Ольга Орлова

🖼 Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому - куда? 🤓 (см. также картинку!😁)

Ответы · страница 2
Че
Человек

попасть в царство Бога.

Тихий Ужас

... в царствие Божие...

Андрей Будняев

В царствие небесное

Ольга Орлова

👏 ещё интересно помсследовать почему «игольное ушко»

Андрей Будняев

У О'Генри об этом не упоминается..

Юрий Куракевич

В Царство Небесное.

Руслан Саркисян

В Царство Небесное

Руслан Саркисян

Вы изучаете Писание ,или только этот момент зацепил?

Руслан Саркисян

Вы знаете ,В начале было Слово.... Иоанна 1:1? В на армянском ,там не Слово написано ,а прим . "Что-то" просто очень гибкое слово , вариантов перевода много . А что в оригинале написано ,в курсе?

Ольга Орлова

Один только Армянский вариант названия Библии чего стоит! Самый поэтичный.☝️🤓 Но в целом я не склонна цепляться к словам. Только когда хочу уточнить или глубже понять смысл, а конкретно в этом месте он мне понятен😊

Руслан Саркисян

Да название (арм),говорит само за себя))) в русском варианте ,"Слово" оно мне тоже ясно ,что как со слова все появилось ,и Иисус который дал слово и был у Бога

Вадим

В царство небесное

Ольга Орлова

Точно) а я ещё исследовала почему «игольное ушко» интересно весьма!

Кот Василий

Посиди, подумай 🙂

Оксана Владимировна

В царство божье!

Артур. Владикавказ.

В обычную дверь

Ольга Орлова

Ну.. не знаааю!.. я видела самовлюбленных и бедных!

Ольга Орлова

Это по Библии вопрос 🤓 все ответы в этой книге😌

Надежда Борисова

в рай наверное

Григорий Шапиро

В рай,однако...

Григорий Шапиро

А это в разных местах?😲

Ольга Орлова

Царство на небе (небесное правительство), а рай обещан (в Библии) быть восстановленным на земле.

Григорий Шапиро

Ну,обещанного долго ждать...

Ольга Орлова

Как говорил мой дедушка, если над чайником стоять - он не закипит)) Главное быть занятым делом. Достойным оголений с Богом.

Григорий Шапиро

Ну,без дела и я не люблю.Скучно...А кто уж помогает мне в это,не суть важно.Главное - получается...

Александр Грызлов

Мне все равно

Василий Тимощук

не знаю...

Ольга Орлова

Будет интересно, спросите, я расскажу)

Василий Тимощук

пугаете ?

Noname

🤦🤦🤦🤦

Серёга

Пустыню?

Ольга Орлова

Пустыню наверное с богатством легче пройти, чем без него)) было б зачем! Но конкретно эта история из Библии🤓

Анатолий Иванов

В рай!

Анатолий Иванов

А рай,это что? Царство дьявола?

Ольга Орлова

Про царство написано, что оно на небе будет править, а рай - что будет восстановлен на земле

Анатолий Иванов

Еретичка,вы!😀🌷

Анатолий Иванов

Рай-то будет после смерти на небесах=все веры это пророчат.

Анатолий Иванов

Неграмотный я!

Коля

В рай.

Ольга Орлова

Про то, на чем сосредоточенность. У некоторых бедных ещё больше на деньгах, к слову сказать)

Коля

Вы сейчас о чем?Или вы не мне отвечаете?

Ольга Орлова

Прочитайте ещё раз переписку.

Александр Жданов

в рай.

Александр Жданов

почти одно и тоже. Да уж , сундуки с собой не возьмёт.

Ольга Орлова

Да) оба места хороши! Царство на небе, рай обещан быть восстановленным - на земле.

Тимербулатов Рамис

В рай

Ольга Орлова

Вот это и имею в виду: у нас есть всё для того, чтобы самостоятельно проанализировать. Тем более не так много книг, которые заявляют, что они от Бога.

Тимербулатов Рамис

Я верю в душе но к религии совершенно равнодушен

Ольга Орлова

Это уже достаточный повод, я считаю😌

Тимербулатов Рамис

Попы муллы и равины это посредники значит работают за деньги и почему моя молитва хуже чем их 🙂

Ольга Орлова

Такого и нет в Библии.. более того, те, кто так считал (фарисеи) - названы за это Иисусом «отродьем гадюк»

Татьяна *

В рай

Ольга Орлова

В царство Бога. Но мне показалось ещё интересней, почему «игольное ушко»🤓

Татьяна *

Большое и малое. И невозможное действие

Ольга Орлова

Так называли входы в Иерусалим, в стене , похожие по форме. Там человеку в четыре погибели иногда согнуться надо было, а верблюду вообще непонятно как ))

Татьяна *

Понятно, спасибо