Хитрый Лис

Сначала была Windows 7, потом появилась Windows 8)) следующим появилась Windows 10))) вопрос, почему у Microsoft после цифры 8, идет цифра 10?)

Ответы
Павлик Жаров

10 это круглое число, более красиво подходящее для закрытия линейки.
У мортал комбат последняя часть почемуто не МК10 называется а МК Х, и это не 10 а Икс.
Так вот, 9 винда это была бесплатная версия ПО для ПК. Они решили её не распостранять, зато Винда 10 такая крутая что там даже блокнота нет, потому что его надо купить за 10 долларов а точнее не купить а активировать на 1 год, потом опять плати. И так же со всеми вордами, экселями, паинтами, плеерами и т.д.

Анон Анонов

фактически, название Windows 9 могло бы получить обновление Windows 8.1, но в Microsoft не хотели, чтобы Windows 9 ассоциировалась с непопулярной Windows 8

Ранее предполагалось, что цифра «9» в названии была пропущена для того, чтобы у программ не возникало проблем с определением версии операционной системы, когда «Windows 9*» в выражениях может означать как Windows 9, так и Windows 95 и 98

Ирина

Была и версия 9 (но она незначительно отличалась от 😎. Совсем иное 10 и выше.... всю текстовую информацию можно потерять или "поломать", елси перейти от 7 или 8 к 10 версии...

Лиана Энио

ибо они винду 10 позиционируют как новаторский концепт соединивший в себе примочки ранних изданию,плюс свои фишки. пропустив цифру 9 они выделили ее)

Лиана Энио

правда)их официальный ответ на данный вопрос)

Лиана Энио

и тут я поняла что я задрот)))))

Хитрый Лис

вспоминаются такие слова) Эпл задрот, пощупал новый айпод)

Че

потому как Windows 9 - это ничто иное, как Windows 8,1, типа сделали огромный шаг вперед, поэтому пропустили 9 и остановились на 10 - и все 3 ОС - ерунда полная)))))

Хитрый Лис

не считаю что модефикация виндовс 8 это полноценная ОС

Алена

Фактически, название Windows 9 могло бы получить обновление Windows 8.1, но в Microsoft не хотели, чтобы Windows 9 ассоциировалась с непопулярной Windows 8.

Алена

Вот так ))

Хитрый Лис

я никакой разницы между обычной 8-ой 8.1 не заметил если честно)

Алена

Я не любитель форточек , ничего сказать не могу по этому поводу

Хитрый Лис

Я не любитель других ОС) типа Mac OS)

Владимир Беккер

А почему после Москвич-408,сразу появился Москвич- 412 ? Потому что модели -409,410 и 411 неудачными оказались. Так же и с виндовс.

Сибирский Инквизитор

Хм... И действительно. Они же там масоны. Может быть у них девятка - мистическое число какое-то, которое нельзя трогать...

Марина Василенко

Наверно, у Майкрософта неприятная история с цифрой 9.....Вот они и решили пропустить. Ну или просто обсчитались))))

Танюфка Сидорова

Может как в Китае не любят определенную цифру.В Китае считается цифра 4 несчастливой,а у фирмы Microsoft цифра 9 🙂

Владимир Ильин

Разрыв в подсчётах организуется почти специально, в ходе долгосрочного планирования. Windows 10 короткий.

Лисёнок (^_^)

Этим они решили показать пользователям, насколько далеко вперед шагнули Microsoft в разработке ОС

Llittlehope

Ну в Майкрософт работают гуманитарии до этого ведь была похожая ситуация.. Винда 3.1. а следом 95

Ев
Евгений

Они это любят! 13-го этажа у них тоже нет и Лукас снял сначала 4,5,6 серии саги "Star wars")))

Юльция

Это же американская компания, по этому ответ в одном из недавних вопросов))

Я Есть Groot

потому что до 7 было много Вин 3,1 95 98 2000 Миллениум и ХР и так же НТи Ос/2 и др

Nikolai Schirkin

Видимо в Майкрософт боятся цифру 9, так же как в Японии не любят цифру 13

Серёга Артист

У Майкрософт вообще сложно с цифрами, до этого и 2000 была, и 98, и 95...😄

Психоделический Енотик )

Ну 93 , 98 , хп , виста , 7 , 8 , 10 ну у них система подсчета вобше не о чем

Акакий Акакиевич

специально, чтобы ввести обывателя в когнитивный диссонанс

Акакий Акакиевич

Страсти-то какие ))) Видать, вы очень важная персона и ваши данные кому-то еще нужны. Пользуйтесь свободным по, кто мешает?

Хитрый Лис

У всех они собирают персональные данные)

Акакий Акакиевич

Более того. Тогда уж придется отказаться от мобильных телефонов, банковских карт, больниц и работы, потому как все они хранят персональные данные ))) Проблема только в том, что по закону они не могут их разглашать.

Алина П

Теперь ты в розыске Добрый Маньяк)))

Алина П

Но они быстро тебя найдут, ты отдал все свои данные))