An
Ant

Знаете ли вы свой предел? Сколько страданий, невзгод и боли вы можете перенести на пути к счастью, не сломавшись?

Ответы
Максим Халанский

А что такое предел? Как понять свое счастье? Может человек понимает, что был счастлив, только тогда, когда это счастье от него уходит??? Все просто,- человек начинает задаваться такими вопросами от скуки, путая скуку с состоянием несчастья, уходя в дебри измененного сознания, не будучи готовым получить ответы, которые в измененном состоянии приходят. Выбрать свое направление, добиться в нем неких высот, стать уважаемым и значимым,- не это ли абсолютное счастье???

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Добиться высот, значимости... это удовольствие которое мы пытаемся удерживать, к счастью каким образом это относится?

Максим Халанский

Расслабление, приходящее вслед за сим, парение в невесомости потока сознания. Если проще, то чтоб быть счастливым, для этого нужно что- то делать. Не может они появиться из ничего, и уйти в никуда тоже не может. Счастье- это награда, а не данность...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что то делать... но что это за действие?

Максим Халанский

Для начала, стоит быть честным перед самим собой. Найти себя в этом мире не легко. Ответ на вопрос о действиях, которые приведут к счастью, лежит в плоскости осознанного принятия себя. Должны быть принципы и установки, которые мы сами для себя должны изобрести, и беспрекословно выполнять их. Смирение ведет к осознанности и принятию. Смирение через развитие- основной способ поиска ответов.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Много очень должны и все как то по книжному... Это не мой путь.

Максим Халанский

Ищите свой путь, и пусть Вам сопутствует успех и удача. Всех Вам благ.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нашел уже.
Спасибо, и Вам.

Аделина Свабода

Человек и страдает лишь потому, что он верит что после несчастья, будет счастье. Но это лишь идея ума. Нет пути к счастью. Счастье и есть путь.

Шельма Енот Вот!

достаточно приехать на Домбасс.. и пожить там 8 лет под обстрелом.. этого будет вполе достаточно, что бы узнать свой предел...

He
Helen

По заслуженному. А с-частье, это поиск своих частей. Когда их обретает человек, он безумно счастлив. Он их узнаёт

Леонид Музафаров

Не знаю но говорят что боженька никогда не пошлет испытаний которые конкретный человек не выдержит.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Мой Бог об этом знает точно. А я лишь стиснув зубы и сжав кулаки, пытаюсь двигаться дальше...

Ученик Доктора

Он всегда разный. И мы свойственны подстраиваться под меняющиеся обстоятельства.

An
Ant

А от чего зависит?)

Ученик Доктора

От личной воли каждого человека. Кто-то может сдаться раньше времени и не получить желаемый результат.

An
Ant

Тоже верно. Не дойти пару шагов до цели.

Ученик Доктора

Да, а бывает необходимо бросить старую цель, чтобы не потерять новую.

An
Ant

И так бывает. Но как же уловить этот момент ... философская задачка))

Ученик Доктора

Тут только внутреннее чувство, чутье. Никто и ничто не сможет помочь в этом философском вопросе. Только внутреннее..

Семён

Покка не ломался, думаю это не про меня, не так давно перенёс страшную разлуку ...

Елена Данилова

А в чем счастье ??? В чем ваше счастье, что к нему надо со страданием и болью идти?

An
Ant

В дочках, с которыми меня разлучили.

Елена Данилова

Тебя???а ты значит в этом не принимал участие???

Кравцов Владислав

Вот сейчас задумался. Глубокий у меня порог боли, как оказалось. Сам охреневаю

Ол
Ольга

чтоб быть счастливой не обязательно страдать, это вас не осчастливит

Вера Гудкова

У меня не было очень больших невзгод, научилась радоваться жизни!

Ва
Варвара

Никто не знает свой предел. Человеческий организм- загадка!

An
Ant

Организм - одно, а психика - совсем другое..

Ва
Варвара

И психика тоже- загадка. Тут еще сложнее.

An
Ant

Получается, мы себя не знаем....?)

Ва
Варвара

Да. Неизвестно, как поведет себя наша психика в определенной ситуации.

An
Ant

Но можно ее тренировать)

Сильвия Нагваль

Пока не нащупала - раз уж до сих пор не поломатая...

Старый Волчара

Бог не посылает больше чем мы можем справиться)

Ви
Виктор

все перенес. но не могу сказать что я счастлив

Nikolai

К счастью? Его нет, только страдания

Фр
Фрустра́ция

Пока не сломалась, вроде🤷‍♀️

Лукас Шакал

Железо снаружи, железо внутри.

Василий Тимощук

это с Вашими - не соизмеримо !