Лариса Рустамова(Карташова)

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПЕРЕЛИВАНИЮ КРОВИ?

Ответы · страница 2
Любовь Двинских

Раньше в молодые годы сама сдавала.А потом мне пару раз вливали после родов(гемоглабин был 56)

Злата Золотаревская

Нормально, так как это может жизнь человеку спасти. Я сама периодически тромбоциты сдаю для

Александр Чеченский

в израиле были уничтожены запасы донорской крови сданной эфиопскими евреями (темнокожими)

Валентина Никитина

раньше не очень, читала на эти темы, но несколько лет назад, мне спасла жизнь чья-то кровь

Борис Сатин

Чисто физически неприятно, конечно, но если кровопотеря большая, то выхода и нет особо.

Лариса Рустамова(Карташова)

Вы тоже замечаете,как люди катятся ниже и ниже,профессионалов становятся мало.Не возникает вопросов, почему люди такими становятся?

Борис Сатин

А мне лечащий врач с огромным стажем сама жаловалась. Финансирования - ноль. Образование ниже плинтуса у студентов. Я её понимаю. Я хоть и кое-как двигаться мог, помогал ей с компьютером разобраться. Ей ведь тоже семинары, доступ к информации. Всё нужно! Особенно в медицине! Мне вообще смешно было, я то в интернете по своей теме нашел информацию, а студентишки пару раз в меня иголками потыкали и пошли столы из кабинета в кабинет перетаскивать. Вот такая медицина.

Лариса Рустамова(Карташова)

Да в наше время это очень распространено,нет чтоб учится медицине, узнавать практиковаться ,молодежь гонит балду,и взрослые этому попустительствуют!

Борис Сатин

даже популярный сериал есть на эту тему с полудурком охлобыстиным )

Лариса Рустамова(Карташова)

А-а интерны,смотрела.А толку,медики сами смеются над собой,а сдвигов в медицине нет.

Юрий Пилецкий

отрицательно отрок вячелав счужой кровью и чужие грехи приходят а кровь не прживается

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

в экстренном случае и профессионально-положительно ведь этот способ спасает жизнь

Лариса Рустамова(Карташова)

Кровь тоже священна в глазах Бога. Бог говорит, что душа, то есть жизнь,— в крови. Принимать кровь в пищу неправильно. Также неправильно есть мясо животного, кровь из которого не вытекла как следует. Если животное задохнулось или умерло в капкане, его есть нельзя. Если его пронзили копьем или убили из ружья, из животного нужно быстро спустить кровь, только в таком случае его можно есть (Бытие 9:3, 4; Левит 17:13, 14; Деяния 15:28, 29). Разве нельзя переливать кровь? Помни: Бог требует, чтобы мы воздерживались от крови. Это значит, что мы не должны ни под каким видом принимать в свое тело кровь других людей и даже ту, что взята от нас и где-то хранилась (Деяния 21:25). Поэтому истинные христиане отказываются от переливания крови. Они согласны на другие виды лечения, например на переливание бескровных препаратов. Христиане хотят жить, но не будут стараться спасти свою жизнь ценой нарушения Божьих законов (Матфея 16:25).

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Если было бы можно чем заменить эту мед.процедуру– другое дело. А отказ от нее– личное право каждого, захочешь жить– на всех

Лариса Рустамова(Карташова)

Верно ,Марина каждый человек вправе выбрать себе качественное и безопасное лечение,поэтому призываю узнавать об этом больше инфомации.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ок. Бог миловал меня, детей и внуков от каких– либо таких необходимостей в здоровье, слава Ему. И Вам того же желаю

Лариса Рустамова(Карташова)

Спасибо,Марина,взаимно,было приятно с вами пообщаться.Пишите,если есть желание.

Владимир Ягунов

в данное время с паскою,так как в стране нет никакой дисциплины и ответственности.

Лариса Рустамова(Карташова)

Согласна с вами,Владимир,и еще -это нарушение законов Бога!Вы знаете об этом?

