Ольга Алексютина

Любовь или ненависть?

Ответы
Володя

Противоречия, чтобы бала жизнь и развитие.
"Источником развития всегда являются противоречия. Устойчивое и развивающееся общество в отличие от тоталитарной мертвечины, напротив, холит и лелеет внутренние различия, противоречия, не боится кризисов, а умная власть даже конструирует их с целью направить противоречия в нужную для развития сторону.
Жизнь - это всегда баланс. «Стабильность» есть только на кладбище. Ток бежит по цепи, только если есть разность потенциалов. Если ее нет - то лампочка не загорится и мы будем сидеть в темноте." (с)
Закон единства и борьбы противоположностей отвечает на вопрос, «почему» происходит развитие. Движущей силой развития является противоречие, которое заключается во взаимосвязи и взаимоотрицании противоположных начал.

Володя

Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Такое определение дал известный психоаналитик Эрих Фромм.
Также Фромм классифицировал любовь – на любовь к себе, материнскую любовь, отцовскую любовь, братскую любовь, любовь к Богу или любовь к истине. И еще эротическую любовь. Есть еще есть одна форма выражения этой любви – секс. Но секс – это, строго говоря, биологическое явление.

Марина Кокорина

Ненависть – это любовь, искалеченная обидой.
И с этим сложно не согласиться.
Но любовь – это далеко не видоизмененная ненависть, это иное, более высокое чувство.
Если посмотреть на любовь с психологической точки зрения, то её противоположностью будет далеко не ненависть, а всего лишь равнодушие и безразличие.
Ненависть проявляется тогда, когда у вас по отношению к человеку один негатив, вы не желаете его больше знать или даже желаете ему чего-то плохого.
Просто так любовь не может перейти в данное состояние.

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Любовь и Ненависть.. Их двое..
Одна капканы всюду строит..
Вторая проливает свет..
На то, что первой больше нет...
Они вдвоем, как две сестрицы..
Как одного листа страницы..
В них пишешь чьи-то имена..
Различна форма, суть - одна...

Ромочка

Любовь глупа, известно всем, Но с этим целый ряд проблем, Ведь взор ее ничем не скован, Итак, никто не застрахован, Что будет месяц, день и час, Когда она подстрелит вас. К тому же часто так бывает: Любовь о многом забывает.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

От этих родственниц не скрыться..Они, как у листа страницы..Перевернул одну и вот:.Другая сразу же идет..Увы, мой друг, спасенья нету!.Вся жизнь сложилась, как куплеты:.За рифмой - слог. ....актеры. ...пьеса. .Любовь и Ненависть!.Завеса!

Ромочка

Браво моэстро

Язва Сибирская

Часто такое бывает кого-то ты очень не любил можно даже сказать ненавидел а потом Бах и баба Люба ударила тебя своим пыльным мешком по голове и ты этого человека любишь без памяти

Язва Сибирская

Я помню 20 с лишним назад была такая стратегическая игра в жанре фэнтези там среди сил у тебя был такой отряд василисков

Та
Тамара

Не играю я в стратегии ))

Язва Сибирская

Я безумно люблю хитрить придумывать какие-то системы особенно если это война представляешь когда солдаты просыпаются утром в казармах выходят готовиться к войне а его часть уже принадлежит совершенно другой вражественной армии

Та
Тамара

Не смешно ., про войну . Извини

Язва Сибирская

Я в эту игрушку более 10 лет играю она постоянно обновляется там можно хитрить и по сути её всерьёз как войну и не воспринимаешь

Татьяна Иванова

В зависимости от обстаятельств.Но ненависть сильнее по энергии .Ненависть обычно бывает к толпе,а любовь к одному .

Лю
Любовь

ОНИ вместе не живут, ненависть проявляется если вместо любви влюбленность, а любовь не имеет ненависти НИКОГДА,

Ев
Евгений

Ненависть-Это полное отупления на почве эгоизма А ЛЮБОВЬ ЭТО ЛЕКАРЬ Это жизнь это природа Так что выбор за вами

На
Наташа..

Лучше---любовь.......ненависть-плохой попутчик...... А ты глядишь так строго, а я смущении....молчу.....

На
Наташа..

РОМ...................ладно..

Ромочка

Ты вернулась ( я скучал ....

На
Наташа..

Да.... вернулась,но надо уходить..... на пару часов...Потерпишь?..

Ромочка

Я на работу .......должен был ....к 9:00 сижу жду когда гадость выйдет ....тестор показывает что пьян

На
Наташа..

Ох.....Рома......Я же тебе говорила.. что не надо......а, вроде, послушный..... был....

Алексей Генералов

Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет -
Хранить благоразумье.

Mom (ง'̀-'́)ง

От любви до ненависти один шаг, с любовью не получиться, так ненависть поблизости

Ромочка

ненависть сблизит

Татьяна

Ненависть это изначально плохо. Она отравляет жизнь и портит цвет лица))))))))

Aleksandr Pushkin

так они вместе вроде ходят но не дружат....никак общего языка не могут найти

Не
Незнакомка....

Только любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но...от любви до ненависти-всего один шаг!!!

Елена Герасимова

ну не может и любви и ненависти отдельно они так мы с тамарой ходим парой

Анна Шатирова

Или. Как выбрать меж столь одинаковыми в своей силе и страсти чувствами?

Олег Сушкевич

Ненависть разрушает, созидает только любовь ("В бой идут одни старики...")

Эл
Эля

дружба...ненависть-это не моё...бабушка как то вдолбила в мои мозги 🙂

Валериан Шерстобитов

Неновисть в первую очередь уничтожает тебя самого, поэтому любовь

Ego Musicus

Сколько лет сколько зим....похорошела смотрю....наверное влюблена))

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Без этого никак

Ego Musicus

Наконец то нашелся)

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Конечно!

Ego Musicus

Круто

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Ага