Evgenyi Govorunov

почему бог одним дает крепкое здоровье а они его гробят куривом пьянством наркотиками а другие из последних сил бьются за свое здоровье?

Ответы
Николай Луч

мы сами выбираем путь той жизни испытаний. еще когда и не родившись . и как тут надо те узлы кармические развязать самому ведь. и может мы тогда хоть малость осознаем в душе своей зачем и почему все так. и уберем совсем те чувства зависти с гордыней и ближе будем к той любви одной что нам Создатель подарил а мы его забраковали дар забыв совсем что мы Есмь одно то целое всегда и в каждом Есмь душа одна любви огонь который Богом дан и будет он гореть всегда

Анжелина Glamyr

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБВИНЯТЬ БОГА КОТОРЫЙ ДАЛ НАМ ЖИЗНЬ,ЗАДУМАЙТЕСЬ А ОТ НОСИТСЯ ЛИ ЭТО К НЕМУ!ВИДНО ПЛОХО ЗНАЕТЕ ТВОРЦА!КОГДА РОДИТЕЛИ МАТЬ РОЖАЕТ ДЕТЕЙ, ОДИН ЗДОРОВЫЙ ВТОРОЙ БОЛЬНОЙ !!ВИНОВАТА ЭКОЛОГИЯ КОТОРУЮ САМИ ЛЮДИ ЗАСОРЯЮТ КОСМОС ОТРАВЛЕНЫЕ ПРОДУКЦИИ ПОЧТИ НЕТ НАТУРАЛЬНОГО !!НЕ УСМОТРЕНИЯ ВРАЧЕЙ!ИЛИ САМИ СЕБЯ ЛЮДИ НЕ БЕРЕГУТ НЕ СОБЛЮДАЮТ!А ПАТОМ КОГО ТО КРАЙНИМ НАДО СДЕЛАТЬ ,МЕСТО ТОГО ЧТО Б РАССМОТРЕТЬ ВСЕ СЕБЕ И ПРИЗНАТЬ СОИ ОШИБКИ!

Федосеенко Валерия

Вопрос сложный почти то же самое что почему хорошие люди живут мало а всякая мразь которую казнить давно пара живет и радуется до ста лет, я думаю землю это своеобразная колония поселения, ходи, живи, а вот побег наказуем вечностью поэтому люди которые умирают рано хорошие они отмотали свой срок, а здоровье слабое возможно из за грехов наших предков, каждый отвечает за свои 7 поколений!

Tony Expozito

Бог даёт, а враг рода человеческого тоже не дремлет. А те, кто с детства без здоровья, то как написано в Евангелии от Иоанна 9:1-3: " И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии". Принимайте на веру.

Зоя Иванова

Знаете, когда у меня родилась дочь с проблемами со здоровьем. Я много думала за что? и почему такое маленькое и невинное существо уже с рождения имеет такие проблемы. А теперь радуюсь, что она родилась именно у меня, ведь я могу и хочу о ней заботиться. Так и здоровье, у кого проблемы тот ценит каждый день.

Олег В

Вот ихние дети и внуки тот же самый вопрос зададут. Последствия греха. Вот я употребляю то что моих будущих дитей зделае "инвалидом", а потом я буду искать виногвного (кроме себя)- за что моих детей покарали?! Можит нам стоит начать с себя, что бы наше будущее было здоровее?! Я думаю стоит и я начал с себя.

Владимир Веселов

Чтобы не вдаваться в подробности "промыслов господних" скажу лаконично: каждому человеку дается возможность оптимальным путем прийти к счастливому результату в жизни. При этом надо помнить, что нужное и и желаемое - это две большие разницы, как говорят в Одессе...

Илья Успешный (Мулин)

во-первых: вы не уважаете БОГА Творца, писав Его имя с маленькой буквы и все что с Ним связано. а во-вторых: БОГ дает каждому ровно столько сколько нужно ему,а человек из-за того, что отвергает Божию любовь и живет без Него,грех производит болезни, а потом и смерть.

Нина Неганова

В конце книги Бытия сказано: " Тогда Бог посмотрел на то,что создал, и увидел, что всё это очень хорошо....." ( Быт. 1:31) " Но люди пустились на всякое зло - " Они же поступают мерзко, они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение." ( Втор.32 :4,5)

Svetlana

Потому что ошибочно люди думают что испытания выпадают только им и только в той форме как у них, давно пора понять что как для вас испытание не здоровьем для другого может быть наоборот, так же по разному люди проходят или не проходят эти испытания

Владислав Сенкевич

Потому, что вселенная стремится к энтропии, вернее, к повышению её уровня. А значит, она против структур и упорядочивания. Вот и выходит, что мы, как часть вселенной, тоже идём к хаосу. Просто одни быстрее, а другие медленнее. Как уж карта ляжет.

Людмила Яковлева

Не открою истины, если скажу, что Бог не дает Человеку больше того, что он в состоянии вынести (пережить). Испытания - это закалка. Не всегда ценишь то, что имеешь. А почему? Наверное, из любви Всевышнего дано то, что необходимо преодолевать.

Санат Бейсембаев

Это Знание Одного Бога ! Бог Обладает Абсолютными критериями,а человек относительными. Поэтому нам своим ограниченным разумом этого не понять!!! Наше нахождение в этом мире,это экзамен,это испытание!!! Пища для размышления....

Олеся Самолетова

Хорошее здоровье или плохое зависит от наследственности,окружающих факторов и образа жизни.Кто-то его ценит,кто-то нет.Но Бог в будущем обещает хорошее здоровье всем преданным ему людям и изменит условия жизни на земле.

С*
Светлана ***

здоровье Бог дал каждому! за злые дела гнилые слова и даже мысли идет наказание - у кого болезни у кого в семье нелады у др дети страдают! но если сеешь доброе то добро и получаешь! закон Вселенной - что посеешь то пожнешь

Марина Стеблина

Тот кто бьётся за своё здоровье сейчас уже не раз нарушил законы по которым Бог правит миром, а те кто курит, пьёт и принимает наркотики если сами по себе люди добродушные и не злые то большого вреда миру не причинят...

А.
Андрей ...

Рассуждая с позиции Души, у каждого отдельно взятого свой жизненный опыт, который они должны получить в текущей жизни. Это не значит, что кто-то хуже или лучше. Просто в данный момент мы получаем опыт.

Анна Кубкина

Бог не распределяет здоровье:"Этому дам,а у этого заберу!" Причина болезней в унаследованной греховности и склонности к заболеванием и смерти.Бог скоро всё исправит на благо послушных ему людей)

Галина Иванова

здоровье для всех одинаково...кто как к нему относиться... Первую половину жизни, человек тратит здоровье, чтобы заработать Деньги! Вторую половину жизни - тратит Деньги, чтобы Купить здоровье!!!

Татьяна Радченко

Бог дает всем одинаково одно- жизнь , а кто потом вырастает и что творит со своим здоровьем это уже не от Бога. В православных книгах написано, За болезнь благодари Бога , значит он посетил тебя.