᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мы не всегда можем управлять своими мыслями, но у нас есть выбор, каким мыслям отдавать свою энергию.

🖼
• Почему проще переключиться на что-то, то есть сбежать, чем остановиться и дать эмоциям утечь, подобно речной воде или облакам?

• Какие методы вы используете, чтобы не включаться в разрушительный эмоциональный взаимообмен?

• Как останавливаете себя?

1999
123
1
Ответы
Леди Иск
Леди Иск

Есть такая гопническая песня у "Касты".
"Стоп, без рук, Не трожь, не трожь. Столик полетел к чертям, В стену пульт от телика, Сцена с вывернутыми карманами, Истерика, пенальти Ногой по звуковой плате, Половина группы на разорванном плакате, Двери с грохотом, соседи с ропотом Снова вот она, стеклить опять будет кто потом? "А ведь не так сильно щас", Отвечаю шепотом, В прошлый раз вы помните? Все приходит с опытом."
Всё приходит с опытом. Проживаю этот, зачастую напридуманный взаимообмен, до конца, до донышка. Усугубляя отягощёнными обстоятельствами, которые тоже сама придумала.
Энигму ещё нудную под стать. В общем, я иду до дна. И так это быстро надоедает разрушать себя. Отталкиваюсь от дна и вперёд, к воздуху.

15
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Просекко очень даже.))

1
Леди Иск
Леди Иск

Вот же провокаторша))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Всего-то час ночи, к утру выветрится.))

1
Леди Иск
Леди Иск

Невзирая на уже наступившую пятницу и время 4:15 и на отсутствие Просекко..Это я не ныла, если что)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Нет, конечно.)))

1
ЖК
Жанна К

Мне помогают размышление над Библейскими принципами,вот к примеру в ней сказано:" "Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце этого пути — смерть" (ПРИТЧИ 14:12).
В истории есть множество примеров, когда люди поступали так, как они считали правильным, а потом выяснялось, что они ошибались. Да, получается, хорошие намерения не ограждают от последствий плохих решений. Моя слабость:
․․․․․ я часто говорю сгоряча
․․․․․ я часто говорю, не подумав
․․․․․ я часто говорю, не дослушав. Я стала размышлять над таким Библейским принципом :" Филиппийцам 2:3
"Ничего не делайте из тщеславияа или желания поспоритьб, но будьте смиренными и считайте других выше себяв.". Вот как-то так

0
1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

1. Переключиться и сбежать -- разные вещи. Переключение есть нормальный творческий процесс. Побег это побег. А сбежать -- это сбежать. Чтобы сбежать -- нужно, чтоб тебя ещё и заперли. Чтоб было откуда сбегать.🤷‍♀️

2. Никаких: если так ставить вопрос, начнётся разрушительный обмен эмоций, а я без понятия, что это. Поэтому я с самого чахлого общения по четыре урожая снимаю. Беспокоит другое: что такое общение вообще такое...

3. Гнев лечится размышлением, реализуется радостью и стопорится пеечалью. Стопорить -- это во вред. Гармонизировать можно, размышляя. Поэтому я из плеера не вылезаю: так бы уже выгорела давно. 🦢

1
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ты буквалистка больше, чем я.))

1
Endarkenment
Endarkenment

1. Больно же, и нет ощущения утекания - скорее острая зубная боль иногда переходит в ноющую и снова в острую.
2. Не включаться - не реагировать?
Психика же реагирует все равно -отлавливать все время и трансформировать -этому сколько же учиться, как медитации ... Или забивать все в себя, чем основная масса и занимается, тотальный контроль, а внутри все это клокочет незримо.
Устраняю физическую причину, самое простое.
3. Тренируюсь не бояться - но не всякое переживание и выход из ныне популярного определения-зоны комфорта-делает нас (меня) сильнее.
Чаще это травматично, на самом деле.

11
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Что самое страшное в том, что Вас отвергнут?

1
Endarkenment
Endarkenment

Я вам напишу в личку, если вы не против

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Конечно, но у меня закрыта, я открою Вам сейчас.

1
Endarkenment
Endarkenment

Спасибо!)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Welcome🥂

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

1. Мозг прокручивает ту информацию, что по какой то причине мы не ведаем ей в полном объёме, это заставляет нас думать об этом. 2. По поводу методов у каждого они свои. Кто то переключает себя на более позитивные мысли, этому способствуют игры, просмотр юмористических передач, общение с позитивно настроенными людьми. 3. Я быстро переключаюсь, поэтому мне не составляет труда остановить саму себя. Но иногда даже, при возможности, необходимо проговорить с человеком, если он заполняет все ваши мысли.

