Галина Егорова

Можно ли полюбить в 55 лет ?

Ответы
Владимир Забродин

НЕТ, НО Я ИХ ПОМНЮ-
.приметы.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром удача придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.

Инна

А ведь это чушь)

Владимир Забродин

возможно, но такая прилипчивая что мы начинаем сомневаться

Инна

Это стереотипы

Владимир Забродин

Стереоти́п — заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо, но я думаю что это навязанная нам оценка явлений

Ирина Козлова

Вообще-то, нет. Чёрные кошки могут толпами перебегать дорогу.)) Но, при всем неверии, левая ладонь всегда чешется к деньгам, а нос всегда чешется к пьянкам кого-то из друзей (просто сама я не пью).)))

Михаил Александров

Конечно, чёрная кошка к деньгам. Бабе с пустыми вёдрами нужно пнуть под жопу. Если что то потерял, нужно бросить несколько монеток под диван и попросить домового помочь найти....

Инна

Оригинальная интерпретация)))

Га
Галина

нет конечно....особенно смешно про черных котиков, т е. кошкам с черным окрасом....собакам, коровам, лошадям, коровам, значит можно черными быть, а котам нет??🤔🤭🐱

Инна

Дадада

Ольга Просто ******

конечно верю ..но..😁😜 должно все слиться воедино ..черная кошка ..в 12 ночи ..под бой курантов ..должна разбить зеркало пустым ведром ...в остальные ..нет ..😉

Инна

😄👍

Ольга Просто ******

Хорошего вечера .🙂

Инна

И Вам

Vlad

верить можно только в одну примету.: если черная кошка на кладбище в 12 часов ночи пустым ведром зеркало разобьет.. остальное все - ерунда..!😜👌

Инна

Супер!👍😀

Леди Иск

Оголтело - нет. Но есть пара примет, которые действительно лично у меня работают. Ну, или может я уже настолько прониклась верой в их действие

Инна

Что за приметы?

Леди Иск

Они мои личные. Если с утра встретить тётку Гальку - день можно из жизни вычёркивать. А если тётка Галька слащавым голосом спросит - ты куда?..Всё, капец,вообще капец.
Ну, и чешется ладошка правая, значит, з/п нагрянет

Инна

Про тетку Гальку мне понравилось👍👍👍😄😄😄

Леди Иск

Спасибо)) Я могу уже талмуд написать по способам избежания тётки Гальки))Но она проворнее меня((

Инна

😄😄😄🤝 у меня тоже такая есть!)))

Леди Иск

Смеюсь))Инна, давайте ладонь пожму 🤝 , мы знаем о чём говорим))

Инна

🤝😄👍

Саняка

Ммм нет но момент один был стремный... я перешол черному котоу дорогу быстрее чем он мне... я повернулся, он смотрел на меня и такой мяяяяу ....

Be
Beznika

Зря ты это сделал...👿👹

Инна

😄

Арина Малина

Нет не верю, все это связано с демонизмом и может быть очень опасно. Зачем намеренно связывать себя с демонами. И еще это против воли Бога.

Инна

Спасибо

По
Полина

Только в ручки. Левая чешется- к деньгам, правая,- к растратам! У меня это работает! Левую надо не только чесать, но и целовать. Проверено.

Инна

😃👍

Алекс Чус

..ля... Я один раз встретил чооорного кота с пустыми вёдрами... А потом - в 93 году - понял - плохая примета ехать в багажнике на кладбище...

Екатерина Розе

Нет это просто черный кот или кошка ей же тоже надо где-то переходить дорогу природа у животных такая постоянно передвигаются.

Александр Петрович Кудрявцев

насчет кошки? У меня тоже черная кошка и еслиб верить в приметы то сколько за день она мне дорогу переходит повеситься легче

Инна

Вообще в приметы

Александр Петрович Кудрявцев

ну еще одна верная ЕСЛИ ВНЕЗАПНО В ГОРОДЕ НАЧИНАЮТ РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ И КРАСИТЬ ФАСАДЫ К ПРИЕЗДУ БОЛЬШОГО НАЧАЛЬСТВА

Инна

О, да!

Spider Man

вот как раз 13 пятница будет . будьте внимательны. да боюсь черных котов что переходят передо мной дорогу. черные кошки блин..

Инна

Бедные кошки идут себе, ничего не подозревая...

Р.
Р.зеленый

ПФ..у меня кошки не черные..У бывшей есть одна черная кошка (Гавана порода)..Она такая милая и добрая (она скорпиошка).. Обожаю.

Инна

Ну и замечательно😊

Подсолнух

Не верю и вам не советую. Почему? Потому что мысли материальны. Придумаешь по примете и будешь ждать, ждать ...и получишь

Инна

Абсолютно с Вами согласна

Инна

😊

Александра Перкова-Османова

Нет Я играю в это . И серьезно не отношусь .На бога надейся , а сам не плошай ! А суеверие даже бог не приемлет .

Инна

Правильно

Марина

Удачи!!!Говорят не повезёт)Если черный кот дорогу перейдет-а пока наоборот)
Только черному коту и не везёт)

Инна

Наш человек👍😊

Марина

🤗🌹☀️

Hurricane Girl

Нет, но после того как мне дали черную кошку, пришли из фсб😂 А кошка потом с женихами удрала😢

Инна

С Вашими?😳

Hurricane Girl

Не, под окнами маячили, а она молоденькая еще, сетку прогрызла и все

Инна

😁

Александр

Примета - опыт накопленный народом. Если один раз, это случайность, если два - закономерность!

Инна

Предрассудки

Александр

Огурчики с молоком - понос, суеверие?

Инна

Это не примета

Александр

А что есть примета в вашем понимании?

Инна

Суеверие, связывающее два явления

Александр

Повторяющееся событие в последствии переходит в разряд примет. Теория вероятности не дает 100% гарантии повторения, вот как раз эта не 100% гарантия и дает повод для суеверий. "Как вы лодку назовете, так она и поплывет"!