Дмитрий

Горькая правда или сладкая ложь?

Ответы · страница 3
Санька

Лучше горькая, но весть...Но прошу учесть, если только эта весть будет снова не Бог весть, то этакую правду можно лет на 10 сесть:)

Анатолий Свешников

Что лучше? Смотря когда и кому. Женщина должна понимать, где ложь и где правда и быть чрезвычайно осторожна пока все не выяснит

Татьяна Суворова

лучше горькая правда, то вера мечту строит песчаные замки, а когда они разлетаются, то осколки их ранят сильнее каменных глыб.

Петр Романов

От горького мышечную масу сводит судорга, а от сладкого кое что может слипнутся. Так что всего по немногу будет в самый раз.

Dina Давида

чушь собачья !!! Правду, только правду и ни чего кроме правды, ибо правда всегда проявится, а ложь только позорит и унижает .

Vlad Kruger

Смотря о чём и в каком случае. Иногда правду не за чем знать. Она бывает убийственной, ас знание её ничего хорошего не даёт.

Надежда Ким

Мне всегда лучше знать правду, потому что как известно - кто осведомлен, тот вооружен. Зная правду, знаешь как поступить

Виктор Набунский

Я тебе солгу много раз,и тебе будет приятно,до неимоверного ощущения,но ты узнаеш,от других чё это не правда,чё тогда?

Виктор Набунский

Но если получится наоборот,на меня на говорят,но ты повериш не мне,тебе тоже будет плохо,тогда лож окажется горькой?

Виктор Набунский

В таком случае верь своему любимому,и ни верь ни кому,тогда всегда будет хорошо!я тебя люблю!

Жизненный

правда не может быть горькой... она всегда приносит пользу и положительный результат.. а ложь для трусов и лицемеров..

Яна Столыпина

правда, хоть она и будет некоторое время колоть глаза но за то честно и правдиво и сложится совсем другая ситуация.

Александр Supervisor

горькая правда иногда может серьёзно так жизнь пошатнуть.. подумайте хорошо.. стоит ли открывать ту самую "дверь.."

Ермак

По ситуации. Ложь во спасение или правда во вред. Решать Вам чем кормить, горькой пилюлей или великодушием обмана

Юля Зайчикова

Смотря от кого!!! От мужа я бы хотела слышать лучше сладкую ложь, чем горькую правду! А от остальных правду можно....

Игорь Лыженков

для себя предпочту горькую правду,а для друзей и близких - сладкую ложь,чтобы не обидеть и не вводить в депрессию

Кто-То Из Толпы

Лучше ударить правдой,чем жалеть ложью...но правду подают осторожно,как пальто,а не швыряют,как мокрое полотенце

Денис Долгов

Всегда всё зависит от ситуации. Иногда, лучше не знать правды, в то же время, порой, стоит говорить правду в лицо.

Narayomi Tsukushi

А для Вас что более приемлемо?

Денис Долгов

В этом вопросе нет ответа который был бы верен всегда. Всё зависит от конкретной ситуации.

Ел
Елена

нельзя говорить всю правду-есть ложь во имя спасения! Если уж никак ,то лучше промолчать- молчание-золото! Вот!

Tatiana Танина

есть ложь...но это где то..а в основном люди прячут за ложью свои слабости...а молчание хуже всего когда все видят но предпочитают не вмешиваться... а в разрезе сплетен то да лучше помолчать!

Ел
Елена

я и имела ввиду про сплетни..

He
Heavenly_Multa

любимым остался бы, если бы прощение пришло без раздумий, а так рано или поздно это прощение вас же и задушит

Галина Бурлака

когда моложе была,думала что -правда. Сейчас я так не считаю.Всё должно быть красиво,интеллигентно и в меру.

Владимир Ревякин

Правда, только правда, потому что ложь рано или поздно все равно обнаружится и тогда намного больнее будет