Zhek@ N@umov

Что такое истина?

Ответы · страница 46
Миша

Загляни в горлышко бутылочки с винцом

Марина Сергеева

Верное отображение действительности

Al
Alek...

Действительность не постоянна.

Al
Alek...

А по происшествии момента,Изменится Истина?.Тогда ,это не истина. Истина - величина постоянная)))

Марина Сергеева

Спасибо, за ваш комментарий.

Al
Alek...

И вам Марина спасибо.🌹

Ак
Аквамарин

Правда- не требующая подтверждения!!!!

Mu
Muradimov79

Господь не требует подтверждения

Кирилл

Истина! Это не одно и то же что правда

Яна Кудряшова

Я не знаю, поэтому и спросила. Есть мнение что её не существует, я склоняюсь к нему. Но я думаю , что ее не существует для одного человека. Т.е для познания её нужен не один человек.

Наталья Прохорова

ЕЕ нет!!!! Так как у каждого она своя!!!!

Володя Кибиков

тяжкий вопрос. правда у каждого своя

Ар
Аркадий

«Слово Твое есть истина» (ИОАННА 17:17). ИСТИНА оспаривается с незапамятных времен. Она стала спорным вопросом уже в Едеме, когда древний змей подверг сомнению правдивость Суверенного Господа Иеговы. Наши прародители, ставши искушенными, предпочли мыслить самостоятельно и идти своим эгоистичным путем. Они не были ни хранителями непорочности, ни защитниками истины. Но в то время Бог объявил новую великолепную истину, заключавшуюся в том, что будет произведено царственное «семя», которое впредь положит конец делам дьявола (Бытие 3:1—6, 14,15). 2 С тех пор истина подвергалась нападкам. Архиплут привлек к себе на помощь других восставших духовных сыновей Бога, чтобы губить землю. Развращенное поколение, жившее до потопа, было настолько погружено в свои личные стремления, что не приняло во внимание предупреждение Бога, посланное через Ноя. Оно погибло. Ной же и его семья остались в живых благодаря своей безупречной непорочности. Когда эти защитники истины покинули ковчег спасения, их первой мыслью было принести благодарственную жертву — «приятное благоухание» Иегове (Бытие 6:4—12; 8:18—21; Луки 17:26, 27; 2 Петра 2:5). Плоды неправды 3 Дьявол, древний змей, старался все-таки дальше мутить воды истины. Нет сомнения, что именно под этим сатанинским руководством был воздвигнут древний Вавилон. «Мистерии» Вавилона послужили основанием для мировой державы ложной религии, которая в Откровение 17:5 описывается как «Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным». В ее многочисленных группировках и противоречащих друг другу сектантских учениях по сей день сохранилось очень много религиозных заблуждений (Бытие 10:8—10; Иеремия 51:6). 4 Когда Иисус Христос был на земле, Он смело защищал истину. Обращаясь к религиозным фарисеям того времени, Он сказал: «Ваш отец диавол,... [он] не устоял в истине, ибо нет в нем истины». Кроме того, Иисус, обещанное «семя», подчеркнул важность истины, сказав Понтию Пилату: «Ты говоришь, что Я Царь; Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине». Иисус принес в жертву свою человеческую жизнь, защищая истину — истину Царства (Иоанна 8:44; 18:37; Бытие 3:2—5). 5 Неправда идет рука об руку с беззаконием. Поэтому не удивительно, что сатана, продолжая свою борьбу против истины, способствовал возникновению отступнического класса духовенства, который называется в 2 Фессалоникийцам 2:3 „человеком греха [беззакония, НМ]“. После смерти апостолов Иисуса Христа эти беззаконные отступники возвысились над мирянами и оказали пагубное влияние на чистое христианское учение, введя вавилонские «мистерии» и греческие философии, в особенности теорию Платона о бессмертии человеческой души. 6 Эта неправда положила основание для дальнейшей лжи, например, что «все хорошие люди попадут на небо», «менее хорошие в чистилище», а «злые люди будут вечно жариться в аду мучений». Ввиду такого множества ложных учений в пределах вавилонской религии, мы определенно можем быть счастливы, что Иисус предсказал: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными»! У каждого из нас должно быть желание быть ревностными защитниками освобождающей истины (Иоанна 8:31, 32). Вынашивание великой неправды 7 Дьявол, однако, делает все возможное, чтобы противостоять истине. Он приходит в ярость, если кто хотя бы немного оказывает доверие Божьему Слову истины, Священному Писанию. Его цель — „ослепить умы [неверующих], чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа“. Дьявол старается унизить истину не только тем, что он с помощью христианского «человека беззакония» искусно сплетает ложные религиозные учения с Библией, но также своим утверждением, что Библия основана якобы на мифах или легендах. Подобным образом этот древний змей выносил в течение XIX века дальнейшее ложное и обманчивое учение. Этому учению дано название эволюционная теория (2 Коринфянам 4:4). 8 В 1859 году, когда приблизилось библейское «время конца» (Даниил 12:4), Чарлз Дарвин опубликовал свою книгу под названием Происхождение видов в мире животных и растений путем естественного отбора, или сохранение усовершенствовавшихся рас в борьбе за существование. Дарвин выдвинул теорию, что живые существа не были сотворены, но скорее все организмы развились из раннее существовавших форм путем «естественного отбора вследствие борьбы за существование». В конце развился человек из обезьяноподобного предка. Дарвин утверждал, что при этом играло роль «выживание наиболее приспособленных». 9 Эта теория сводится к явному отрицанию библейского сообщения о сотворении и грехопадении. Из-за нее утратили бы значение искупительная жертва Иисуса и библейские учения о Царстве, воскресении, вечной жизни и райской земле. Кроме того, если бы эволюционная теория была правильной, она освободила бы человечество от всякой моральной ответственности перед Создателем. Идеей о «выживании наиболее приспособленных» эта теория, несомненно, подготовила почву марксизму, фашизму и прочим идеологиям. Сторонники эволюционной теории несут большую часть ответственности за безбожие и страдания в сегодняшнем мире (Псалом 13:1—4).

