Кохинор

Дорогие дружочки, мне спало как-то печально в прошлую субботу : встретила соседку,хорошая женщина, но лично поощряет корупцию в медицине тем, что платит врачу в государственной поликлинике за лечение .

Ответы
Химера

а я вполиклинику стараюсь неходить.. только за больничным.. а так са лечусь

Кохинор

Солнышко, я поступаю точно так же, но сути проблемы это не меняет

Химера

потому что врачей я наших если честно боюсь..они только и умеют деньги брать...

Кохинор

хорошие врачи есть да "далеко на ними лезть "

Химера

моё поколение? (389 лет) редко.. я с ними на этапе обучения ощалась... общаго меда это чтото с чемто.. я просто видела КАК они "учились"

Кохинор

а тот кто видел как готовят плавленные сырки не ест их после этого .

Шишко Людмила

чтобы бесплатно надо дооооолго ждать.На это нет времени и нервов.

Кохинор

Людочка, можно найти еще ни один предлог , но сути дела это не изменит. У нас теперь достаточно развита платная частная медицина а когда платят кому бы то ни было за работу за которую человек и так получает зарплату - это и есть корупция

Шишко Людмила

Согласна,только сегодня была у бесплатного врача дали номерок на узи на 15 ноября,а сегодня извините 7 октября.Так и сдохнуть не долго.

Кохинор

Людочка, напротив, это еще один фактор необходимости жить ))))

Soul🦄🍑 ♂

У каждого хорошего человека - свои особенности

Soul🦄🍑 ♂

Пусть выживает, а мы живем с удовольствием!

Кохинор

"мы" это кто ? Как раз из выше перечисленных ?

Soul🦄🍑 ♂

Если для вас живут с удовольствием только такие люди, то считайте меня таким!

Кохинор

Дорогой Дедушка, я тоже бываю счастлива вопреки и очень редко благодаря , Искренне рада за вас ))))

Soul🦄🍑 ♂

Вот и славно)

Татьяна Микулич

Для Вас это было открытием?

Кохинор

Нет, дорогая Танечка, именно об этом я и делюсь с вами ( моими мыслями ) люди сами насаждают корупцию - потом обижаются

Татьяна Микулич

Так ведь хочется в поликлинике получить лечение без посещения невропатолога или психиатра. Вот и платят, нервы дороже.

Кохинор

Танечка, врачам платят заработную плату за соответствующую квалификацию

Татьяна Микулич

Я все это знаю и понимаю, не плачу принципиально. Просто отчасти понимаю людей, которые платят. Хотя, считаю, что некоторым "врачам" нужно не зарплату поднимать, а брать деньги за то, что их на работу пускают.

Кохинор

Дорогая Танечка, если бы хотя бы половина людей поступали и думали как вы мы давно бы жили еще краше чем при коммунизме

Татьяна Микулич

Так ведь и в период "развитого социализма" платили...

Кохинор

платили ровно по этим же с"соображениям" - развращали добились повсеместной платной медицины , которая за деньги не гарантирует отличный результат .

Татьяна Tatiana

может у нее деньги лишние?

Кохинор

деньги , может и не лишние, а вот с совестью , явно, не достаток. У этой женщины дочка имеет серьезные проблемы с избыточным весом ( переживает, завела привычку курить в надежде что похудеет, но сама видит что это стройнее её не делает) Это женщина могла бы деньги потратить на диетолога , например

Татьяна Tatiana

да...сложный вопрос...диетолог...надо МАЛО есть,МНОГО двигаться,а не травить себя сигаретами.нет.не понимаю,зачем она платит своему врачу в поликлинике(

Кохинор

Милая Танечка, напоминаю я уже писала, что соседка говорила мне что этот врач делает плохо свою работу если ему не доплатить. Этого зубного врача ей рекомендовали в нашей районной поликлинике. Её дочка травит себя сигаретами чтобы похудеть , но её затея мало ей помогает. Вот я и думаю : вместо того чтобы развращать врачей поехала бы с дочкой в институт питания .

