Ирина S Россия❤️

Вы заметили, как сейчас модно говорить? Не "приятного аппетита", а "приятного")))) А чего "приятного"?)))

−1
Ответы · страница 3
Евгений Лурье

всего - как всего доброго, всего наилучшего и т.п.

Эл
Эллиот

Да всего...аппетита, настроения, едопоглощения

Эл
Эллиот

Лень, видимо. Я всегда полностью говорю)

Евгений Савченко

Ирина а пускай люди потом сами догадываются

Ирина S Россия❤️

Так им и приходиться... самим догадываться. Но звучит это, как топором обрубленые фразы. Приятно общаться с человеком, который умеет говорить правильно и красиво.

Евгений Савченко

Ира как Вы выше сказали я так не говорю! а с умным и грамотным всегда можно поговорить а если он еще разносторонне развит еще и интересно!

Олег Бологов

в Европах тоже есть не good morning, а просто morning

Ирина S Россия❤️

Так в нашем варианте получается, что мы везде говорим просто: good.... Англичане:...morning, ...earning, .... afternoon. А мы всегда только "good"))))

Олег Бологов

есть такое, но главная тенденция - упрощение языковых форм

Ирина S Россия❤️

Это да, это мировая тенденция.

Ринад

Видно что то ещё помимо аппетита желают...!))

Ирина S Россия❤️

Видимо, лень языком ворочить.

Ринад

Тоже, как вариант.

Александр Савватеев

Как и англичане-монин.Всегда отвечаю "Знаю"

Ирина S Россия❤️

Супер! Мне нравится Ваш ответ!))))👍Обязательно воспользуюсь)))

Рино Шикарный

Мне норм. Сам говорю давно. Со службы пошло.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет , у нас по прежнему,, приятного аппетита

Александр Колосов

Так и мышление у народа стало сокращëнным.

Александр Колосов

У меня сестра старшая, первый кандидат архитектуры за Уралом. Сорос это и старался сделать, это его первоочередная задача была и есть - тупыми рабами управлять проще, что и сделает сейчас на Украине. А если ещё и историю народа вымарать! - верх работы. Россия устояла, хотя стояли на грани из-за зажравшихся новоявленных депутатов. Соседка, в Москву переехала, преподаватель в школе, а тут в гости к родителям и ко мне зашла. Разговор: Представь себе, Москва просто достала, она прыщ теперь на теле Родины, и Сибирь с Дальним Востоком отделяются от вас - вы не нужны, у нас своих ресурсов и сил хватит. - Не надо! Как же мы? Устояли, ноМосква так и осталась гнойником. Это не та Москва, которую защищали во время Великой Отечественной. Сейчас - это гнойник.

Ирина S Россия❤️

Поняла только, что Москва - гнойник!)))))) Видимо Томск - это что?))))) Ещё поняла, что все отделяются от Москвы, потому что вам не нужен гнойник))))) Вы трезвый?)))

Александр Колосов

Я могу выпить литр водки под пиво или джин-тоник, и остаться в трезвом уме и твëрдой памяти, как у ментов, которых в большей части не перевариваю. Томск - душевный город, Сибирские Афины, город студентов. Рядом со мной студенты из Индии, Африки, Китая.... не перечислить. Первый Университет в Сибири, Политехнического, мединститут (университет сейчас). При строительстве Транс-Сиба, некий обиженный чиновник доказал царю, что лучше провести магистраль через "Тайгу" Кемеровской области, а в итоге город любимый, хоть и областной центр, географический центр России. Нет у нас лишьних пустых поездов.

Ирина S Россия❤️

Значит всё замечательно!)))

Александр Колосов

У нас есть памятник счастью, памятник "деревянному" рублю, памятник любовнику. Питер - душевный город. Новосибирск - из грязи в князи, пустой город, души нет, хотя 3,5 часа езды от Томска.

Дмитрий Ким

пожирания, чавканья, чревоугодия, выбирай

Алексей Тарасов

Аппетит должен быть не приятным а хорошим

Олег Коноплев

Отвечаю "ТРИ",-переспрашивают)))"Чего три?"

Ирина S Россия❤️

Вы сейчас со мной разговариваете?

Олег Коноплев

Это "Иди на х**" сокращённо...По аналогии с "Приятного" три буквы типа)))

Игорь

Видимо аппетита и дефекации в комплексе

Еl´ Lazar

Ну,скажем,всего...Так у сербов принято...

Еl´ Lazar

Но славяне,однако...Многое меняется...Главное- смысл пожелания.

Ирина S Россия❤️

Главное, не забывать, что мы люди и только люди обладают способностью разговаривать!

Еl´ Lazar

...того же мнения...ещё бы слышали друг друга...

Виктор Гордеев

Это не сейчас, это 20 лет так уже говорят

Котэ Живущий На Излучине

За аппетитом приходит приятный сон ))))

Котэ Живущий На Излучине

Краткость сестра таланта ))))

Котэ Живущий На Излучине

Как скажешь ))

Суетолог

Кому надо поймут,чего там приятного

Ирина S Россия❤️

Да. Так можно всё недоговаривать, кому надо - поймут!)))))))

Суетолог

🥴🍊

Юрий Новоженин Екб

Просто: побольше всего приятного.

Ирина S Россия❤️

Так можно и договорить эти слова)

Георгий Ламбоцкий

И так ясно. Зачем лишние слова. ..

Ирина S Россия❤️

Ну мы же люди! Только люди имеют возможность говорить. Почему бы не говорить красиво?

Георгий Ламбоцкий

Энергию на лишние слова можно использовать с толком

Георгий Ламбоцкий

Ничего ужасного. Если вас понимают с полуслова, это приятно.

Ирина S Россия❤️

Элочку Людоедочку тоже понимали)))))))

Георгий Ламбоцкий

Может это и обедняет речь в литературном контексте, но в просторечии удобно и привычно.

Victor. By

и не только..."добрый", "доброго"

Victor. By

не особо...ведь все понимают о чем речь

Ирина S Россия❤️

Ну, если так рассуждать, можно и до "ку" докатиться.

Victor. By

не, ну это конечно перегиб, надеюсь до такого не дойдет