Епифания

Так кто сможет ответить: что такое либерализм?

Ответы
Иван Яковенко

Либерализм это, как я помню, форма правления где 1.Все граждане перед законом равны; 2.У народа есть гарантии гражданских прав; 3.Рыночная экономика полностью свободна; 4.Обеспечены данные от природы естественных прав (включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность). Интеллектуальная собственность это подмножество частной собственности, если она не является общечеловеческим достоянием, и если это не противоречит свободе слова; 5.Обеспечена ответственность правительства и прозрачность государственной власти.

Георгий Вайзбург

Простыми словами либерализм - это идейное течение самодостаточности свободы во всех сферах деятельности человека. В основе либерализма заложены убеждения в надобности реформирования общества, для максимальной реализации индивидуальных ценностей, коими выступают права и свобода личности. В русском языке есть простое слово - ВОЛЯ, но для реализации ВОЛИ не надо организовывать общественных течений - это социальное ограничение. Нужно просто самореализовываться.

Андрей Родин

Либерализм – это идеологическая система ценностей, которая зиждется на необходимости организации такой общины, где будут максимальные возможности для развития и осуществления индивидуальных прав и свобод индивида. Сам термин «либерализм» произошел от латинского слова «liberalis», которое в переводе означает «свободный, касающийся свободы».

Николай Камнев

Простыми словами либерализм - это идейное течение самодостаточности свободы во всех сферах деятельности человека. В основе либерализма заложены убеждения в надобности реформирования общества, для максимальной реализации индивидуальных ценностей, коими выступают права и свобода личности.

Се
Сергей

это идеология... разумное устройство жизни где государство гарантирует права и свободы человека .. его равные возможности по жизни.. контролирует соблюдение принятых законов... защищает их... как то так

Евгений Деев

Это провозглашает права и свободу каждого человека вышей ценностью и устанавливает их основной общественного и эномического порядка! ))Либерализм от лат. Это свободный!😉😅✋👍🙌

Василий Сычёв

Если так коротко. То это такое обустройство общества, такой порядок при котором свободы отдельного гражданина имеют приоритет перед интересами государства..

Епифания

Не совсем, но близко

Василий Сычёв

Как мог.

Максим Пипотя

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека

Михаил

Либерализм от слова свободный. Если коротко, то права и личные свободы человека, находятся над нуждами государства и общества.

Епифания

Нет

Роман ****

Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д.

Епифания

Либерализм - 7 искусств и наук

Роман ****

Каких же?

Епифания

3 главных: грамматика, логика и риторика

Alex Alex

Либерал это собака. То беспричинно на луну воет, то гавкает не по делу, лишь бы гавкать. то скулит жалобно от псевдо обиды

Олег Мудрый

Если по словарю, то отношение ко всему -доброе.А по жизни самое отвратительное движение-вседозволенности и хамства.

Епифания

Ну совкам это нравится. Взять всё и обгадить

Олег Мудрый

Либерализм это смерть человечества.

Епифания

Ложь для рабов. Либера - свобода. Вам - смерть

Олег Мудрый

Дело не в названии , а в сущности либерализма.

Епифания

И в чём сущность? Что вам телевизор внушил?

Олег Мудрый

Извините в какой стране Вы живете.

Ivan Ivanov

В нормальном виде свобода во всем до определенного предела. В крайних проявлениях вседозволенность и деспотия.

Ivan Ivanov

Не так! Цельный взгляд должен быть. Вы слишком близко подошли к картине и не видите всю картину. А для этого необходимо отойти от нее на некоторое расстояние. Большое видится из далека!

Епифания

Откуда вы знаете, что я вижу, а что нет? Вы слишком много на себя берёте. Прощайте. А на будущее, воздержитесь от идиотских советов

Ivan Ivanov

Этого и следовало ожидать. Давай до свидания!

Епифания

И научитесь не тыкать!

Ivan Ivanov

учту

Андрей Загулов

Простыми словами самодастаточности свободы во всех сферах деятельности человека

Николай Беляев

Это почти равнодушие ко всем нашим врагам и недостаткам. 🖼

Епифания

Бред какой-то

Николай Беляев

🖼Согласен.

Мистер Исключительный

это когда интересы каждого человека превыше интересов государства.

Епифания

Ну это вы выдумали...

Мистер Исключительный

да, написал что в голову пришло_))))

Ва
Валера

Вам,Лизи, наверное ни кто, Ав же несогласитесь с любой гипотезой

Епифания

Зачем гипотезы? Когда давно есть ответ?

Ва
Валера

философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека.

Епифания

Примерно так... Но вы не путаете с анархией?

Ва
Валера

Этой первый этап

Епифания

Либера - свобода, но не от, а во имя! Не лезьте мои дела! Я уж как-нибудь сама разберусь. А когда мне запрещают то, это. Или заставлят восхищаться великим ПУ и ненавидеть всех вокруг...

Ва
Валера

Понял, извините, не буду. Всего хорошего, удачи.

Епифания

Как в великом фильме: в понедельник я играю в покер, во вторник на бильярде, в среду... А в четверг я летаю...

Николай Беляев

Работа, спустя рукава. Панибратство с вредителями. 🖼

Людвиг Фейербах (Скупщик Краденого)

Это одна из антисистем по уничтожению народа и государства

Епифания

Ложь!

Людвиг Фейербах (Скупщик Краденого)

Ну попробуйте основываясь на идеях либерализма победить в Сталинградской битве или построить ДнепроГЭС...

Валерий Ким

Такая погоня за свободой, которая уходит за горизонт....))😂

Епифания

Всё не так...
Что должен знать свободный человек? Он должен уметь высказывать свою точку зрения публично, прежде всего, грамотно, поэтому он изучает грамматику; поэтому он изучает логику; и убедительно, поэтому он изучает риторику

Валерий Ким

Должен должник... нужен нужник, заграница вам поможет.

Епифания

Культура вам не нужна, я понимаю. Вам нужен хан?

Валерий Ким

В понятие культуры вы вкладываете только то, что входит в круг ваших понятий...?))