Татьяна Tatiana

я ездила на операцию по квоте,но по приезду в больницу мне сразу сказали-хотите что бы операция прошла хорошо,платите.и врачу,и анестезиологу, и сестричкам.заплатила,куда деваться.конечно,мы виноваты,сами из развращаем,но хочется,что бы лечение прошло успешно.нет,я соседку Вашу не оправдываю и не поддерживаю...

Кохинор

так вы подверглись прямому вымогательству. Не пробовали с этим вопросом к глав врачу сходить ? Даже не пытались. По той простой причине что у вас в сумочке не было с собой диктофона. ВЫ (судя по ответу) предпочли заплатить. Если не секрет , в каком городе это было и сколько с вас вымогали. Вопросы всего лишь как информация к размышлению дальше нас с вами это никуда не уйдет. Но вы понимаете. пока люди будут платить за государственные услуги - будет только хуже и хуже

Татьяна Tatiana

да,я заплатила,т.к.была готова к подобному.это было в 2005,г.Алматы,институт онкологии.хотелось жить,танцевать(пугали ампутацией ноги).я понимаю,но...через 3 дня я уже ходила и хожу до сих пор.а не заплати?... и

Кохинор

Дорогая Танечка, вы подверглись натуральному шантажу .Человек, который так с вами поступил ( к ужасу , возможно, это был врач) прекрасный психолог мошенник и большая сволочь . Если бы у вас была возможность поговорить с другими людьми вы ( скорее всего) узнали бы , что они не платили никаких денег а операции у них прошли благополучно и всё у них хорошо. Я вас не осуждаю ( как не осуждаю и мою соседку) только говорю о том, что есть люди, которые извлекают прибыль из трудных ситуаций человека бесчестным способом.

Ксения Стадник

Так по моему всегда было

Кохинор

Да, так было всегда , но не в таких масштабах и не настолько вредило экономике и здоровью

Ксения Стадник

это жизнь, так есть было и будет всегда

Кохинор

вот хочется чтобы так не всегда стало. Но если будут такие соседки - то ждать хорошего не приходится. Один мой очень хороший друг, тоже пока жил без 1000 руб к доктору не наведывался и в больницу получше тоже определился за взятку врачам скорой полощи, но, вот , когда он не смог заплатить - до больницы он доехал , но на этом и было - всё. А около нашего дома две отличные больницы рядом

Ксения Стадник

я вас поздаааавляяяююю!!!!

Кохинор

слово поздравляю в таких случаях ставят в " " и если бы только меня - очень многих из нас ( к сожалению)

Ксения Стадник

Женщина вы меня здесь учить грамматики собрались или жаловаться?

Марисабель Ия

ЭТО ДЕЛАЮТ МНОГИЕ!

Кохинор

Это то и есть большая беда нашей обычной жизни

Тори Ханазава

мне тоже печально

Кохинор

Тори , вы понимаете суть моей печали - это такая редкость - умение проникать в суть мысли )))

Wera Krau

а что делать

Кохинор

Милая Веточка, беда в том что если люди сами не перестанут так себя вести ничего поделать нельзя

Кохинор

Дорогая Верочка, частный врач тратит некоторое количество средств на то на это и много еще на что , Он отвечает за свою работу тем. что если он сделает плохо к нему больше никто не придет. В государственной клинике врачу все выдается для его работы и зарплату платят за хороший качественный труд ( при заключении трудового договора врач предъявляет и тот документ и этот и еще какой-нибудь ) в котором указывается что квалификация позволяет делать определенную работу . Однако, некоторые из них считают что они могут работать плохо а вот за отдельную плату в карман халатика он будет работать хорошо . Вот беда -то в чём

Кохинор

Дорогая Вера, как бы то ни было - сегодня пятница !!! Хороших выходных )))