Ар
Аркадий

Скажите Владимир, что бы вы хотели увидеть или услышать, чтобы поверить ?

Галина Лузина

ФАКТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, А НЕ ВЫМЫСЕЛ!

Erika P

vot zachem takije kaverznõje voprosõ s utra poranjshe:-)))??????

Лю
Людмила

аксиома,которую не нужно доказывать

Rima Kravcenko

а где она?в суде иногда не доказуема

Ду
Дубльсенди

а разве в суде ищут истину?

Sergio

Верное понимание действительности.

Лана Безрукова

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Николай .

На
Наталья

Иоанна 17:17 - "Слово Твоё есть истина"

На
Наталья

Нет, конечно) Как творение может быть Богом?

Чело Век

Тогда сам бог тоже не бог.

Чело Век

Почему? Если моя точка зрения не совпадает с вашей, это не значит, что вы правы, а я нет. Согласны?

На
Наталья

Потому что Бог - Творец, а не творение. Только и всего)

Чело Век

я так и знал, что нет его! вы понимаете, что это ещё одно абсурдное суждение!? Бога никто не творил потому, что он был всегда... Ведь это же бессмыслица! Всё имеет начало и конец! только не пишите, типа: " это за гранью нашего человеческого понимания..."

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

это противоположность заблуждения

Nadeshda

это то, что ты сам познал и убедился

Зиннур (Октябрьский)

НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАДАННАЯ СУЩНОСТЬ

К*
Катарина *****

ˇˇISTINA PREZDE VSEGO V TOM,STO U TEBYA BOLIT GOLOVAˇˇ......

Савва Берсудский

То, что подтверждается на практике

Денис Плесковский

но ведь эта реальность может подвести логично как правду, как тогда?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да никто не знает,зачем спрашивать