Ася

Счастье.. Оно столь безгранично и многогранно... Что для Вас счастье? Как Вы считаете, можно ли осчастливить всех в этом мире (да, это из ряда фантастики, но все же)?

Ответы
...Продукт Системы...

Думаю одна из причин почему нельзя осчастливить ВСЕХ, потому-что каждый видит только своё счастье, каждый считает себя индивидуальным, и не чувствует себя частью целого... Да к тому же, в социуме счасть измеряется в том чтобы набить желудок, понты, товарный фетишизм....

Ася

Про части целого я вообще никогда не понимала и смысла не видела.. Про индивидуальность.. Это еще в школе учат, что каждый человек это индивид и каждый из нас индивидуален. Так что не увидительно, что люди считают себя таковыми. Но и по большому счету, материальеые блага может себе позволить каждый (я не зря упоминала фантастику)..

...Продукт Системы...

Вы смысла не видели потому-что не понимаете, не можете додуматся, как вы сами и сказали, а раз вы не понимаете значит это неправелно... Я не сказал что вы должны чувствовать себя часть целого, или кто-то должен, просто вы спросили возможно ли осчастливить всех, я сказал только если все дружненько будем жить...

Ася

Не всем для счастья нужно ощущать себя частью общества.. )

...Продукт Системы...

Конечно не всем. Ну ваш как осчастливить ВСЕХ... И ещё. Если где прибывает где то должно прибывать

Ася

Я не спрашивала "как"... Я спрашивала, "возможно ли". Это 2 разных вопроса.. И.. как бы.. Если где-то прибывает, само собой, там и прибывает.. Или вы что-то уже конкретно путаете....

...Продукт Системы...

Если где то прибывает, где-то должно УБЫВАТЬ.

...Продукт Системы...

А я вам сказал "как". А там сами думаете возможно это или нет...

Emmanuil Christov

именно для этого и приходил Иисус Христос... и Он это сделал, только не все желают принять и быть С-ЧАСТЬ-ю в Нём...

Ася

Вопрос не о вере..

Emmanuil Christov

счастье, в истинном понимании, есть - бвть С-ЧАСТЬ-Ю в Боге... так что вопрос именно о вере...

Ася

Кому как.. Пусть для Вас будет счастье в вере..

Emmanuil Christov

всем...

Ася

И Вам всего хорошего)

Emmanuil Christov

спасиБог

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Всех нет. Для меня счастье когда перестану испытывать одиночество,всякие тревожные вещи

Ася

Потому что в мире есть понастоящему одинокие люди, но даже они себя таковыми не считают))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Они могут себя даже счастливыми считать- ибо все разные и не все комуникабельны и нуждаются в общение,я другой совершено и Вы плохо видимо понимаете понятные потребности молодого парня.Я к добровольным отшельникам и тд не отношусь

Ася

Но смотря, что Вы сами говорите о том, что у Вас нет друзей... кому они реально нужны, тот добивается своего)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Смотря кто еще говорит,что он имеет,и какие припятствия есть для этого. Да и я ответил на вопрос,что для меня есть счастье,не надо ,не зная реально человека, переводить на него стрелки- на вопрос я главное ответил

Ася

Хорошо хорошо. Ответили и славно) замолкаю)

Виктор Правдин

Нет, нельзя! Не все заслуживают счастья. А счастье для каждого в своём.

Ася

Потому оно и многогранно, что для каждого разное) Но почему не все его заслуживают?

Виктор Правдин

Потому, что на свете много тех, кто своими поступками заслуживает очень другого..

Ася

Надо больше смотреть на причину послупков, а не на сам поступок, ведь изначально, мы все чисты и, как по мне, заслуживаем.

Виктор Правдин

Вы глубоко заблудаетесь.

Ася

И в чем же виновато дитя, что родилось на свет?

Виктор Правдин

Своей кармой.

Виктор Соловьев

Такого как сейчас ?-НЕВОЗМОЖНО МИРОМ правит ЭГОИЗМ -ему всегда мало...

Ася

Поэтому и из ряда Фантастики)) простое "А вдруг!")))

Виктор Соловьев

А все будут счастливы люди НО ПОЗЖЕ гораздо Но это будут по качеству совсем другие люди...

Ася

Надеюсь)

Виктор Соловьев

Точно!.🌷😊

ᚦᛊ∨ᛁ

...С- Часть-Единого, то есть непрерывная связь с Богом, Жизнь в Любви..))

Назар

Люди Бога Ведающие... (ЛюБоВь)

ᚦᛊ∨ᛁ

...верно Назар..)) С-Часть-Е = Лю-Бо-Вь..))

Валентина Мезрина

Счастье есть у каждого, но далеко не каждый его видит, чувствует

Николай Дубинин

...человек рождается с способностью быть счастливым ...нужно, просто вернуть себе способность быть счастливым.
"...Настоящий мудрец снова становится ребенком. Круг замыкается - от ребенка к ребенку. Но разница велика.... Первое рождение - это рождение тела, а второе рождение - это рождение сознания"

Дмитрий Донской

Нет нельзя. Счастье это когда любят тебя близкие люди.

Ася

Т.е считаете, что (из ряда фантастики) все не могут друг друга любить, близкие люди??

Дмитрий Донской

Да фантастика. Да у всех есть причины.

Ася

Так если пофантазировать.. То.. Почему бы о нет??

Дмитрий Донской

Все может быть.

Ася

Но все же, Счастье не только в любви ближних.. Потому оно и многогранно..

Crazy Snowman

Счастье - востребованность. Всех нельзя

Crazy Snowman

Там в конце как раз об этом) Фильм-дилогия замечательный, снятый 25 лет назад, но не устаревший, поэтому очень рекомендую! Сейчас ссылки отыщу)

Crazy Snowman

Обещанные ссыли:
https://vk.com/video-37492055_171670506
https://vk.com/video-165903_456244480

Ася

Модет и посмотрю как-нибудь, но благодарю)

Crazy Snowman

На здоровье) Гляньте, не пожалеете))

Crazy Snowman

Поправлю себя - 45 лет назад

Андрей Гуртовой

Только череез бесплатный секс

До
Добрый

А зачем всех?))

Сергей Дж.

С того, что буддизм и индуизм,в отличие от христианства существуют гораздо дольше.

До
Добрый

Конечно). Как каждому дать то?))

Ася

Не все поддвержены влиянию веры...)

Сергей Дж.

Конечно..но допустить существование цепочки смерть-рождения ты можешь?

До
Добрый

Не все)

Ася

И как же?)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

просто, но гениально!)Люди никогда сами не догадаются.)

Ася

Так и не ответили на вопрос..)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это как кодовый замок,вариантов-бесконечность,а решение простое! )Надо знать последовательность.

Ася

Мда.. Понятно.. Четкого ответа от Вас не дождаться.. Так не интересно.. скучно..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Спасибо, взаимно.))))