро засобиралась домой... а через 2 дня - вот такое сообщение от нее. Я в чем-то не оправдала ее надежд? Или это зависть?

Сердар Муратгельдыев

Если ты ей не нужна ,зачем она тебе.без проблем скажи подруга .живи и радуйся скажи .

Татьяна Tatiana

я ей ничего не сказала...пусть сама думает...а для себя решила поставить точку в отношениях

Сердар Муратгельдыев

Решать вам

Нимфа

Если вы действительно с ней подруги,то будьте терпимее. Все само собой образуется

Татьяна Tatiana

ок! подожду...

Виктор Якимов

Она всё сказала всем поделилась выдохлась и никаких новостей -оставьте её в покое

Татьяна Tatiana

уже оставила...но осадок остался