Она

с какого года начали использовать вилку?

Ответы · страница 3
Надежда Бобровская

так наверное как племена были, если руками и палочками вместо вилок....наверное....

Павел

Лично я с года 75-го, а вообще, насколько помню, еще в Риме и Византии пользовались

Енотик )

с этого года мы еноты официально начали кушать вилкой ибо до этого мы ели руками

Denis Garyaev

это самый первый прибор когда человек начал питаться с помощью приспосаблений!

Yola Pox

это смотря в каком виде)прибор менялся как во внешнем виде,так и в применении)

Yola Pox

в 6.53 по местному времени

Yola Pox

ух ты)гордиться теперь буду)

Ирина Биндюкова

У-у-у! Сильно давно. Это где-то Ближний Восток 9-го, 10-го веков. Точно не помню,,,

Она

да вы почти моя однофамилица)))

Ирина Биндюкова

🌹 Действительно, созвучно!

Карина Гончарова

Как только показали, как ее использовать. А китайцы, вообще палочками едят.

Игорь Либерт

Я, лично, думаю с лет семи)))) как в школу пошёл, может раньше, не помню))))))

Катерина Калашникова

В России с 1606 года а вообще нет точных данных, где то с середины IX века)

Светлана Косолапова

с 14 начало 15 века использовали однозубую вилку lдля накалывания пищи

Константин Черник

Я ей до сих пор пользоваться не умею- принципиально только ложка.

Gorbenko-02 ☃

Вас интересную лично я, или вообще когда ее начали использывать?

Gorbenko-02 ☃

Честно не запоминал во основном ел ушами, а там столовый прибор не требуется знаете как уши еду хорошо засасывают

Она

а есть куда именно будешь ехать?или на абум.

Gorbenko-02 ☃

Эмм что? Вы со мной куда мне ехать?

Мераби Бениашвили

предпочитаю есть руками, как принято на Кавказе и Средней Азии.

Кирилл Булгаков

с 26 лет пользуюсь "вилкой" для подчинённых в штатном расписании

Владимир Божченко

год точно не помню но древние римляне уже использовали вилку

Вадим Куклин

Везде по-разному. Китайцы вроде ещё до нашей эры её изобрели.

Игорь Селедцов

ну и память..... я и непомню когда соску перестал использовать

&q
"@-@"

с пещерного века --а вот когда 1 железную выковали не в курсе

Александр Б

до сих пор не понимаю зачем она если на столе нет спагетти ?

Она

в армии не нужна уж точно))

Александр Б

ваша правда голубушка ...ложкой быстрее и удобнее поглощать провиант на пищеблоке чтоб старшине не влететь с этим делом

Александр Б

спасибо... ))) ихь бин штольц ауф дихь !!! - я горжусь вами фройляйн Вика

Наталья Качай Жигульская

я-не помню.а внуки с 2.а вообще вилку придумали раньше ложки