᠌ ᠌

Мы не всегда можем управлять своими мыслями, но у нас есть выбор, каким мыслям отдавать свою энергию.

🖼
• Почему проще переключиться на что-то, то есть сбежать, чем остановиться и дать эмоциям утечь, подобно речной воде или облакам?

• Какие методы вы используете, чтобы не включаться в разрушительный эмоциональный взаимообмен?

• Как останавливаете себя?

Ответы
Леди Иск

Есть такая гопническая песня у "Касты".
"Стоп, без рук, Не трожь, не трожь. Столик полетел к чертям, В стену пульт от телика, Сцена с вывернутыми карманами, Истерика, пенальти Ногой по звуковой плате, Половина группы на разорванном плакате, Двери с грохотом, соседи с ропотом Снова вот она, стеклить опять будет кто потом? "А ведь не так сильно щас", Отвечаю шепотом, В прошлый раз вы помните? Все приходит с опытом."
Всё приходит с опытом. Проживаю этот, зачастую напридуманный взаимообмен, до конца, до донышка. Усугубляя отягощёнными обстоятельствами, которые тоже сама придумала.
Энигму ещё нудную под стать. В общем, я иду до дна. И так это быстро надоедает разрушать себя. Отталкиваюсь от дна и вперёд, к воздуху.

᠌ ᠌

Просекко очень даже.))

Леди Иск

Вот же провокаторша))

᠌ ᠌

Всего-то час ночи, к утру выветрится.))

Леди Иск

Невзирая на уже наступившую пятницу и время 4:15 и на отсутствие Просекко..Это я не ныла, если что)))

᠌ ᠌

Нет, конечно.)))

Жанна К

Мне помогают размышление над Библейскими принципами,вот к примеру в ней сказано:" "Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце этого пути — смерть" (ПРИТЧИ 14:12).
В истории есть множество примеров, когда люди поступали так, как они считали правильным, а потом выяснялось, что они ошибались. Да, получается, хорошие намерения не ограждают от последствий плохих решений. Моя слабость:
․․․․․ я часто говорю сгоряча
․․․․․ я часто говорю, не подумав
․․․․․ я часто говорю, не дослушав. Я стала размышлять над таким Библейским принципом :" Филиппийцам 2:3
"Ничего не делайте из тщеславияа или желания поспоритьб, но будьте смиренными и считайте других выше себяв.". Вот как-то так

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

1. Переключиться и сбежать -- разные вещи. Переключение есть нормальный творческий процесс. Побег это побег. А сбежать -- это сбежать. Чтобы сбежать -- нужно, чтоб тебя ещё и заперли. Чтоб было откуда сбегать.🤷‍♀️

2. Никаких: если так ставить вопрос, начнётся разрушительный обмен эмоций, а я без понятия, что это. Поэтому я с самого чахлого общения по четыре урожая снимаю. Беспокоит другое: что такое общение вообще такое...

3. Гнев лечится размышлением, реализуется радостью и стопорится пеечалью. Стопорить -- это во вред. Гармонизировать можно, размышляя. Поэтому я из плеера не вылезаю: так бы уже выгорела давно. 🦢

᠌ ᠌

Ты буквалистка больше, чем я.))

Endarkenment

1. Больно же, и нет ощущения утекания - скорее острая зубная боль иногда переходит в ноющую и снова в острую.
2. Не включаться - не реагировать?
Психика же реагирует все равно -отлавливать все время и трансформировать -этому сколько же учиться, как медитации ... Или забивать все в себя, чем основная масса и занимается, тотальный контроль, а внутри все это клокочет незримо.
Устраняю физическую причину, самое простое.
3. Тренируюсь не бояться - но не всякое переживание и выход из ныне популярного определения-зоны комфорта-делает нас (меня) сильнее.
Чаще это травматично, на самом деле.

᠌ ᠌

Что самое страшное в том, что Вас отвергнут?

Endarkenment

Я вам напишу в личку, если вы не против

᠌ ᠌

Конечно, но у меня закрыта, я открою Вам сейчас.

Endarkenment

Спасибо!)

