А почему учебный год начинается с 1-го сентября?...

Ответы · страница 4
Андрей Салямов

Согласен. Учителя ещё в отпуска. Учебники не завезли. Давайте переннсем на 1 окт

Андрей Салямов

Шолбан Солдуп

потому что лето кончилось.дети набрались сил и готовы к изучению новых знаний!)

Лариса Паршута

Потому что летом - лучше отдыхать...)а в холод и межсезонье - можно и поучиться...)

Сергей Потёмкин

Потому что это раньше был Новый год. Да и детям каникулы лучше летом, чем зимой.

Марина Lo

Потому что 1 июня или июля или августа никто бы не пришел, так как уехал на море!

Елена Суйская

раньше эта дата была рубежом, началом нового года...возможно,это как-то связано

Miss Lucy

Просто потому что учителя хотят смотреть на детей, которых убивает депрессия.

Иван Семакин

так спрашиваешь как буд-то я это сделал, откуда я могу знать, день знаний и всё.

Анатолий Мюллер

В этот день,согласно Святому Евангелие,Иисус обратился с проповедью к народу

Алена Мигитко

Официально День знаний был утвержден Верховной радой СССР 1 сентября 1984 года

Тамара Кацуба

ПОЧЕМУ ???? Закончилось лето..и сказка прошла...Учиться..учится..настала пора !!!

Павел Гедзь

Чтобы у нас были каникулы летом) а в австралии каникулы зимой! Так им и надо!

Осень........тоска, учеба, литература как то отвлекает от этакой депресухи.......

Марина Рослик

нарочно не придумаешь...я, когда была маленькой, тоже задавала такой вопрос

Дмитрий

потому что осень,зима,весна..одни из самых худших времён года могут быть..)

Чем вам не нравятся осень, зима и весна?...

Мадина Мелани

И мне интересно. Наверное потому что лето кончается. Пора браться за дела.

Любовь Байгонусова

РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС ЭТО ДЕТКА ПРИДУМАННО ЕЩЕ ЗА ДОЛГО ДО НАШЕГО РОЖДЕНИЯ

Рома Зябр

так во в магазине, глядя на сушеную щуку: "это Ыба?" - "Да" - "А она кушаешься?"

Ирина Ириночка

После лета, первый осенний день. А когда он, по вашему, должен начинаться?