Ирина

Cамая большая пустыня Земли....

Ответы · страница 20
Ал
Алекс

Россия

Ал
Алекс

Пусто здесь .

Ал
Алекс

Да , видимо .

Ирина

Тайгу вырубают,воду из Байкала продают...

Ал
Алекс

Вот бы Кремль провалился со всеми обитателями . Был бы всенародный праздник .

Дмитрий С

Сахара

Дмитрий С

Да и по хер🤣зато в сахаре самая большая ядерная воронка от прошлой войны осталась 30 км в диаметре

Ирина

Я за Антарктику.Самое сухое место на Земле

Дмитрий С

А вот и фигушки😉 Антарктика это не материк...ее в таком виде как ты думаешь не существует вовсе...

Дмитрий С

Разница между тобой и мной,что я все люблю перепроверять и делать выводы иногда ставить эксперименты,а ты просто сменила Тель а визор на тырнет и думаешь,ну пиздец теперь то я все знаю😉🤦🏻‍♀️

Юр ..Спб

москва

Ирина

А я согласна.Когда была в последний раз в Москве,почувствовала себя как в муравейнике,толпы снующих людей,похожих на роботов и каких-то неодушевленных

Юр ..Спб

цифровые наркоманы

Ирина

Возможно.Жаль их🖼

Юр ..Спб

нет,не жаль,ни капли не жаль

Му
Мусечка

сахара

Му
Мусечка

Про пустыню Сахара уже давно известно, что это самая большая пустыня из всех пустынь на планете. Ее площадь огромна и занимает, чтобы было более понятен ее размер, около половины всей территории Российской Федерации, а уж наша страна размеры имеет очень внушительные.
Еще из крупных пустынь можно припомнить Аравийскую пустыню и немаленькая пустыня Гоби, расположенную на территории Китая и Монголии.
Это пустыни песка, где ничего не растет и кочевники наблюдают миражи. В пустыне легко заблудиться и умереть от нехватки воды, пустыня несет путешественникам массу опасных ситуаций. Но пустыня обитаема, там своя флора и фауна.
хотя самая большая по площади стоит поместить Антарктическую пустыню, ведь ее размеры поражают, более 13 миллионов квадратных километров, располагается она на крайнем юге земли, и по сути занимает большую часть антарктики, как островную, так и материковую ее составляющие.

Ирина

Вот я про Антарктику.Самое сухое место на Земле

Му
Мусечка

да,люди просто не совсем понимают ,что такое пустыня,мозг рисует площадь с песком..

Ирина

Я тоже раньше так считала)

Элен Elen

Сажара

Элен Elen

Ок

Элен Elen

Это не пустыня

Ирина

Ледяная пустыня.Самое сухое место на Земле

Элен Elen

самое сухое место на земле пустыня Атакама

Николай Богомазов

Сахара

Ирина

Тоже нет.Хотя Сахара и прибавляет по 250 кв км ежегодно

Николай Богомазов

Антарктида, вот.

Гасан Шамхалов

Сахара

Гасан Шамхалов

Арктика или антартида?)) там же снег?))

Ирина

Антарктика.Самое сухое место на Земле

Гасан Шамхалов

Может там Антарктида? Там снег но не пустыня))

Сергей Стасевич

Сахара

Сергей Стасевич

Какое ваше мнение? Неужели Антарктида???

Ирина

Да.Самое сухое место на Земле.Мнение ученых

Сергей Стасевич

Понятно

Olga Ohorodnyk

Сахара

Владимир Ожогов

возможно но по определению в пустынях песок

Ирина

Ученые считают,что Антарктика

Владимир Ожогов

это просто гипотеза ведь пустыни на карте мира имеют желтый цвет

Бейбит Баймулдин

сахара

Бейбит Баймулдин

Их всего наперечет: Атакама, Калахари, Гоби, Такла-Макан, Кызыл-Кумы, Каракумы, Мойынкумы, Виктория

Ирина

Антарктика.Ледяная пустыня

Бейбит Баймулдин

нечто подобное думал, включая Гренландию, но остановился на классическом варианте. Вообще-то Антарктида, Арктика - это белое безмолвие севера

Владимир

сахара

Владимир

больше казахстана не видел

Владимир

не бывал, а это в каком районе?

Владимир

серьезно, а я думал это где то за углом

Галина

сахара

Александр Еремеев

Сахара. Почему нет Антарктика не есть Пустыня там мировые запасы воды

Ирина

Ледяная пустыня Антарктика.Самая большая

Александр Еремеев

Пустыня это место где нет воды, не читай дураков

Михаил Корсун

Сахара

Михаил Корсун

Если рассуждать формально, то скорее всего Антарктида, но если говорить о пустынях в обычном смысле, песчаные, солончаковые, глинистые и тому подобное, отличающиеся прежде всего ОТСУТСТВИЕМ ВОДЫ, то это Сахара.

Ирина

Антарктика.Ледяная пустыня.Самое сухое место на Земле

Михаил Корсун

Игра словами... Лёд тоже вода! Когда говорят о самом сухом что имеют в виду? В нашей жизни вода пребывает в трёх видах (состояниях). Я Вам могу подсказать ещё более "сухое" место, это вершина Эвереста!. Там воды даже в воздухе практически нет.... Тоже, можно сказать "пустыня". Тем не менее, когда вы в песках, например, то Вы не сможете себе растопить водички, в отличие от Эвереста!

Алексей Заславский

сахара

Ирина

Нет.Хотя она за год увеличивается на 250 кв км

Алексей Заславский

по всем канонам считается она.

Алексей Заславский

Вы не правы. Посмотрите определение- пустыня. К Антарктике , ну, никак.

Юрий Алексеев

сахара

Юрий Алексеев

это не пустыня, а морозильня

Юрий Алексеев

вводите в заблуждение подопытных

Ирина

Терпенье и труд всё перетрут)

Муха Мет

сахара

Ирина

Нет.Хотя она ежегодно увеличивается на 250 кв км

Муха Мет

знаете для меня пустыня это песок дюны

Ирина

А для ученых не только это

Ал
Александр

сахара

Ирина

Нет.Хотя она и увеличивается ежегодно на 250 кв км

Ирина

Южный полюс. Большая разница))

Ал
Александр

этот вопрос постоянно в одной игре попадается

Сергей Хвостенков

Сахара

Ирина

Антарктика.Самое сухое место на Земле

Сергей Хвостенков

Не знал. А снег и лёд не в счёт разве?

Ирина

Пустыня.Ученые так считают

Александр Еремеев

сахара

Александр Еремеев

нет этих людей меня умиляет своей наивностью это как пятый океан Континент с огромным содержанием воды пустыня, это все заполярье и гренлндия подойдут под это один дурак написал всем поравилось но умнее не стали

Ирина

Погугли.Самое СУХОЕ место на Земле!Антарктика

Александр Еремеев

я без гугла грамотный и учился хорошо