᠌ ᠌

Welcome🥂

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

1. Мозг прокручивает ту информацию, что по какой то причине мы не ведаем ей в полном объёме, это заставляет нас думать об этом. 2. По поводу методов у каждого они свои. Кто то переключает себя на более позитивные мысли, этому способствуют игры, просмотр юмористических передач, общение с позитивно настроенными людьми. 3. Я быстро переключаюсь, поэтому мне не составляет труда остановить саму себя. Но иногда даже, при возможности, необходимо проговорить с человеком, если он заполняет все ваши мысли.

᠌ ᠌

Прекрасный ответ, Каролина! Спасибо! 🌹

В Лад

мы не можем управлять мыслями, ибо это значило бы правлять действительностью, мы не можем управлять эмоциями, как отношениями(, ракциями уже сформированных автоматических психических структур, ибо процессы происходящие в них и результат превышают на порядки по скорости возможности нашей волевой реакции. И они, эти автоматы,всегда впереди, по времени и пространству, генерирут ситуации своей актуально ти.

᠌ ᠌

Что же, самурай, сказать Вам.))) Импульс уловить и отловить фокус ещё тот, но я лишь о проявлениях, не более

В Лад

как скажите, что не ааж

᠌ ᠌

Другая глубина в том, о чём-то Вы, я живу более земно сейчас, хоть и ветренно.)

В Лад

не всегда получается в искорках льдинки всю громаду айсберга узреть

᠌ ᠌

За то и люблю другой взгляд, правда, не любой.)

Карабас

Научившись быть тем самым самураем, сидящем на берегу реки, теряешь способность чувствовать. Лимон по-прежнему кислый, и огонь жжется. А боли нет, и счастья, которое обратная сторона этой боли, тоже. Ровно, тепло, и хорошо. Временами немного грустно, иногда слегка весело. Так, взлетел на забор, кукарекнул)) А вместе с журавлями на юг уже не особо охота.Аль )

᠌ ᠌

Мне знакома такая жизнь, однажды я вышла за ворота имманентной рощи и ушла не оглядываясь.)

Карабас

имманентной )) а дорогу назад нашла ?)

᠌ ᠌

Не умею назад.))

Ася Никишина

Лучше конечно добрыми мыслями. Плохого и так через чур много. Мне один старый друг написал ;Ася, примите совет старика;- Какое б море мелких неудач, Какая бы тоска не удручала. Руками стисни горло и не плачь,Глубокий вдох и всё начни сначала. Лично мне эти строчки помогали . Доброго Вам вечера!

Ася Никишина

Значит , человек загадка?

᠌ ᠌

Нет, Ася, просто женщина, которая общается без погружения окружающих в своё личное информационное пространство.)

᠌ ᠌

Хорошего вечера🌹

Ася Никишина

Спасибо !

Да
Даниил

Эмоции бывают разрушительны, либо я страдаю внутри от гнева из-за обиды, или наношу ущерб моментально не сумевший конструктивно отреагировать, я ухожу и даю себе время подумать, останавливаю страхом нанести ущерб. Вина тоже разрушительное для меня чувство, поедающая меня из нутри

᠌ ᠌

Однако, Вы быстрый человек

Да
Даниил

Я редко захожу суда,я такой

Ильдар Набиуллин

Правило номер 1 в уме нет истины.. мир ума -мир иллюзий.. Правило номер 2: если в уме просвет- смотри Правило номер 1.. это значит полностью отказаться от восприятия мира умом.. став из участника в наблюдателя за своим умом.. скоро вы почувствуете что такое интуиция…

᠌ ᠌

🤭

Романа

Пытаюсь найти приемлемое для себя объяснение случившегося, в том числе обдумываю, не спровоцировала ли я сама эту ситуацию. Если повлиять на ситуацию не могу, выкидываю мысли о ней и занимаю голову чем-то другим, пусть даже ерундой какой-нибудь.

Романа

Бывает и так)

᠌ ᠌

Есть хорошее высказывание, иногда его употребляю: «я отвечаю за то, что говорю, а не за то, как меня поняли».

᠌ ᠌

Очень важно разграничивать ответственность, Ваш ответ предложил мне задуматься о расширении границ возможной моей ответственности и это здорово! 🤝

Романа

Спасибо))

᠌ ᠌

И Вам.)

