Сергей Григорьян

фотографы! срок хранения фотореактивов? фиксаж, проявитель.

Ответы
Алексей Меркулов

на упаковке написано должно быть. На сколько я помню советские реактивы были сроком на 1 и на 2 года взависимости от производителя.

Артур Недбайло

Проявитель - обычно - два, три дня. Есть рецепты, например FINAL до месяца, а точнее 25 плёнок. Фиксаж - долго, пока прозрачный.

Сергей Григорьян

раствор не приготовлен-реактив без воды

Артур Недбайло

В сухом месте очень долго, если правильно расфасован В Арктике нашли комплект плёнок и химикатов КОДАК, приблизительно 1900 года. Всё годное. Фирма КОДАК не удавилась - ПРАВИЛЬНО ХРАНИЛИ.

Черемновская Библиотека Ковалев

Если неразведенный - долго, раствор проявителя 1-2 дня, фиксажа - чуть дольше. И еще зависит от количества бумаги и пленки.

Ма
Майя

В инете вся инфа, ну так если не в курсе, уже же в инете находимся

Konstantin Kazakov

И фикскаж, и проявитель (или наоборот) не имеют срока давности.

Владимир Горшков

Если в порошках и таблетках и в сухом месте,до 10 лет.

Юрий Крест †

выброси. купи новый, правда теперь трудно найти 🙂

Весна Красна

на упаковке должно быть написано

Дмитрий Пенкин

ну пара лет или около того ...

Ирина Геннингсон

Это тебе в фотоателье))))))))))

Mihail Krivonosov

струйный принтер попробуй

Сергей Григорьян

дык чернила цвет высохли. выкинул реактивы в помой

Владимир Рывкин

Не помню. Давно это было.

Виктор Швец

Фиксаж можно хранить вечно, а вот проявитель следует применять в пределах указанных сроков годности

Сергей Григорьян

выбросил все(32 года хранил)

Виктор Швец

сейчас уже негативами никто не пользуется

Сергей Григорьян

видел фильм про иностранца. он сконструировал камеру обскура? размером 1,5х2,7 кажется. или больше. для сьемки географических мест. он достиг максимальной детализации. возил на прицепе 😉 ну снимал на пластины, стеклянные (негативы)

Борис Головатый

Все отражено на пачке.

Марина Зражевская

Какая прелесть!

Марина Зражевская

Нет.. Я живу в Кемерово. Прихожу на работу и включаю машину умную. И в перерывах между делом клацаю по клавишам ... А в 17-00 меня уже тут нет.

Сергей Григорьян

приятно почуствовать ум и сообразительность... 😉

Марина Зражевская

Спасибо, Сергей, мы с Вами как в басне у Крылова: кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку....

Сергей Григорьян

попал на сайт с другого сайта знакомств по ссылке друзей. оказалось...это мультичат? ищу подругу по...подсознательно...понял но вовремя. прощайте комисаржевская 😛 по по посайту.

Марина Зражевская

прощайте, друг мой!

Сауле Сауле

Я не фотограф

Сергей Григорьян

выкинул таки реактивы, решился.

Сауле Сауле

Ну и слава богу

Елена Шеврыгина

не я

Сергей Григорьян

кто тогда?! 😮

Сергей Григорьян

а не бэ вэ не дэ-поэтому, потомучто 🙂