Лариса Рустамова(Карташова)

Я вам ссылку из Библии скину почитайте:" Бог сказал Ною и его семье, что кровь символизирует душу, или жизнь. Поэтому Бог запретил им употреблять в пищу чью бы то ни было кровь (Бытие 9:3, 4). Поскольку мы их потомки, этот закон обязателен и для нас. Бог велел израильтянам выливать кровь на землю и не употреблять ее в своих целях (Второзаконие 12:15, 16). И закон Бога о крови был повторен, когда христианам первого века было сказано «воздерживаться от... крови» (Деяния 15:28, 29). Из уважения к святости жизни богобоязненные люди отказываются от переливания крови, даже если другие утверждают, что это спасет им жизнь. Многие приемлемые методы лечения оказываются очень эффективными и не подвергают жизнь человека опасностям, которые возникают при переливании крови. Христиане знают, что по-настоящему спасает только пролитая кровь Иисуса. Вера в нее дает прощение грехов и надежду жить вечно (Ефесянам 1:7).

Шеф Татарин (Самара)

при медицинских показаниях, это необходимо, мне таким образом спасли медики жизнь

Галина Алябьева

Я уверена,что при этом передаются свойства того человека, от которого взяли кровь

Лариса Рустамова(Карташова)

Ладно если свойства , хорошо если кровь не заразная,

Галина Алябьева

А если это бечёвка.... После переливания крови я стала так материться,что ужас

Лариса Рустамова(Карташова)

А я против такой процедуры,небезопасно ,тем более сейчас нет практически здоровых людей.

Надежда Гончарова

А как можно к этому относиться,если это крайняя мера при спасении жизни человеку?

Агния Андронова

Нормально отношусь. Сама была донором, а однажды и меня спасли, влив чужую кровь.

Лариса Рустамова(Карташова)

Вам очень повезло,а знаете ли вы закон Бога о крови?

Агния Андронова

Знаете, когда я умирала - Богу не было до меня никакого дела, а донорам и докторам - было! Так что не надо впаривать нам чьи-то законы!

Лариса Рустамова(Карташова)

Спасибо за ответ! Простите я не хотела вас обидеть.

Татьяна Комарова

с опаской.по телевизору показали ,что мужчину заразили СПИДом при переливании

Лариса Рустамова(Карташова)

Да это и опасно и неугодно Богу!

Шагарьян Хайретдинов

так же, как к медицине. Будешь при смерти, за каждую минуту будешь благодарить

Шагарьян Хайретдинов

ну, с этим не поспоришь! Дело не в идеале, дело в том, чтобы идеал толкал нас к определённым действиям

Лариса Рустамова(Карташова)

Да хотелось бы,чтоб люди менялись в лучшую сторону,но заметьте происходит наоборот,люди деградируют,а знаете почему?

Шагарьян Хайретдинов

нет, не знаю! Деградируют? Пожалуй, да. Сытость людей портит. А человек должен быть выше сытости

Лариса Рустамова(Карташова)

Да,в слове Библии "Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога(матфея 4:4)

Шагарьян Хайретдинов

Не согласен Слово Библии - это одно, а то, что в Вашем сердце(душе) другое. Одним они быть не могут. Выразить своё сердце (свою душу) -вот главная задача!

Влад Чепкасов

в принципе в этом есть медицинский смысл, хотя насчет вреда тоже куча доводов

Николай Сурду

Отрицательно,это переливание проблем,и болезни с одного человека, в другова

Время Пошло

все в жизни может быть...принимая чужую кровь будь готов принять чужое все....

Время Пошло

Привет)) хорошо то хорошо..но избави всех нас боже от этого...

Оксана

Мне и кровь 4 раза переливали и плазму 2)

Время Пошло

если надо то от этого не убежишь...значит так надо было..но лучше не болеть...И наконец то Привет Оксана)

Анатолий Матвеев

Донором бывал по необходимости, профессия не медицинская, поэтому - ни как...

Лариса Рустамова(Карташова)

Почему вы сдавали кровь,вы хотели помочь людям?

Лариса Рустамова(Карташова)

Понятно Анатолий,в слове Бога есть закон о крови,вы знаете о нем?

Алина R

нормально. мне переливали плазму, правда, не кровь, при плановой операции.

Алексей Петрухин

Положительно. Сам делаю это регулярно, как и сдаю кровь. Вы думаете иначе?

Алексей Петрухин

Отвечу откровенно но честно. На моих глазах умерло с десяток людей, которым такие, как вы, отказывали в переливании.

Лариса Рустамова(Карташова)

У каждого есть право выбора!

Алексей Петрухин

Вы возмете на себя моральное право выбирать, жить человеку или нет?

Лариса Рустамова(Карташова)

За другого человека,если он меня попросит-то да,и за себя.А кто против его право.