Андрей :\>_

Ребята, задающие вопросы про День Сурка! Вы помните, что сегодня (2 февраля) ещё и день победы в сталинградской битве?.... Или вам сурок ближе?

Ответы
Николай Симоненко

Сталинградская битва изменила ход истории.А тут приход весны тем более в Америке, просто внушаемая мода для молодежи(и многие ведутся).А башкой подумать (на кой хрен ему когда наступит весна в Америке) не могут

Андрей :\>_

эта насильственная американизация уже порядком поднадоела и раздражает... про сталинградскую битву не помнят, про Чкалова не помнят, но зато про американскую традицию на всех углах трещат

Николай Симоненко

в том то и дело.Все СМИ про день сурка и лишь единицы про Сталинградскую битву.ПОТОМ ОРУТ ЗАТЫКАЮТ РОТ ЖУРНАЛИСТАМ

Лидия Герасимова

Андрей , у людей в головах мусор . кто-то хочет праздновать католический праздник "день св.Валентина" , навязанный Америкой , кто-то день сурка . патриотизм напрочь отсутствует

Андрей :\>_

вот и я об этом же говорю

Лидия Герасимова

Бесполезно , в голове мякина ...

Андрей :\>_

надо напоминать, что на свете есть не только америка со своими дебильными праздниками

Лидия Герасимова

Напоминаю..

Лина

я сегодня услышала по радио об этом офигела вообще...какой день сурка? Что с людьми делается, так бы и вернула 37 год 😀

Андрей :\>_

не помешало бы

Уральская Рябинушка

Коренной перелом в ходе войны. Оказала определяющее влияние на дальнейший ход войны -со 2-го февраля 1943года

Edward Haynes

а пол день ПОБЕДЫ никто ни где. а про сранова американского сурка всем еще неделю назад уши надоели....

Июнька

вспомним всех поименно, сердцем вспомним своим ... это нужно не мертвым! Это нужно живым!

На
Наталья

я про сурка и не знала... а Сталинград освобождение - хороший праздник

На
Наталья

я вообще люблю тему 1 и 2 мировой войны.

Андрей :\>_

для себя или по роду деятельности?

На
Наталья

для себя. вообще полезно знать историю страны, где живешь...

Андрей :\>_

несомненно

Мир

Несомненно Сталинград. Мы и без сурка с погодой разберемся

Некто Ниоткуда

Нет... для нас 2 февраля - это не пустые слова...

Некто Ниоткуда

Конечно, Герой... жаль Героев... все меньше(

См
Смехова­­

Жаль(..

Наоба Вашидома

Кстати, да. С Победой !

Валя Гончаренко

Обязательно помним вместе с нашими детьми.

Валя Гончаренко

И все дни блокады Ленинграда и форсирование Днепра в Киеве...

Андрей :\>_

вообще замечательно! 👏

Валя Гончаренко

Вам не вериться? Все знаем о Федоровских соединениях на Черниговщине, последние бои под гБенешов в Чехословакии уже после Победы, Кавказ и Черное море... Это легко запоминалось с одного рассказа очевидцев. участников...

Андрей :\>_

почему не верится? очень даже верится

Лана ...

тем ребятам, что помнят.... как минимум 50

Андрей :\>_

мне не 50. но я помню

Лана ...

"респект и уважуха"... на сегодняшнем сленге... а пройдёт еще совсем немного лет и ... всё... будут "чествовать" "День Сурка"?

Андрей :\>_

надо не допустить этого

Лана ...

моя дочь знает про битву за Сталинград лучше, чем я... ( у меня по истории - "4") и я этим горжусь: не зря родила...

Людмила Голодникова

нет-нет.не ближе.просто не все помнят...

Андрей :\>_

к сожалению

Людмила Голодникова

именно так

Та
Тасука_Накомоде

Теперь ещё и день ёжика образовался))

Андрей :\>_

клмн... какой ещё день ёжика?

Та
Тасука_Накомоде

в древнем Риме 2 февраля отмечался День Ежа. Последний формировал прогноз погоды тем же способом, что Сурок Фил))

Андрей :\>_

а сами древние римляне хоть знали об этом?

Та
Тасука_Накомоде

да фиг их знает) Но альтернатива быть должна)

Андрей :\>_

так-с.... каких животных мы обделили вниманием?... предлагаю устроить день скунса

Та
Тасука_Накомоде

Тоже вариант)))

Владимир Ильин

А им уже всё похрен, им сурка подавай!

Сергей Мочалов

День капитуляции долго не сдавались

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

да.люди воевали,жизни отдавали,а мы.

Андрей :\>_

вот-вот

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

печально.

А)
Арина )))

даже не знала о дне сурка)

Майя Петрова

нет - Сталинград ближе!

Саша Маша

Одно другому не мешает

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

сами они просто сурки)