Олег Партолин

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.

Ответы
Владислав

слова это всё равно ложь,это убалтывание и принуждение делать то что надоело,словесный смысл это пустышка,слова это штука под эгидой "надо" или принесёт счастье позже,но нет,есть только сейчас,из которых сложится жизнь,и если эти моменты ты пичкал себя "завтраками" и заставлял,вот и получилась картина несбыточного счастья

Волокитин Алексей

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Артур Недбайло

Вот и сейчас РусСМИ и РусТВ ложью убивает много вековую дружбу Украины и России !! Правда Путин вроде уже вспомнил - "Так мы же братья !!" Это после Крыма и Донбасса. Действительно братская любовь !!

Улугбек

С истиною надо обращаться ОСТОРОЖНО, БЕРЕЖНО!!! Дабы не запачкать её... банальной правдой быта...!

Роксана Линдрман

Так и есть. Ложь это как нарыв, стоит удалить гной, всё заживёт, хоть и будет сначала больно.

Владимир Рождественский

Иногда такая боль приводит к смерти, потому, что не всякая правда идет во благо

Лира Мальцева

не лучше,надо по обстоятельствам и не всегда говорить убийственную правду.

Авраам Чулпанхаматов

Ложь, если и убила, то несколько слабых, а правда косит пачками и сильных...

Светлана Филюкова

Лучше, да не все это понимают, или очень хорошо понимают и идут на обман.

Доктор Мотор.

Вот тут ты права как никогда. Только надо бы знать кому это говорить.....

Максим Евгеньевич

Да это все тафтология. Нужно всегда поступать по обстоятельствам.

Людмила Ульяновская

Услужливый друг часто опаснее врага,который все скажет прямо

Плакат Любимым

Есть два цвета: черный и белый. А есть оттенки, которых больше!

Абырвалг

когда как..иногда ложь может продлить жизнь а истина - убить.

Склифосовский

Кто ж ее знает? Истину то?)))) с правдой не перепутали?))))

Света Антанович

Истину говоришь кому то, И ему она не всегда нравится

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/3d-galleru.ru-6/h-378.jpg👍

Светлана Филюкова

я тоже думаю, что надо говорить правду, а не юлить

Светлана Филюкова

Да лучше, но не всегда, многие хотят обманываться

Зинъ Черн

А ещё лучше делать такую истину, которая радует