Ярославна Андреева

Как вы поддерживаете свои национальные традиции?

Ответы · страница 2
Николай Костров

Давно перестал... После распада - СССР ...Нет Страны, и традиций нет ..

Светлана Образцова

Я много вышивала, пока зрение было нормальным. Пироги печь люблю.

Светлана Образцова

И продолжать в том духе, кто и что бы не сказал-это наше физическое и психическое здоровье. Лучше мужика вовремя послать, чем танцы.

Ярославна Андреева

Жалко послать, он не видит

Светлана Образцова

Я имела ввиду, если, как в моем случае. Я бросила танцевать, когда он прокомментировал":-"Возбуждает, только шеста не хватает" Я танцевала в гимнастическом купальнике. Это был мой мой подарок ему, когда только начали жить вместе-7 лет назад. Надо было с ним расстаться, я стала-не я без танца. Хоть он и нормальный муж, но беднею духовно и душевно. Плюс давление и хондроз.

Ярославна Андреева

сегодня тв смотрела, там китайцы на пенсии выходят в скверы и танцуют и говорят, что счастливы

Mr. John Doe

Когда басурмане начинают права качать на моей земле - вразумляю.

Mr. John Doe

Я тож так думаю.)

Олег Пролыгин

Жру пельмени, пью водку, заставляю медведя играть на балалайке..

Бэ
Бэла

Работаю с немцами,живу в казахской семье.Я смесь этих наций😀

Ярославна Андреева

интересно, в чем они совпадают и отличаются

Бэ
Бэла

Казахи-цивильный народ,уважают немцев за аккуратность .У нас в Казахстане есть поговорка.Жена должна быть Чимкентской,машина должна быть немецкой.

Изо_Льда)

В ансамбле пою. Звание народного получили полтора года назад

Александр

чем старше становлюсь тем больше хочется в частный дом!!! за город! 🤔

Изо_Льда)

Хочу в квартиру, но 200 кв м)))

Изо_Льда)

Нет))

Александр

ну значит надо большое семейство!!! 😉

Изо_Льда)

Внуков

Татьяна Tatiana

Ооооо, у нас столько поддерживающих...без меня обходятся...

Ярославна Андреева

хорошо, что их много

Алексей Николаевич

Люблю свою национальную кухню, пою песни на родном языке.

Ярославна Андреева

правильно

Роман Антонов

Прыгаю через костёр с гуслями-правда соседи не довольны

Ярославна Андреева

🙂 мечтала только научиться, но не давали)

Ярославна Андреева

У городских жителей сильная тяга к земле

Роман Антонов

У меня дача-приехал еле живой-у меня тяга к дивану

Ярославна Андреева

молодец

Алла Мельниченко

Так же как это делали мои родители, а до них, их родители.

Ярославна Андреева

а в чем?

Ярославна Андреева

может быть есть традиции, которые мне интересны

Алла Мельниченко

Они всем известны русские традиции.

Emmanuil Christov

во Христе , уже нет национальности... но Новое Творение...

Ярославна Андреева

и нет традиций?

Ярославна Андреева

а как же веточки вербы, крашенные яйца?

Emmanuil Christov

это человеческие придумляндии, чтобы как-то скрасить пред Богом свою греховность...

Ярославна Андреева

миллионы это делают

Анатолий

Да мы про них забыли, я про русских. Так редко и кое как...

Владимир Тунгусов

Пытаюсь освоить лексику русского языка в совершенстве.

Ярославна Андреева

Это похвально.

Раш

Отмечаем праздники, готовим блюда символичные таковым.

A@
Alek @

я хохол... русский такой хохол... это щас очень немодно...

Ярославна Андреева

ха, не получится меня утихомирить. До пенсии вместо 3 лет еще 6. Дело не в том что вы выйдете когда вас позовут, а в том что звать некому.

A@
Alek @

почему это? я к молодёжи тянусь больше, чем к пенсионерам... так вот у них спрашивал: Вам херово?... нет... ну и всё... ну и пусть мне херово, я не себе живу, я им живу...

Ярославна Андреева

каждому надо жить за себя, думаю. А если у молодежи получается, хорошо.

A@
Alek @

а я ж не спорю... меня за руку никто не водил лет так с шести... а как же хотелось! чтоб батя радом был, чтоб мама улыбалась... я всё не успею... но хоть начну... кто-то должен начать...

~L
~Eva Lansca~

Сейчас уже никак. Да и какой нации мне их поддерживать?

Ярославна Андреева

и какая берет вверх?

~L
~Eva Lansca~

А я толерантна в вопросах национальности . Если учесть , что она бабушка -- чухонка , другая -- окрещённая еврейка , один дед -- украинец , а другой -- ? ( беспризорником на улице был после гражданской войны ).

Ярославна Андреева

хорошо и ничьи традиции не заинтересовали?

~L
~Eva Lansca~

Мне все интересны .

Ярославна Андреева

хорошо, мне не все

Николай Климов

пью водку и закусываю соленым огурцом .🤭

Сергей Сергей Журавов

уже не поддерживаю. четыре года. как не пью алкоголь..

Ярославна Андреева

а причем здесь алкоголь?

Сергей Сергей Журавов

а без него традиции не идут..

Ярославна Андреева

странное мнение

Иветта Макавяцкайте

Готовлю национальные блюда. Да и не забываю предков

Ярославна Андреева

нет моя доча веган

Иветта Макавяцкайте

Напишите в личку а то мне сейчас на работу собираться. Я в пятницу напишу. Хотя тогда смогу из книги прямо перефотографировать рецепты. Я как то в книжном книгу купила так там рецепты ничем не отличаються от того как мы дома готовим

Ярославна Андреева

Спасибо Иветта, думаю еще спишемся)

Иветта Макавяцкайте

Да незачто, пока

Алексей Пимяков

тиии как вырастили так и живем . а что мы все знаем?

Ярославна Андреева

Если болит сердце по утраченному храму надо сделать фото, объявить в сетях, может кто-то и откликнется и переведет сотню, другую. Только уж раз взял тяни, не бросай.

Алексей Пимяков

наши храмы ого батюшки на иномарках

Ярославна Андреева

а причем здесь они? Если Вас задевает, значит вы по другому все устроите.

Алексей Пимяков

не буду судить и трактовать . Бог судья . у меня дома божница .

Ярославна Андреева

Да, добро.