1
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Прекрасный ответ, Каролина! Спасибо! 🌹

1
ВЛ
В Лад

мы не можем управлять мыслями, ибо это значило бы правлять действительностью, мы не можем управлять эмоциями, как отношениями(, ракциями уже сформированных автоматических психических структур, ибо процессы происходящие в них и результат превышают на порядки по скорости возможности нашей волевой реакции. И они, эти автоматы,всегда впереди, по времени и пространству, генерирут ситуации своей актуально ти.

10
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Что же, самурай, сказать Вам.))) Импульс уловить и отловить фокус ещё тот, но я лишь о проявлениях, не более

1
ВЛ
В Лад

как скажите, что не ааж

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Другая глубина в том, о чём-то Вы, я живу более земно сейчас, хоть и ветренно.)

2
ВЛ
В Лад

не всегда получается в искорках льдинки всю громаду айсберга узреть

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

За то и люблю другой взгляд, правда, не любой.)

1
Карабас
Карабас

Научившись быть тем самым самураем, сидящем на берегу реки, теряешь способность чувствовать. Лимон по-прежнему кислый, и огонь жжется. А боли нет, и счастья, которое обратная сторона этой боли, тоже. Ровно, тепло, и хорошо. Временами немного грустно, иногда слегка весело. Так, взлетел на забор, кукарекнул)) А вместе с журавлями на юг уже не особо охота.Аль )

3
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мне знакома такая жизнь, однажды я вышла за ворота имманентной рощи и ушла не оглядываясь.)

1
Карабас
Карабас

имманентной )) а дорогу назад нашла ?)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не умею назад.))

2
Ася Никишина
Ася Никишина

Лучше конечно добрыми мыслями. Плохого и так через чур много. Мне один старый друг написал ;Ася, примите совет старика;- Какое б море мелких неудач, Какая бы тоска не удручала. Руками стисни горло и не плачь,Глубокий вдох и всё начни сначала. Лично мне эти строчки помогали . Доброго Вам вечера!

14
1
Ася Никишина
Ася Никишина

Значит , человек загадка?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Нет, Ася, просто женщина, которая общается без погружения окружающих в своё личное информационное пространство.)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Хорошего вечера🌹

1
Ася Никишина
Ася Никишина

Спасибо !

1
Да
Даниил

Эмоции бывают разрушительны, либо я страдаю внутри от гнева из-за обиды, или наношу ущерб моментально не сумевший конструктивно отреагировать, я ухожу и даю себе время подумать, останавливаю страхом нанести ущерб. Вина тоже разрушительное для меня чувство, поедающая меня из нутри

2
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Однако, Вы быстрый человек

1
Да
Даниил

Я редко захожу суда,я такой

2
Ильдар Набиуллин
Ильдар Набиуллин

Правило номер 1 в уме нет истины.. мир ума -мир иллюзий.. Правило номер 2: если в уме просвет- смотри Правило номер 1.. это значит полностью отказаться от восприятия мира умом.. став из участника в наблюдателя за своим умом.. скоро вы почувствуете что такое интуиция…

1
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤭

1
Романа
Романа

Пытаюсь найти приемлемое для себя объяснение случившегося, в том числе обдумываю, не спровоцировала ли я сама эту ситуацию. Если повлиять на ситуацию не могу, выкидываю мысли о ней и занимаю голову чем-то другим, пусть даже ерундой какой-нибудь.

8
1
Романа
Романа

Бывает и так)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Есть хорошее высказывание, иногда его употребляю: «я отвечаю за то, что говорю, а не за то, как меня поняли».

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Очень важно разграничивать ответственность, Ваш ответ предложил мне задуматься о расширении границ возможной моей ответственности и это здорово! 🤝

1
Романа
Романа

Спасибо))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

И Вам.)

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

1 - если нет навыка сохранения равновесия, проще броситься в другую крайность, чем оставаться нейтральным. 2 и 3 - осознанность и отстраненность, наблюдение. Еще можно накрутить негатив до степени абсурда, - чтобы ситуация стала вызывать смех.

3
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Отличный ответ.))) 🌹👍

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤝

1
Сергей Колесниченко
Сергей Колесниченко

Я не останавливаю а направляю свои мысли в нужное для себя русло, когда знаешь свою цель то ищешь попутчиков и желаешь удачи тем кто идёт своим путём,эмоции или энергию какими бы они не были можно использовать в мирное дело

9
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Благодарю.))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Очень кстати, с радостью принимаю 🤝

1
Сергей Колесниченко
Сергей Колесниченко

До встречи, я ушёл спать)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Доброй ночи.)

