Василий Про

Для меня в детстве счастье было это, когда открываешь коробку с подарком, а там - мечта. А у вас в детстве, хоть раз дарили мечту? ))

Ответы
Галина Белова

А помните в детстве, - наряжена ёлка,
На кухне пельмени лепили так долго,
Готов холодец и лимончик сочится,
И ждёшь это чудо вот - вот да случится!
Конфеты с подарков на стол высыпали,
Делились друг с другом и горя не знали!
Играли мы в прятки, носились по дому,
Не знали, что жить будем все по другому.
И вот мандарины, - волшебное чудо,
Я их аромат никогда не забуду,
Весь дом в волшебстве, и сгущёнка и сок,
Объелись конфетами, - к чаю пирог!
Весёлая мама и папа весёлый,
По телеку ключ выдают новосёлам,
Родители ждут "Голубой Огонёк"
- А нам малышам всё опять невдомёк.
Мы все разгулялись и спать не хотим,
И просим, что тихо ещё посидим,
Но мама хитрит, говорит,: надо спать,
Ложиться в кроватку - глаза закрывать.
Что ночью придёт к нам во сне дед Мороз,
Подарков с собой принесёт целый воз-
Придёт он к послушным и любящим детям,
Которые мирно живут на Планете...
И мы засыпаем счастливые сразу,
И помним сквозь сон про подарки мы фразу,
А утром, чуть свет сразу к ёлке бежим.
Подарки находим,- от счастья дрожим.
И снова киношка, хоккей и коньки,
Потом догонялки, войнушка, снежки,
Домой не загнать, все в ледышках штаны,
Но снова гулять нас зовут пацаны.

С тех пор уж минуло почти, что сто лет.
Но помню я ёлки волшебный тот свет!
И маму и папу, соседей, родных,
Всех сердцу мне милых людей, всех живых.
Пусть ёлки волшебной, таинственный свет,
Нам дарит надежду ещё много лет!
Пусть в памяти нашей родные живут,

Пусть Все в Новый Год Чуда Светлого Ждут!

:T
:Thinking:

Как то очень хотел прмставку , а мама мне подарила мячик и грушу - за спро. А не глаза убивать... Я целый кипишь поднял... На следующий праздник мама исправилась и превзошла мои ожидания... Я хотел крутую воздушку. Она подарила копию м4 а 1 , которую я малой мог перезарядить только двумя руками уперев в землю, она крошила пластиковые шары почти обо все , бутылки стеклянные били либо они в хлам или шарик об них. С пяти метров через джинсы она оставляла кровавые синяки... В обойму с запасной влазмло более трех добротных пакетов шаров . А когда мальчик коля додумался в нее шарики от подшибниелв заряжать вместо пластиковых шаров пи...да району была😆😂🤣 в людей не стрелял железом и живое , только раз в сабаку брлдячую которая напала и после выстрела ей в голову она как то криво скуля вверх отрмашками от меня укувыркалаясь изгинаясь вся... Фонарей вообще не было 😆😂

Ал
Алевтина

Дарили!) На Новый год. У нас тогда игрушек был выбор небогатый, а мне хотелось большую куклу. Я родителей весь вечер 31 декабря мучала, когда же придет Дед Мороз. Спать не хотела ложиться, чтобы его увидеть. И уснула... Утром просыпаюсь смотрю валенок валяется, папа из муки следы сделал, а сказал, что это снег))). И самое главное, что под ёлкой сидела та самая кукла, что я хотела! Такого ощущения счастья я больше не припомню)

Василий Про

А девочка хорошо себя в том году вела? ))

Ал
Алевтина

Очень хорошо. Мне же сказали, если хочешь куклу, нужно себя вести хорошо, а то к плохим Дед Мороз не приходит))))

Василий Про

Здорово.)

Ал
Алевтина

Все мы хорошие в детстве, откуда плохие взрослые берутся?🧐 Вы не знаете, случайно?

Василий Про

Обманы, нервы, мнительность, болезни,. Всё это отображается на характере и выдаётся в окружающую среду.)

Ал
Алевтина

Отсюда и скверный характер?

(◆_◆)

Не помню. Мы с брательником обычно сами втихушку колдовали. То стеклотары насобираем несколько недель и сдадим - приставка значит появилась. Хоть и спрятана была постоянно, самый шик был если родители на выходных куданть уходили в гости. Позже, начали цветметалл на свалках копать и сигареты в школе одноклассникам продавать поштучно. Это привело к мотоциклу.

Наталья

я мечтала о кукле с коляской. внушительных размеров. это было дорогое удовольствие. родители пошли в ЦУМ и взяли меня с собой. ничего покупать мне не собирались. но когда я увидела "мечту", взяла и выкатила из магазина. родителям пришлось купить) себе они в тот день так ничего и не купили)

Василий Про

Хорошая история.))

Наталья

))

Людмила Варивоцкая

Дарил..папа мне коробку из-под сигарет.-"КАЗБЕК".. (Эту коробку я потом вспомнила.когда ходила в школу).. КРАСИВУЮ.. А в ней--упакованы конфеты.. Это было в 1955 году.. Была очень высокая температура у меня.. ПРЫГАЛИ ЧЕРТИ ПО ПОТОЛКУ.. Честно. И вот он меня забавлял... И болезнь отступила...🙏.

