На
Натали

Почему человек столь агрессивное существо?

Ответы
Хронит Бронхический

Хм...есть такая профессор-приматолог, Джейн Гудолл, так вот она в юности, была ярой пацифисткой, ходила на митинги, протестовала против любого насилия...а потом взяла и уехала в джунгли...и пол-века изучала обезьян...и уже в старости, выступая с докладом в ЮНЕСКО, сказала: Подавление...жестокость...насилие...и война - это "природа" и сущность приматов 😉

На
Натали

Все таки от приматов)

Хронит Бронхический

...кто я такой, что-б спорить с Великой женщиной...

На
Натали

Поверим ей)

Валентина Народникова

А ведь много веков назад,человек был создан по образу Бога.Человек должен был движем Любовью,Мудростью,Справедливостью и Силой и жить вечно.Но увы,человек ослушался Бога ,весь грех лег на людей .за непослушанин наших предков.Они съели запретный плод и теперь :""Весь мир лежит во власти злого.,сатаны ,дьявола.""

Златка Золотая

Слушайте, откройте курс по психологии и почитайте. Что вы хотите в рамках спрашки узнать, задав такой вопрос??? Это де глупо!

Ри
Рим

Гармон картизол действует 2 часа.люди жалеют о содеянном спустя это время,после того как их разозлили.

На
Натали

Если не убил (а), через 2 часа прощение попросит.

Ри
Рим

Я тоже об этом

Светлана Спицына

Потому , что в большей массе одиноки, нелюбимы , и не поняты. А любви не хватает, не хватает людям любви

На
Натали

Беда(

Светлана Спицына

Жить без любви не имеет значения, ну не умирать же

На
Натали

Ну, и не кидаться же на людей.

Светлана Спицына

Соглашусь

На
Натали

🌹

Светлана Спицына

Доброго дня и удачи во всем🍀☀️

Марго Беккер

а как быть жить то в это Буйно-помешанное Время! При котором на обычных челов ВСЕМ ВЛАСТЯМ насрать???

Незваный Гость

Среди животных, они все равны, по сравнению с человеком.А среди людей, очень большое неравенство.

Огненный Муравьед

Человек беззащитен, поэтому ему надо уметь все предвидеть и да, профилактика лучшее лечение...

Сергей Никифоров

Я добр, мягок и нежен. Но, при нападении на меня или близких мне - жесток, жёсток и безжалостен!

Пал Василич

Отучен мыслить своей головой. Приучен к "культуре" потребления официального контента.

Алексей Пимяков

не все но многие с детста воспитывают и спортом и разными рассказами о героизме и т д

На
Натали

Спорт и героизм это хорошо.

Алексей Пимяков

в этом жестоком дурном мире . а в истине это безумие

Валерий Сумский

Сам удивляюсь. Сын в годовалом возрасте бил ровесником головой об пол в ресторане

На
Натали

Жесть.

Валерий Сумский

Не хотел делиться игрушкой в игровой комнате. Семья того малыша осталась без обеда, ушли, не успев сделать заказ

Надежда Княжева

Потому что этим миром правит Сатана и оказывает огромное влияние на людей ..

Вадим Сперанский

Потому что недостаточно агрессивных сожрали, убили и они не смогли выжить

Вадим Сперанский

А что " человек"? Отчего вы приписываете этому слову некое обязательство пацифизма?

На
Натали

Хочется мирного сосуществования.

Вадим Сперанский

Все хотят. Правда только для самого себя. И не хотят сложностей и много работать. Поэтому одни люди эксплуатмруют других и заставляют отнимать у других что то для себя

На
Натали

Война ради наживы - это верно?

Вадим Сперанский

Скорее ради влияния и увеличения богатства. Это единсивенная причина по которой велась любая война

Вадим

А чем ещё заниматься....при столь длинной жизни и столь малом потомстве....

На
Натали

Творчеством.

Вадим

Не всем дано...

На
Натали

Всему можно научиться

Улугбек

Не мы - такие... Жизнь среди волков - такая, Наташенька...💁‍♂️🙆‍♂️

Fuad

каждый что то пытается доказать другому в этой бессмысленной жизни

Павел Сёмин

Наташенька солнышко! Не все такие тебе наверное такие попадаются

На
Натали

Конечно не все и даже не большинство. Это обнадеживает)

Герасим Чёрный

Пока Солнце красное всегда будет война. Сказал немецкий философ

Ни
Николай

Потому что пошёл человек от обезьяны, а они довольно агрессивны.