1
Игорь
Игорь

Странно, что переключение ассоциируется с пробегом, ведь лучшим считается тот воин, который побеждает, без схватки. Часто, сопернику достаточно взглянуть на такого, чтобы понять свою обречённость на поражение.

7
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Быть в схватке над схваткой не будет побегом.. Из-бежать — побег.

1
Игорь
Игорь

Чтобы победить, иногда лучше отступить.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Есть чудесная и нежно мною любимая притча о трёх мастерах-воинах, которые должны были доказать своё совершенство в состязании камней, оно заключалось в том, что в них бросали довольно крупные и тяжёлые фрагменты скал. Первый мастер ловко отбил всё камни, второй увернулся от каждого и не дал себя задеть, а в третьего никому в голову не пришло бросить камень.)))

2
Игорь
Игорь

О, да. Я про то же и пишу))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не похоже

1
Игорь
Игорь

Пусть будет так))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, как угодно.)

1
Денис Машин
Денис Машин

Никогда не хотел спорить- всегда хочется поделиться наблюдениями и что из этого вышло,но всегда забываю о том ,что люди даже и не думают об этом ,из-за чего им кажется, что я хочу их переспорить

1
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Я тоже не спорю.)

1
Первая Отрицательная
Первая Отрицательная

Оно само переключается, потому, это просто😁
Метод не включаться - не включаюсь, просто это лень😉
сон останавливает, а так вариант, остановочная (простая тормозная жидкость)😄

21
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

И не на 30 февраля

1
Первая Отрицательная
Первая Отрицательная

31 декабря🎄

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

С новым годом, ПО.))))

1
Первая Отрицательная
Первая Отрицательная

Новым Программным Обеспечением⌨️

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

☕☕🍯

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

ХМ)) Сочетание реальности с мечтами?? Не выйдет)))
Сон - не даст ответов)))
Ваши возможности зависят от вас - тупое наречие кредторов))
Какой вам стимул или мотивацию подкинуть?

4
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Зачем мне что-то подкидывать?

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Мысли наши скакуны))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мои нет.) Спасибо за ответ и доброй ночи.

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Взаимно))

1
Ли
Лиза

Ответ на вопрос - почему, данная мысль вызывает негативные или позитивные эмоции, позволяет мне либо с лёгкость отпустить негатив или в полной мере насладиться позитивом.

1
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Хороший ответ.)) 👍🌹

1
ЗИ
Захар Исаев

"Каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти" (Иакова 1:14, 15).

0
1
Игорь Покровский
Игорь Покровский

1. Проще переключится на что то другое если не можешь сделать или это тебе не приятно, проблема может решится сама собой ну или отпадёт надобность в ее решении

6
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Как вариант

1
Игорь Покровский
Игорь Покровский

2. Что лукавит сначала в душе посылаю и если человек не унимается уже в слух ! Это самое простое решение и не копишь в себе и ситуация быстрее разрешается. Многие считают культурное поведение за слабость ))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, и пусть, не ваши люди и всё

1
Игорь Покровский
Игорь Покровский

3. Есть такое выражение «упасть на мороз» полностью перестаю слушать и воспринимать человека.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Это можно понять

1
Игорь Покровский
Игорь Покровский

Я в принципе не люблю ругаться😉

2
Следующая страница
Другие вопросы
А как верующие понимают, что они верующие? Чем отличается верующий от неверующего? По кресту? Бороде?
после вскрытия лаком на полу видна шпаклевка что зделать. поуритановый безцветный лак
Можно кожаные сапоги ополоснуть водой из-под крана? А то там в рекомендации - только тряпочкой протирать...
Какова была тактическая задумка Хэмильтона на последнем кругу гран при Китая?
Я знаю что Бога нет. но я верю что Бог есть.. ведь я не знаю что такое-"верю" Это плохо?
Если бы Вы были ЛЮДОЕДОМ, то КОГО из ответчиков Вы бы съели с ОСОБЕННЫМ СМАКОМ? ))
Как сделать голосовой набор в скайпе ?
Можно ли купить нормальные спорт штаны за 300 рублей?
Кто начинал ходить в рпц и бросил? По какой причине?
Привет всем! Я до задержки мерила БТ она была 36/7 36/8 36/9
каким термином это обозначается в психологии. Пример. Я задаю вопрос про США но 95% ответов про Россию. как грамотно (+)
Почему Ванга причисленна к лику святых ?
А может ли быть человеку позволено больше, чем онможет вынести?
Когда человек нечто начинает, почему потом сложнее всего вспомнить, ради чего это всё затевалось!? Азарт? Или?
сколько стоят nike cortez в фирменном магазине?