Василий Про

Здорово! Вот ответ, тем кто пишет, что бедно мы жили, не до подарков было, и не до любви. 👍

Людмила Варивоцкая

🙌🙌🙌🇧🇾🌈☀️Это БЕЛАРУСЬ-СТРАНА МОЯ!.. Да.. Мои родители так нас воспитывали.. Придумывал папа и из деревяшек кукол.. И уголок при сарайке сделал нам для игр.. И качели делал.. Дарил салазки...ДЕЛАЛ ИЗ ТОЛСТЕННОЙ ПРОВОЛОКИ.. Потом ,помню,на ковальне разбивал ( сплющивал).чтобы были полозья.. И деревянные сделал нам сани.. ЭТО БЫЛО ВСЁ В МОЁМ ДЕТСТВЕ.. А ёлку привёз и украсил разными игрушками(сегодня это музейная редкость.. Я хранила все годы.. И вот сын забрал себе для моего внука..)А на ёлку повесили много разных конфет..И помню.мы не могли дождаться праздника с братом.. Ночью полезли к ёлке.. Зазвенели игрушки.. Пришёл папа и простыдил.. И ВОТ ТАКИЕ ПРИМЕРЫ ЗАПОМНИЛА НА ВСЮ ЖИЗНЬ.. ПОТОМ И Я РАСТИЛА И ВОСПИТЫВАЛА СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ НА ЭТИХ ПРИМЕРАХ.. Зато горжусь сегодня своими детьми.. Внуками!

Василий Про

Замечательно, что та родительская любовь в детстве, росла и приумножалась в следующих поколениях. Счастья и любви Вам.)

Не
Незабудка

Дарили!!!! В 13 лет мне на День рождения подарили радиолу "Рекорд"!!!!! Там же был проигрыватель!!!! И я раз по 30 подряд слушала "Обнимая небо" Юрия Гуляева....единственную пластинку....а потом ходила в "Мелодию" и покупала всё новые и новые! ЭТО БЫЛО-СЧАСТЬЕ!

Королева"Осень"

Родители привезли из командировки большого медведя и куклу снегурочку в натуральной белой шубе и шапке а она ещё мама говорила , счастье огромное,как ждала я эти игрушки,первые несколько дней меня не видно не слышно -радости не было конца.

__
____________

Мне на день рождения, 10 лет, пришла посылка от бабушки с дедушкой из деревни. А в ней зимние сапоги и яблоки антоновские. И вот этот аромат чуть подмороженных в ноябре яблок в сочетании с запахом свежей качественной кожи я помню до сих пор..

Рина Филиппова

моя мечта в детстве всегда была рядом...у нее были большие карие глаза, замечательные грива и хвост,изумительного красного цвета блестящая шерстка и самый лучший вредный характер...)))правда жизнь эту мечту отняла....переездом...переехала...)

Наталья Грибова

Банально, но в семь лет проснулась, а мечта рядом- большой плюшевый медведь с удивленным, добрым и умным лицом. Сейчас таких нет! Так он до сих пор со мной. Более пятидесяти лет, 6 переездов... Когда пыль вытряхаю, еще ...рычит!

Владимир Ефимов

Было такое! Я любил читать про природу, про технику, про науку, про Жизнь... И мне родители подарили первую (вышедшую, кажется, в 1956 г) "Детскую энциклопедию" в 10 томах. Это мне здорово помогло в выборе своего будущего.

Наталья Вованова

В пять лет - настоящая, живая елка, уже наряженная, с горящей гирляндой из маленьких разноцветных лампочек, которую сделал папа сам, и велосипед под елкой. И это в мой день рождения, который 22 декабря............

Алекс Венцель

Да, когда учился в третьем классе отец привёз из Москвы большую коробку на которой было написано "Сто занимательных опытов по физике". Это был конструктор который и определил мою дальнейшую судьбу...

Бони-Марони

Коробки с мечтой не припоминаю,Наверное не было ,прям уж мечты-мечты.Зато-полнейшая беззаботность,мама, папа, сестра, брат,бегание по сугробам и лужам, игры в прятки, Солнце! И так сплошное счастье!!!

Таяна

Нет. Я хотела увидеть платья старинные, а такого у родителей не было. Да и выставок этих нарядов тоже(именно оригинальных, а не воссозданых по картинкам). Недавно только эта мечта исполнилась.

Викентий Ви

Мне повезло... У меня была волшебная шторка, я каждую пятницу открываю её, а там на подоконнике какая нибудь игрушка из жестянки с ключиком, машинки, лягушка, клоун на машинке, медведь и т.д....

Владимир Кириллов

Нет. Мне с упорством, достойным лучшего применения, дарили рубашки. Впрочем, нет худа без добра: когда у меня была машина, не было недостатка в тряпках. А мне так хотелось железную дорогу (((

Владимир Василь.

Металлический грузовик"Зил"!!!!! Кабина, дверцы открываются, внутри сиденья и руль. Кузов поднимается установленной на бампере лебёдкой !!!!!Папа подарил однажды ,в далёком детстве !!!!!

Василий Про

Классно👍

Нина Богатова

Возможно.Но я этого мало видела. Потому, что мою мечту мне приходилось делать самой. Т. К. Жила с братом и сёстрами без родителей.А мечта была.Возможно она и сейчас есть.