**
***

Выпила энергетик,теперь хочу спать...кофе на вас оказывает обратный эффект?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...коффеин начинает свое действие на организм очень быстро и его действие продолжается около 25 минут, а вот через 25-30 минут начинает свое действие Теобромин, и его эффект обратный кофеину, организм как бы „засыпает“, именно поэтому через какое- то время после чашки кофе, часто хочется спать, для минимизации действия теобромина после чашки кофе рекомендуется выпить стакан воды, так, кстати, обычно подают эспрессо...))

**
***

Всегда так делаю

Ведающий.

Любой энергетик это смесь кофеина и сахара.
При употреблении сахар попадает в кровь и быстрое повышение уровня сахара в крови снижает уровень орексина, который является нейромедиатором в головном мозге, и ответственный за поддержание энергии и состояние бодрствования.

**
***

Увы,на работе такое не приветствуется😁

Ведающий.

Се ля ви🤷‍♂️

. Александр

такова жизнь)

**
***

🙃

Андрей

Это пооисходит тогда, когда норма сильно превышена и организм таким образом пытает себя спасти, введя в сонное состояние, для более спокойного выведения всего того, что вы сунули в него по недоразумению.

**
***

Хммм.в ваших словах есть смысл

Андрей

Бывает в моих словах порой смысл.

**
***

😊

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

наверное экстракт был сделан не из зёрен а из их оболочек...слышал что когда человек пьёт порошковый, сублимированный кофе, то он наоборот тянет ко сну, кофеин который бодрит находится в зёрнах)

**
***

Но мне такой кофе не нравится...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

порошковый только пьёшь?)

**
***

Ну да)привычка уже)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

спать после него тоже тянет?)

**
***

Если кофе на ночь пью,то спать всё равно ложусь)

Чужой

Не пью кофе больше нравится чай. Утром чтобы взбодриться пью свежезаваренный чёрный чай с соком ягод лимонника. 🖼это сильнейший взбадриватель и от него точно не уснёшь.

**
***

😊👍

Чужой

Ок

Старый Волчара

Кофе между прочим, снотворное)))
бодрит только оболочка, первых пол часа, остальная часть зерна снотворное, начинает работать через пол часа)

He
Helen

Поэтому я сплю на ходу? Но раньше такого не было)

Старый Волчара

раньше не знала, теперь все)))

He
Helen

)))

Сова Зомбовидная

Кофе нет , нормально. От энергетика неприятные ощущения в теле и энергии он не дает , но и спать не хочется , не стоит пить эту гадость

Валерий Шилов

В последнее время никакие энергетики меня не бодрят. В то же время не бывает таких сонных состояний, когда хочется и нельзя спать.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Было дело ,что я кофе пил и стал после этого .Энергетик один раз в жизни выпил ,и уснуть не мог ,и больше никогда не пил эту дрянь

**
***

Я после энергетика уснула

Похахонтас

Я пью кофе крайне редко. Сначала бодрит, потом расслабляет. Энергетики я не пью вообще, даже не пробовала. Химия не для меня.

Константин

Умные люди говорят,чтр растворимый кофе имеет обратный эффект..сперва бодрит, потом валит..шоферам не рекомендуют поэтому

Константин

Не люблю сладкий кофе

В.

Я же и говорю дело вкуса...хотя специалисты эспрессо пьют вообще без сахара

Константин

Правильно делают)

В.

Горько

Константин

Без привычки,а потом супер

Страшненький Я.

Очень хотела спать. Выпила 2 чашки кофе...Спать хочу по прежнему, но уже как то энергичнее!😁😁

Геннадий Васильевич

Давно заметил это. Перестал брать с собой на рыбалку. Горячий чай бодрит даже лучше.

Ѻлегъ

в общем - да ...могу выпить джезьву (0,5 л.) крепчайшего кофе и спать как младенец

**
***

🙂

Александр Захаров

Правильно. Энергетик забирает остатки энергии. И высасывает вас до конца.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, я однажды выпила 5 чашек кофе на ночь и заснула великолепным сном))

**
***

И как у вас сердце не остановилось после

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я стойкая) кофе был с молоком и чашки были маленькие, и пила я их весь вечер можно сказать, не залпом😊

**
***

Ну раз так,то хорошо,а то я уже испугалась за вас

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Так это было давно)) пугаться уже поздно😊

**
***

Сейчас не злоупотребляете?)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Чашку -две в день, примерно так, но не каждый день😊

**
***

Это хорошо)и главное с молоком,а то если без,с белой эмалью зубной можно попрощаться)

Irina Bogomolova

Бывает.скорее да,но только в первые пол часа после употребления кофе

До
Дождь

От свежесваренного бодрость, а из банки по разному но сну не мешает

**
***

🙂

Уральская Рябинушка

Изредка бывает. Но, думаю, что тут, возможно, дело даже не в кофе

Ал
Алексей

вроде не очень даже на ночь пью растворимое по этому наверное