Лариса Рустамова(Карташова)

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПЕРЕЛИВАНИЮ КРОВИ?

Ответы · страница 11
Вл
Владимир

Положительно

Вл
Владимир

При необходимости сдам. В молодости приходилось

Лариса Рустамова(Карташова)

Но сейчас нет здоровых людей.

Валькирия Гондукк

Отрицательно

Валькирия Гондукк

Бесконечно бы не хотелось принимать в себя какую бы то ни было инородную субстанцию (тьфу-тьфу, льшт в самых крайних случаях). И уж, разумеется не собираясь отдавать часть себя в никуда.

Эпическая Сила

положительно

Сергей Дж.

положительно

Антон Шиманов

Отрицательно

Лариса Рустамова(Карташова)

Это не жадность -это правильный выбор по 2 причинам!

Анатолий Кошик

положительно

Лариса Рустамова(Карташова)

Какой храбрый и заразы не боитесь?

Ольга Лобанова

положительно

Лариса Рустамова(Карташова)

Жаль это может оказаться опасным!

Надежда Мартынова

отрицательно

Надежда Мартынова

хочу быть цельной .(если.не дай Бог .с близкими беда-тогда ......НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ)

Михаил Семенов

положительно

Михаил Семенов

сужденно утонуть в огне не сгориш

Эм
Эмиль

с пониманием

Лариса Рустамова(Карташова)

Вы не считаете это опасным?

Лариса Рустамова(Карташова)

И если вам понадобится чья-то кровь, вы перельете?

Лариса Рустамова(Карташова)

А как же закон Бога "воздерживаться от крови" ?

Эм
Эмиль

нее на эту тему не общаюсь

Лариса Рустамова(Карташова)

Вы боитесь чего-то?Или разочаровались в чем-то?

Эм
Эмиль

не допытывайтесь прошу вас.

Лариса Рустамова(Карташова)

Всего вам доброго и успехов на вашем пути!

Moses Tavdidishvili

Нормально.....

Moses Tavdidishvili

А чего бояться? Инфекции? Сейчас асе одноразовые и стеоилизованное, а ошибка группы исключена....

Лариса Рустамова(Карташова)

мы соглашаемся на более безопасные методы лечения, которые не несут с собой опасности заражения СПИДом, гепатитом и малярией. Как и все любящие родители, мы хотим, чтобы наши дети получали наилучшее лечение». В случае большой кровопотери самое важное — это восстановить объем циркулирующей жидкости. Как вы, наверно, знаете, наша кровь более чем на 50 процентов состоит из воды, в ней также есть эритроциты, лейкоциты и так далее. В случае значительной кровопотери организм сам выбрасывает в кровеносную систему большие запасы клеток крови и ускоряет производство новых клеток. Но необходимо восполнять объем жидкости. Для этого можно использовать бескровные препараты, увеличивающие объем плазмы, и мы соглашаемся на их применение». 2) «Препараты для увеличения объема плазмы используются при лечении тысяч людей, и это дает прекрасные результаты». 3) «Но еще важнее для нас то, что говорится в Библии, в Деяниях 15:28, 29».

Moses Tavdidishvili

Меня уговаривать и агитировать не надо..... Все, кто меня знает, именно так и поступает.....

Лариса Рустамова(Карташова)

Бога ради не уговариваю просто делюсь тем что узнала,каждый имеет право выбора!

Moses Tavdidishvili

Я эту информацию имею уже больше четырёх лет....мне её дал председатель вашей общины нашего города.....

Лариса Рустамова(Карташова)

Понятно,я ведь не знала простите,мы всем людям даем такую информацию.

Геннадий Пак

собственной?

Геннадий Пак

ну если только если уже без вариантов

Лариса Рустамова(Карташова)

А если есть варианты более качественные?

Лариса Рустамова(Карташова)

Квалифицированные врачи на переливание идут в крайних случаев,у пациентов есть выбор на качественное и безопасное лечение(альтернативные методы)и закон Бога гласит "воздерживаться от крови. "

Геннадий Пак

я против переливания крови

Алексей Делимов

2 раза сдавал

Лариса Рустамова(Карташова)

НУ ЖИВОЙ?.НИЧЕГО НЕ ПОДЦЕПИЛИ?

Се
Сергей

Очень плохо.