Сильвия Нагваль

1 - если нет навыка сохранения равновесия, проще броситься в другую крайность, чем оставаться нейтральным. 2 и 3 - осознанность и отстраненность, наблюдение. Еще можно накрутить негатив до степени абсурда, - чтобы ситуация стала вызывать смех.

᠌ ᠌

Отличный ответ.))) 🌹👍

᠌ ᠌

🤝

Сергей Колесниченко

Я не останавливаю а направляю свои мысли в нужное для себя русло, когда знаешь свою цель то ищешь попутчиков и желаешь удачи тем кто идёт своим путём,эмоции или энергию какими бы они не были можно использовать в мирное дело

᠌ ᠌

Благодарю.))

᠌ ᠌

Очень кстати, с радостью принимаю 🤝

Сергей Колесниченко

До встречи, я ушёл спать)

᠌ ᠌

Доброй ночи.)

Игорь

Странно, что переключение ассоциируется с пробегом, ведь лучшим считается тот воин, который побеждает, без схватки. Часто, сопернику достаточно взглянуть на такого, чтобы понять свою обречённость на поражение.

᠌ ᠌

Быть в схватке над схваткой не будет побегом.. Из-бежать — побег.

Игорь

Чтобы победить, иногда лучше отступить.

᠌ ᠌

Есть чудесная и нежно мною любимая притча о трёх мастерах-воинах, которые должны были доказать своё совершенство в состязании камней, оно заключалось в том, что в них бросали довольно крупные и тяжёлые фрагменты скал. Первый мастер ловко отбил всё камни, второй увернулся от каждого и не дал себя задеть, а в третьего никому в голову не пришло бросить камень.)))

Игорь

О, да. Я про то же и пишу))

᠌ ᠌

Не похоже

Игорь

Пусть будет так))

᠌ ᠌

Да, как угодно.)

Денис Машин

Никогда не хотел спорить- всегда хочется поделиться наблюдениями и что из этого вышло,но всегда забываю о том ,что люди даже и не думают об этом ,из-за чего им кажется, что я хочу их переспорить

᠌ ᠌

Я тоже не спорю.)

Первая Отрицательная

Оно само переключается, потому, это просто😁
Метод не включаться - не включаюсь, просто это лень😉
сон останавливает, а так вариант, остановочная (простая тормозная жидкость)😄

᠌ ᠌

И не на 30 февраля

Первая Отрицательная

31 декабря🎄

᠌ ᠌

С новым годом, ПО.))))

Первая Отрицательная

Новым Программным Обеспечением⌨️

᠌ ᠌

☕☕🍯

Alone In The Dark

ХМ)) Сочетание реальности с мечтами?? Не выйдет)))
Сон - не даст ответов)))
Ваши возможности зависят от вас - тупое наречие кредторов))
Какой вам стимул или мотивацию подкинуть?

᠌ ᠌

Зачем мне что-то подкидывать?

Alone In The Dark

Мысли наши скакуны))

᠌ ᠌

Мои нет.) Спасибо за ответ и доброй ночи.

Alone In The Dark

Взаимно))

Ли
Лиза

Ответ на вопрос - почему, данная мысль вызывает негативные или позитивные эмоции, позволяет мне либо с лёгкость отпустить негатив или в полной мере насладиться позитивом.

᠌ ᠌

Хороший ответ.)) 👍🌹

Захар Исаев

"Каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти" (Иакова 1:14, 15).

Игорь Покровский

1. Проще переключится на что то другое если не можешь сделать или это тебе не приятно, проблема может решится сама собой ну или отпадёт надобность в ее решении

᠌ ᠌

Как вариант

Игорь Покровский

2. Что лукавит сначала в душе посылаю и если человек не унимается уже в слух ! Это самое простое решение и не копишь в себе и ситуация быстрее разрешается. Многие считают культурное поведение за слабость ))

᠌ ᠌

Да, и пусть, не ваши люди и всё

Игорь Покровский

3. Есть такое выражение «упасть на мороз» полностью перестаю слушать и воспринимать человека.

᠌ ᠌

Это можно понять

Игорь Покровский

Я в принципе не люблю ругаться😉