Та
Татьяна💯

В чём для вас разница между любовью и влюблённостью?

Ответы
Юрий Иванов

Вот смотрите, во-первых, вы допустили ошибку в своём вопросе, а именно назвали страсть влюблённостью. И такую грубую ошибку допускают многие, а именно те, кто не знает любви. Я скажу что любви незнали и авторы писавшие якобы о любви, но они все описывали страсть в различных её формах. Не спешите с выводами, а послушайте и постарайтесь понять саму разницу слов влюблённость и страсть хотя бы на самом верхнем уровне, т.е. фонетическую часть этих слов. Лишь после понимания фонетики придёт и образное восприятие, т.е. глубинное или глубокое понимание. Про любовь часто говорят как о чувстве и это тоже не так. Лбовь не является каким - либо чувством, а является созидательной силой и по этому любовь может влиять на наши чувства, а вот чувства не могут. Говорят, что любовь приходит и уходит, и это тоже не так. Любовь везде она есть была и будет. И искать её ненужно. Её нужно познать, а вот страсть приходит и уходит оставляя за собой различного рода незгладимые отпечатки. Так же любовь не зла, не рождает ненависть, и не имеет никакого отношения к негативу. Любовь имеет большое отношение к добру. Вот я вам описал разницу между любовью и страстью. А влюблённость это состояние между супругами, когда при создании семейного союза разжигается огонь и уних появляется чадо. И эта влюблённость у них до сканчания их совместной жизни.

Юрий Иванов

Благодаю

Юрий Рудаков

Тут ведь как..я вот женат, жену свою люблю, ценю, уважаю и никогда не променяю. Но...есть девушка тут одна в поле зрения..постоянно я с нею сталкиваюсь, так вот от нее у меня мурашки по коже, и не оглянуться получается редко. И это не любовь конечно, ибо как уже сказал, жену люблю, уважаю и не изменяю, но и не равнодушен к девчонке этой тоже по-своему, и через какое то время - перестану обращать на нее внимание. Вот оно и есть примерно - любовь и влюбленность - мимолетное но приятное чувство )

Та
Татьяна💯

Но вы не поддавайтесь соблазну)

Юрий Рудаков

Нет конечно. Не поддамся ) Не для того женился чтоб загулять

Та
Татьяна💯

Вы молодец!

Юрий Рудаков

Спасибо ))

Та
Татьяна💯

Счастья и любви вашей семье!

Олег Кузьменко

Влюбленность - она жаркая, как пожар, страстная, как испанский танец, ранимая, как птенец, яркая, как вспышка. Любовь же... Любовь светит, как солнце, греет, как огонь в печи, теплая, как луч солнца, верная, как волк...

Олег Кузьменко

ты думаешь?)

Олег Кузьменко

Я знал людей, которые могли бы описать лучще

Та
Татьяна💯

Это здорово!

Олег Кузьменко

А как бы ты описала разницу?

Серго

Главное отличие между влюбленностью и любовью заключается в том, что влюбленный человек думает в первую очередь о себе, а любящий о своем партнере. 🤗 🌹 🤗 🌹 🤗 🌹

Та
Татьяна💯

Отлично

Кот Базилио

Объявление на газетном киоске: - "Правды " нет, "Известий" нет, "Любви" нет, остался "Труд" за 2 коп... Это о любви, а влюблённость - это когда очень хочется..))

Александр

Влюблённость-это первоначальная стадия, а любовь - это уже отношения, проверенные на чувства,испытанием на время и расстояние..

Та
Татьяна💯

Отлично!

Сергей Богатов

Любовь более тонкое чувство,вернее совокупность чувств,проверенная временем,годами,событиями.Влюбленность спичка.

Олег Дидык Иванович

настоящая любовь это между двумя людьми а влюбленность обычно однобока один может даже не знать о чувствах второго

Та
Татьяна💯

Понятно

Дядя Саша

Это почти одно и тоже, но любовь наполняется эмоциональной страстью от постоянного мысленного сопрекосновения .

Ника°

При влюбленности хочется быть рядом с этим человеком, а когда любишь, хочется быть рядом всегда... как-то так...

Iskandar Abdujabborov

любовь=страсть+уважение+спокойствие..и ещЁ коеЧто, а влюблённость эт только страсть и похоть

Костя Н

влюбленность - когда нравятся плюсы человека, а любовь - когда начинаешь ценить и его минусы

Та
Татьяна💯

Хорошо

Костя Н

я так думаю

Марк Бесфамильный

когда любовь, то все остальное на втором плане , а при влюблённости либидо преобладает

Влад

Разница в этапах, влюбленность - первый; любовь - третий, но до него сложно добраться.

Та
Татьяна💯

Понятно

Михтар Каграманян

влюбленность приходит и уходит ,любовь же может и не придти , а придя она вечна

Дмитрий Сергеев

Влюбленность она временная. А любит человек всегда - поесть, поспать, выпить...

Юрьевич. Серпухов.

ЛЮБОВЬ ЭТО КОГДА ЛЮБИШЬ И ТАРАКАНОВ, А ВЛЮБЛЁНОСТЬ, ЭТО ВСЕГОЛИШЬ УЧЁБА, ОПЫТ.

Любовь П

Влюблённость когда не знаешь, а любовь когда знаешь всё и хочешь быть рядом

Алексей Моисеев

Любовь это долговременное сотрудничество. А влюбленность, на три месяца

Алексей Моисеев

На влюбленности семья не удержалась. А на любви- сохраните

Алексей Моисеев

Часто бывает молодые семьи распадаются через три года, а бывает и через 4 месяца

Та
Татьяна💯

Это правда...

Чеширский Кот

влюбленость это когда умом понимаеш что нет не единой причины её любить

Та
Татьяна💯

Нет

Чеширский Кот

вы в вопросе спросили в чом для вас разница !! это ключевое для вас !! и интересно получить ответ !! нет !! мне сразу стало интересно !! а в чом тогда для меня разница !! что для меня будет звучать как да !!?

Та
Татьяна💯

Ну хорошо)

Чеширский Кот

нее так не интересно !! делитесь секретом !! какой ответ звучит как!! да !!))

Та
Татьяна💯

Хорошо)Все просто: когда ВЫ ДУМАЕТЕ БОЛЬШЕ О СЕБЕ - это, скорее, влюбленность. Когда ВЫ ДУМАЕТЕ БОЛЬШЕ О ДРУГОМ - это, скорее, любовь. Влюбленность стремится больше получить, любовь - заботится отдать.

Чеширский Кот

для этого надо уже любить не внешность и красоты ! а любить самого человека !! а на сегодня это редкость