Zhek@ N@umov

Что такое истина?

Ответы · страница 8
Люб Любавишна Любава

это понятие, обозначающая качественную характеристику мысли (представления) либо суждения, которая позволяет считать их знанием

Елизавета Никонорова

Михаил Цветаев

ИСТИНА – адекватное отражение объекта познающим субъектом, верное отражение действительности; противоположное – заблуждение.

Елена Иванова

истина где то рядом хочу сейчас убить работников которые делают балкон на втором этаже ой блять как я устала от этого свирления

Владимир Беляков

Ничто. Пока ИСТИНА для тебя "что" - она ничто. А когда ИСТИНА представляется живым "кто", ты сам становишься истиной - носителем её.

Дмитрий Поллак

фактическое (проверяемое) положение вещей и явлений. Но ваше написание капслуком обещает нечто БОЛЬШЕЕ... весь в предвкушении...

Оксана Кудрявец

И́стина — характеристика, обозначающая степень совершенства мысли либо высказывания, позволяющее считать познание знанием.

Ви
Виктор

) ... Вещь переменчивая – мнение,
Но долговечней солнца истина!
Владеть не можете обеими? -
То, что древней, должно быть избрано!

Антонина Нисевич

это согласие интеллекта с реальностью), по другому это "правда", ток слово "правда" чаще употребляется в диалогах между людьми.

Люб Любавишна Любава

Трудный вопрос, вроде понимаешь, а ответить как - характеристика, обозначающая степень совершенства мысли либо высказывания

Раиса Сазонова

Истина это рассказывать так как оно есть ничего не добавлять что было.А правда это говоришь и можеш что нибудь преувеличить.

Мария Велесевич

ИСТИНА ЭТО ПУТЬ ИЛИ УЧЕНИЕ ДАЮЩЕЕ НАМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ КАРМЫ И ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ, ТО ЕСТЬ ДОСТИЖЕНИЕ НИРВАНЫ ИЛИ МАХА-НИРВАНЫ. 😞

Наталья Ланько

Не верьте тем, которые вещают: Конец грядёт и всех ждёт Страшный Суд. И если истину вам обещают, Взамен свободу мысли отберут.

Irina Sudajeva

А Истина мне снова не дала
познать себя красивую, глубокую.
Вильнула задом и во тьму ушла
таинственной спесивой недотрогою.

Виктория Фрейман

Не знаю, но думаю, что истина это то, что происходит с тобой в определенный момент при определенной ситуации. Ну, как-то так.

Даша

отражение в сознании человека предметов и явлений такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта)

Татьяна Nord

когда все называют своими именами, ложь- ложью, правду - правдой, предательство, измену, любовь, все только своими именами.

Геннадий Быков

Истина - это утверждение, которое трактуется однозначно! В отличии от правды, которая отражает интересы, одной из сторон!

Ирина Овчинникова

Всегда говорить истину,которая приносит боль ,но потом исцеляет.Это лудше ,чем ложь,которая успокаивает и потом убивает.

Надежда Ильинова

если посмотреть определение, то И́стина — гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету.