На
Натощак

причины ненависти, почти всегда это зависть?

Ответы
Валентина Народникова

Зависть,высокомерие,гордость,своенравие,неприязень--это самые гадкие качества,которые к сожалению сегодня присутствуют почти у всех,Если бы люди научились уважать друг друга,ведь в глазах Бога мы все равны,неновисти не было бы место.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Наверное, невозможность простить причинённое страдание. А одной из причин может быть и зависть, только человек в таком случае не осознаёт, что никто в его страдании не виноват, кроме него самого

Елена

А как объяснить это: знакомого раздражают, к примеру, люди с косыми глазами, говорит" Терпеть их не могу, ненавижу вообще и себя б не уважал, если таким родился" Как это можно объяснить? Что это?

На
Натощак

это в дурку

Елена

Да таких много😌😌 Ну, надеюсь, не очень- очень, конечно.. Но не пойму: ЧЕМ может так раздражать человек, если с ним лично не знаком, пусть хоть какие косые у него глаза😅

Елена

Кстати, к цветам это тоже относится. Ненавидит все цвета радуги, любит только чёрный и белый. ( гардероб объёмный) 😂😂😂😂

Федор

Конечно. Но это зависть? Или ощущение заранее определенного неравенства? Потомки пирата Моргана явно впереди потомком поденщика Смита-нет?

На
Натощак

кто на кого учился

Бо
Боka

Замужних соседок отказывался ублажать, каак они меня ненавидели‼️знакомый ублажал, его убить мужики хотели, он съехал, я тоже

Елена Корсикова

Ну почему? Ненависть к жестокости, наглости, вседозволенности,это разве зависть?

Ле
Лена

Не всегда.. злость, комплексы неполноценности тоже составляющие ненависти..

Ле
Лена

Ну так я и пишу - приятного общения с собой... 🤷🏻‍♀️😁

На
Натощак

Вся проблема- если дура то это навсегда

Ле
Лена

Благодарю

Oleg Mirov

Глупость,это не отсутствие ума-это такой ум.

На
Натощак

да, от которого всем вред, так как тупой не знает, что он дурак

Юлёнка)))))

масса причин... боль, обида... корень эт непомерно взрощенное эго человека....

Сергей Никифоров

Согласен. Счастливые люди не завидуют и ненавидеть тоже не будут.

Григорий Жиманский

Зависть, полное непонимание, или неразделенная любовь))

На
Натощак

Остапа понесло

Григорий Жиманский

Опровергни, киса.

На
Натощак

Так ты ещё и придурок, это мой вопрос или отвечаешь или вали на хер или задавай свой в "задать вопрос"

Таяна

Чаще всего... А основа зависти плинтусовая самооценка...

Бу
Бусинка

Это также: недостаток знаний, дезинформация и страх.

Александр S

Иногда, а так и глупость и гордыня и непонимание...

Александр 1

Зависть плохое чувство, уйдите от него

Слуга Государев

Кстати да , как то не думал об этом

Яду Хари

Неудовлетворённого вожделения

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Чаще всего это ненависть к себе

Вера Соломенникова

а чаще из-за утраты любви

A Lina W

Или реакция на ненависть

Mиlana

В большинстве случаев.