Марина Изимова

На самом деле, задача в учебнике по математике: "Петру Петровичу каждую ночь является привидение. Ровно в полночь оно встает из могилы и бредет от кладбища к дому Петра Петровича со скоростью 5 км/час. 2 часа привидение жутко воет под окном Петра Петровича, а потом с той же скоростью бредет обратно. В 6 утра привидение ложится в свою могилу. Узнай расстояние от кладбища до дома Петра Петровича".

Ответы
Алексей Смирнов

Не ленивое привидение. 10км в один конец. Видать П.П. шибко неприятен был этому привидению.

Алексей Лахмостов

Сегодня смотрел КВН (отрывки) - только этих перлов там не хватало!

Artem Unknown

10 километров. в Казахстане такую задачку запретили 🙂

Па
Парадокс

2,5 км вроде))))ну чет я не способен думать сейчас))))))

Роман Синегуб

Очуметь 🙂 А инопланетян или ведов там пока нет? :)\

Вова Потапов

посмотреть бы на тех,кто придумывает эти задачки

Василий Дергунов

10 км, чтоли? Не очень то Петрович их боится.

Мы Из Чутей

Это действительно из школьного учебника?

Сибирский Инквизитор

Опупенная задачка! Все бы такие были!

Kot Chешиrскиy

вот ты эрудид, мжет просто пообщаца?

Александр Добродей

весело детишкам, наверное...

Амир Бекмансуров

Не гружусь я после работы.

Юрий Золин

я бы этот учебник сжег ...