Чужой

Бутылка водки стоит примерно столько же, сколько и банка красной икры. Все ли понимают, где тут роскошь, а где предмет первой необходимости?

Ответы
Дм
Дмитрий

А ведь и правда. Может и не прямо одинаково но рядом. Всегда поражаюсь как в магазинах люди очень часто с алкоголем в корзинке. А ходи и покупай в таком количестве икру, будут думать вот зажрались богачи )))

Чужой

Как-то так.

Аня Розенблюм-Задунайская

Ничего не поняла! Водка даму не обманит! А вот икра ваша - поддельная! Кто девушку водкой поит, тот среди нас, девушек, предпочтительней!

Чужой

Точно! Вот, блин, от вас не скроешься.

Аня Розенблюм-Задунайская

Извините, если обидела вас насчет рыбы. 🙂💋

Чужой

Да ну какие мелочи, они не стоят извинений.

Аня Розенблюм-Задунайская

Даже не знаю что написать вам! Придумала вопрос! Почему взяли ник Чужой? Это связано с ксеноформами? 🖼

Чужой

Вовсе нет, это старая и длинная история, пересказывать ее сейчас не имеет смысла. Вам всего доброго, к заводу под'езжаю, успехов!

Марина

А давайте не будем уточнять, что здесь роскошь! Сегодня есть икра, но нет водки..., а завтра всë может поменяться! 😍🤣

Чужой

Верно, с водкой может стать проблема.

Марина

Ну самогон то никто не отменял! 🤣

Чужой

Что-то у нас никто его не производит.

Марина

А зачем нам кто то??? Мы сами всë умеем))

Чужой

Ну тогда вперёд!

Ирина

вы как-то заелись, в некоторых странах стоимость банки икры в 5 раз превышает стоимость водки

Чужой

У нас стоимость кеты и соответственно и икры по цене бензина, то есть сколько бензина затрачено на ловлю рыбы столько она и стоит и заготавливают её сколько кому нужно. А другие страны меня мало интересуют.

Анна

Это где водка по цене икры?А лучше хотелось узнать в обратную сторону. Икра по цене водки.

Чужой

У нас икра не дорогая каждый заготавливает ее себе сколько нужно.

Анна

Это какую икру так. 😁 я тоже вроде ем но, не заготавливаю на весь год. Можно лечо, аджику, варенье. Но икру не нужно. Я много её не люблю. Ну кабачковую ещё можно часто.

Чужой

У нас икра кетовая и чавычовая. Заготавливаем ее как и рыбу в сезон, а любить или не любить это дело предпочтений и вкуса.

Мишка Квакин

Воооо... Умные речи. Потому я и смастерил самогонный аппарат. Теперь деньги есть на икру

Чужой

😀👍

Игорь Пономарёв

Глупый что ли... красную икру ни кто каждый день не употребляет.... денег жалко....🤣

Игорь Пономарёв

Да ладно.... я Новый год один праздную... и как считаешь???? Мне важнее икра или водка???🤷‍♂️

Чужой

Не знаю, я не пью спиртного с прошлого века и прекрасно себя чувствую. Лет 12 - 13 встречаем праздник на лыжной турбазе - с вечера баня, а утром (если позволит погода) пока народ с похмелья мается на совершенно пустую лыжню. Это так у нас. Как лучше вам не знаю.

Игорь Пономарёв

Тебе легче.... компания это много значит....😌

Чужой

Конечно.

Ал
Александр

гдей то ты видел банку ,но натуральной икры по цене бутылки водки?что за бред?

Чужой

У нас икра гораздо дешевле - по цене затраченного бензина, но вопрос не в этом.

Валентина

смотря какая банка, да вообще не вижу тут предметов первой необходимости

Чужой

Дело хозяйское.

Татьяна

Вот и будем мешать в Н.Г. предмет первой необходимости с роскошью.😁😁😁

Чужой

Конечно.

Лера

😊🍾🎆 С Наступающим! И выбора нет! Ни в вопросе ни в наступлении года😅

Лера

Не в этом НО в наступлении Нового года как-то думаешь о действительно серьёзных вещах

Чужой

До Нового Года 3:45, на этот момент для меня нет более серьёзной вещи как выполнение производственного плана, 87 - 92 минуты до этого события осталось. Закончим, выдохнем, а после всё остальное.

Лера

🤗👏🤝🍾🎆 А мне ещё работать и работать! У меня 11 35 на часах Надежды и мечт наше всё!

Чужой

Как бы время не тянулось оно пройдёт. С наступающим успехов вам!🌹

Лера

Спасибо и взаимно!🍎

Борис

Раньше на хлебе с водой до 90 лет жили.
Вышеупомянутое - Всё роскошь.

Чужой

👌

Алексей Тарасов

Водка предмет первой необходимости, а закусить и огурцом роскошно

НЕ
Ник Ещё Не Придумал..

Банка сколько кры, 10 гр? Эти продукты не сопостовимы в сравнении..

Чужой

Суть реплики не в этом, понятно ведь правда?

Владимир Ляпин

Водка ещё при советской власти была названа предметом роскоши.

Чужой

Или необходимости?

Владимир Ляпин

Роскошь.

Викторович Виктор

0,5 кг красной икры икры стоит около 4000. Водка раз в 10 дешевле

Чужой

Вопрос не в этом. Кстати у нас кетовая икра по цене бензина затраченного на её вылов.✌️

По
Полтавчанка

водку не пью вообще. красную икру не люблю. мне проще😀😀😀

Чужой

Да, это дело вкуса.

По
Полтавчанка

зато люблю шоколад

Чужой

👌

Ag
Agrophena

На мой взгляд и то, и другое роскошь без которой можно жить.

Чужой

Ок

Ли
Лия

икра на много дороже.где это вы видели такое соотношение?

Ли
Лия

Улыбка и ну что же 😁

Чужой

Улыбка? Улыбка чему? Вас понять бы ещё ...

Ли
Лия

Наверное вы живете там где икру едят ложками ,а водку пьют стаканами?😁Просто улыбка и шутка Не пугайтесь.😁😁

Чужой

Спиртного не пью с прошлого века, а рыбы и икры у нас действительно не мало.

Asmoday

Все субъективно. Для меня, так- Не пью спиртное, а икру переел!

Сергей Луцковский

Это, или бутылка очень большая, или банка с напёрсток.

Чужой

Вопрос ведь не в этом. А икра у нас не более стоимости бензина.

Сергей Луцковский

А насчёт необходимости, так это или икру для больного, или бутылку для очень "больного".Тогда выбор имеет место.