Миха Макеев

Если родители твердят своим детям фразу, что пока дети маленькие, они их кормят, одевают и решают за них вопросы, а когда вырастут, то должны будут своих родителей обеспечивать, могут рассчитывать в лучшем случае на самый минимум от задуманного или ожидаемого результата. Это правда??

Ответы
Тамара Главизнина

Благодарность за жизнь… А она всегда есть в тех семьях, где родители привели ребенка в мир осознанно, и с самого начала понимали, что в мир пришел свободный человек, которому они могут помочь развиваться, а потом он будет жить свою жизнь и делать свой выбор. А родители останутся жить свою. Там, где нет давления, жестких требований, запугивания и манипуляций, дети естественным образом выражают благодарность за подарок жизни. Потому что хотят. Как и родители действительно хотели помочь им вырасти. Ради самих детей, а не ради своих ожиданий...

Любовь Мукумжанова

Нет ,Миха не беспокойся,они это говорят чтобы с тобой взрослело понятие и забота о родителях,так как пока ты при родителях должен понять главное --- чтобы обеспечивать-- надо этому научится , а не терять время попусту, учиться , уметь всякую работу по дому делать,уважать всяческий труд,а когда они увидят , что ты достиг самодостаточности и мужской силы, они сами тебе отдадут всё что имеют, а самое главное они привнвают в тебе трудолюбие.,

Людмила Лынюк

Ерунда все это!!! Если мы родили себе детей, то должны воспитать , поставить на ноги, так сказать подготовить к жизни. Если дети благодаря родителям определились в жизни благополучно, то все зависит от детей, благодарны они своим родителям - значит будут досматривать и помогать до смерти, если дети считают что родители не дали им в жизни все что дети хотели, то все остальное у них на их совести

Ольга Кавлис

Думаю, что это неправильный посыл) В свое время родители родителей ведь тоже отдавали все (душу. время, любовь, нежность и т.д.) своим детям, а теперь просто пришло время передать эстафетную палочку) Поколение уходящее растит и лелеет поколение молодое, отдавая тем самым долг своим родителям)

Денис Шумилов

да могут.. Видишь ли.. Возраст не прибваляет ума, будь снисходителным к своим предкам.. И тогда и у тебя появится будущее, более того ты тоже можешь расчитывать на помощь в старости. Хотя навряд-ли, слишком твой вопрос блещит

Шоу Кроль

воспитание служит тому как дети будут обеспечивать своих родителей, если детей воспитать плохо то они не будут иметь желание возиться со своими родителями в старости вместо того что бы потратить свой день на веселье

Дмитрий Сливинский

В некоторых Азиатских странах не платят пенсию в виду того что содержать стариков законодательно обязаны дети! У нас всё зависит от менталитета! Селюки помогают родителям а городские пытаются избавиться от них!

Светлана Борецкая

смотря с какой целью родители говорят это своим детям... если для того, чтобы унизить и подчинить, то в старости могут и минимум получить... а если разъясняют детям как зарабатываются деньги, то это хорошо.

Артур Стамбулян

Трудно сказать,просто когда тебе говорят,что ты что-то должен,то это изначально отрицательную реакцию вызывает...но тут все-таки родители...ну да,хотя бы по-минимуму,это уже вопрос совести,я так думаю...

Ирина Романюк

я своей дочери такое твердить не буду...меня всегда бесило когда мне так говорила,особенно учитывая то что отношения с родителями у меня наладились только после того как я вышла замуж

Альбина Каримова

Да конечно,они же тебя воспитали,и не только,ты должен быть им благодарен,да о каком минимуме мы говорим,по максимуму нужно обеспечить в будущем своих любимых родителей!это наш долг.

Ок
Оксана

У всех родителей свои планы на детей,У меня дочь она для меня ребенок до конца моих дней ,а будут ли дети досматривать родителей это зависит от того что останутся дети людьми ....

Кристина Писаренко

Я думаю,что все зависит от самих детей и воспитания.Если родители помимо того,что говорили эту фразу еще уделяли ребенку достаточное количество внимания,то им это вернется.

Елена Плужникова

Что это за родители, которые носом тыкают своих детей в то что они для них сделали и делают??? Если они решились родить этого ребёнка, зачем потом его в чём-то попрекать?!!!

Света Светлана

НИКОГДА НИЧЕГО НИ ОТ КОГО НЕ НАДО ЖДАТЬ,КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ КОНЕЧНО СВОЕ ВРЕМЯ КАК ХОЧЕТСЯ ЕЙ ЖИТЬ В СТАРОСТИ,НУ ТУТ ВСЕГДА ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ЛЮБОВЬ РЕШАЕТ ЗА ВСЕХ

Вячеслав Лебеднов

Если родители не сумели сделать добрыми и отзывчивыми души своих детей - не будет никаких минимумов,а кормежка,одевание,решение вопросов - пустая суета.....

Елена Спирина

Да нет, конечно, дорогой мой Миха! Никто никому ничего не должен. Это в нас самих должно быть. Если будет трудно твоим, или еще чьим-то родителям, трудно.

Владимир Новицкий

какими бы мы не были мы все равно остаемся для них в любом возрасте их детьми и чем старше родители становятся тем больш им надо уделять внимания

Elena Provatkin

миха жизнь как кобыла.если не укусит то забодает.никому не известно как будет.но родные обязаны помогать друг другу. это врожденное чувство.

Амина Радужная

когда сын носил отца на спине ,тот сказал ему :- ты носишь меня в надежде, что все скоро закончится ,а я тебя носил боясь, что ты умрешь////притча