Вася Пупкин

Кто-нибудь знает откуда эта традиция с блинами и киселем на поминках? Просто потому что так положено? Завещаю на моих поминках жрать стейки с пивом. Форма почти та же, а содержание в тыщу раз приятней. И вместо унылого похоронного марша пусть будет годный хэви-метал. Подходящих композиций в этом жанре хватает.
Пускай будущие соседи завидуют!

Ответы
Владимир Беккер

С блинами это на Руси пошло так : На лицо покойнику кладут блин и потом его подкладывают гостям и потом человек какой то его съедает и считается что тогда усопший попадает в рай.

Вася Пупкин

Давно вы такое практиковали? При том, что это скорее всего языческий обычай, а у нас больше половины - христиане?

Владимир Беккер

Я не в России живу,такой хренью только славяне страдают.

Вася Пупкин

Ясно

Наташенька

Мне похоронный марш тоже не нравитя. Хочу "Лунную сонату" Бетховена и "Натали"...А против блинов и компота ничего не имею- вкусно же!)))

Вася Пупкин

О вкусах не спорят. Я блины тоже люблю... но не люблю традицию есть заготовленные заранее, размокшие, склизкие. Блины в тыщу раз вкуснее прямо со сковородки.

Наташенька

Согласна. Но кто ж стряпать-то будет?...я-то уже ту-ту...😀😂

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

учёра хоронили прабабку мужа 98 лет, помимо блинов, было много мяса, водки и вина))))и под конец поминок всех на ха-ха пробило...

Вася Пупкин

А блины зачем тогда? Традиция, как оливье на новый год?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

ну так вроде положено, но к ним мало кто притронулся, налягали все на мясо))))оно таки вкусней блинов))))

Ирина

а что нормальное такое предложение...........потом только поинтересуйтесь у соседей.....ну их мнение и вызвало ли это зависть))

Вася Пупкин

ессесна

Ирина

ну и...там...сообщите))) может я что нить подобное тож придумаю))

Вася Пупкин

Вот сообщить сложно. Нет вроде как налаженной связи пока

Вася Пупкин

Вот сообщить сложно. Нет вроде как налаженной связи пока

Ирина

как же быть то

Наталья Егорова

Это только вопрос кошелька организаторов поминок. И так уж потратились ))

Вася Пупкин

А тратились-то на всякую херню типа веночков и веселенького гробика. К черту это все я считаю, уж лучше стейков на эти деньги сделать.

Наталья Егорова

Ну надо все прописать, а не только "приказать долго жить" ) Да, и карточку с кодом оставить !

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я тоже предпочту, чтобы меня вспоминали с улыбкой..))...не люблю печали)

Уральская Рябинушка

Так и сделаем. Но....пока не торопитесь-нам без вас будет плохо

Юрий

даже не знал про такую традицию. у нас угощают всем, что есть.

Ирина

а на поминках всегда уныло. хоть кисель пей. хоть компот

Ирина

А Вы хоронили кого- нибкдь?

Вася Пупкин

Хоронил. Я вообще к этому на удивление спокойно отношусь. Переживать о живых надо. Когда человек умер - уже поздно.

Ирина

а я так не могу.

Вася Пупкин

Ну значит все будут жрать стейки, и петь ночью песни под гитару, а вы будете есть блины и давиться киселем.

Ирина

))

Елена Дробчак

))))доброе утро..рано однако..завещание писать..

Вася Пупкин

Да просто одним из вопросов навеяло. Про AC\DC - "Дорога в ад" вместо похоронного марша.

Вася Пупкин

AC/DC – Higway To Hell

Елена Дробчак

не плохо..

Зона_Іn_Тересу

я бы в идеале не хотела своих похорон ..

Вася Пупкин

Так не бывает. Все рано или поздно помирают. Лучше конечно поздно, но тут как выйдет уж.

Зона_Іn_Тересу

можно пропасть без вести

Вася Пупкин

Ага, а труп твой где будет? Да и вообще, близки по-моему хуже, если не знают помер человек или жив.

Зона_Іn_Тересу

труп сгорит в доменной печи

Ле
Лета

родственники не поймут наверно

Ел
Елена

В твои 90-это будет удет

Вася Пупкин

Возможно мне по душе будет больше трэш, спид-метал или еще что-то еще. Возможно, с моими дряхлыми зубами я не захочу стейков, а захочу манной каши. Но скорее всего на моих похоронах будут не только дряхлые старики, я о них подумаю.

Ел
Елена

Вот молодец

Ел
Елена

В твои 90-это будет удет

Алексей Юрьев

А сплясать на могиле?

Вася Пупкин

Обязательно! Ну и в кустах чтобы кто-нибудь поролся, а ночью костерок развели, и под гитару поорали что-нибудь типа
"Ты приходи, мой милый,
Приходи в мой дом.
приходи в могилу,
Вместе погниём"

Ника*

завещание напиши))

Вася Пупкин

Не думаю что это будет иметь какую-то юридическую силу. Только если заранее все оплатить в какой-нибудь ритуальной конторе, как это любят делать бабульки.

Ника*

правда?

Вася Пупкин

Ну напишешь ты в завещании про это. И что? Кого под суд за неисполнение? У нас в стране вообще даже с наследством на завещания прибор с левой резьбой кладут.

Ника*

как знаешь

Вася Пупкин

Я лучше всем на словах скажу, так больше веры чем в бумажки.

Ника*

вот это верно!

Наталья Соколова

А мне живые цветы

Вася Пупкин

Ну поначалу-то живые цветы и приносят. Это уже на кладбище их без палева меняют на пластиковые. Тоже бред, я считаю. Живые честнее как-то.

Sk
Skorpion

это глупо

Вася Пупкин

Блины-то? Тоже так считаю.