Се
Сергей

Кровь очень не простая субстанция а не просто жидкость.

Лариса Рустамова(Карташова)

Согласна,с вами сергей,да еще можно и заразу подцепить как люди не боятся?

Се
Сергей

Кровь переливают в экстремальной ситуации и больной узнает об этом потом.

Лариса Рустамова(Карташова)

Да очень часто бывает так.И это неправильно,вы согласны?

Лариса Рустамова(Карташова)

Многие нашли и находят выход из положения,для некоторых ничего не меняется все также остается.

Лариса Аджамян

А вы против?

Лариса Аджамян

Почему? У вас наверное не было печального случая в жизни

Лариса Рустамова(Карташова)

нет просто в законе Бога написано что бы мы не переливали кровь

Лариса Аджамян

"просто в законе Бога" не написано, что бы мы не переливали кровь. И это не противоречит канонам церкви

Георгий Иващенко

нужное дело

Георгий Иващенко

при соблюдении всех процедур, не более опасное, чем напиться из водопровода

Лариса Рустамова(Карташова)

«Кровь — это динамит! Она может принести большую пользу или причинить большой вред. Смертность от переливания крови такая же, как от эфирного наркоза или аппендэктомии. Говорят, что примерно на 1 000—3 000 или, возможно, 5 000 переливаний приходится одна смерть.

Георгий Иващенко

каждый 1000-й, пострадавший в Москве был сбит на регулируемом переходе. Так что терерь, и через дорогу не ходить?

Фуат Насыров

не пробовал

Лариса Рустамова(Карташова)

И не надо это очень чревато для жизни.

Главстерх

Как донор 😉

Главстерх

Для кого? Моя кровь чистая. Надеюсь кому-то помогает... O_o

Лариса Рустамова(Карташова)

.Распространяется ли библейский запрет на человеческую кровь?Да, именно так понимали этот запрет первые христиане. В Деяниях 15:29 говорится «воздерживаться... от крови». Там не говорится, что нужно воздерживаться только от крови животных. (Сравни Левит 17:10, где запрещалось есть «какую-либо кровь».) Тертуллиан (писавший в защиту убеждений ранних христиан) утверждал: «Мы должны понимать, что запрет на „кровь“ еще в большей мере является запретом на человеческую кровь»Если находящийся в больнице пациент не может принимать пищу через рот, ему вводят питательные вещества внутривенно. Тогда можно ли сказать, что человек, который никогда не брал в рот крови, действительно подчиняется повелению «воздерживаться... от крови», если он принимает кровь, вводимую ему путем переливания? (Деян. 15:29). Представьте, что врачи предписали человеку воздерживаться от алкоголя. Можно ли сказать, что он выполняет их предписание, если он не пьет алкоголь, а вводит его прямо в вены?

Главстерх

Я в толковании святых писаний не силен. Это к Отцу Звездонию с часами за $50К... У меня планы проще: если кому-то помогло, и то хорошо.

Лариса Рустамова(Карташова)

Но это против закона Бога!?

Главстерх

Не знаю. Я в Бибилии такого запрета не встречал. Есть какие-то косвенные ссылки в Ветхом Завете, но Христос своей смерьтю исполнил Ветхий Завет, т.е. его анулировал. На смену был привнесен Новый. Вот от него и исходите...

Лариса Рустамова(Карташова)

Да принципы из ветхого завета остались если они на пользу почему не следовать им?Новую заповедь знаю вот она: Фарисеи же, услышав, что Иисус привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»(.Матфея-34:40)

Главстерх

Понятно. Иеговистка. Удачи!

Антон Агафонов

нормально )

Лариса Рустамова(Карташова)

Сегодня столько опасных заболеваний,вдруг....

Антон Агафонов

не уверен, жить захочешь и в засуху радиактивной воды напьешся )

Александр Чернышов

Нейтрально

Александр Чернышов

Много всяких вирусов в шприцах

Лариса Рустамова(Карташова)

ДА АЛЕКСАНДР,И ПРИ ТОМ ЧУЖАЯ КРОВЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНА ПЕРЕЛИВАТЬСЯ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ -ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА БОГА!

Petru A Mea

через край?

Petru A Mea

всего должно быть вмеру...

Лариса Рустамова(Карташова)

А можно переливать кровезаменители но не саму кровь.