<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот мне интересно, почему о перебоях с поставками шампанского со стоимостью в чугунный мост, громче всех кричат те, кто еще недавно возмущался свеклой и морковой за 100р/кг?

Ответы
Иехидна 🍄

История была похожая)))...
Казах был один что возмущался доказывая правоту и равенство, и братство между ИТР и рабочими... С пеной у рта доказывал что ИТР - охреневшие...и в столовую раньше, и в баню по определенным дням... Так получилось, что одели ему белую краску.... Он в момент переобулся))))

Иехидна 🍄

Типо этого)))
🖼

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не, такие методы со мной не прокатывают😄

Иехидна 🍄

Я же ехидна, не мог не подъебнуть)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да и мне подъебнуть как высморкаться😊🤷‍♂️

Иехидна 🍄

Вижу)))

Тина Маркотх

Так это ж закуска! Наверное, чтобы шампань купить — почку продали, вот и жрали моркву. Видать так и везде.
P.S. Меня больше беспокоит запрет на ввоз некоторых кормов-холистиков и лечебных. Они и так стоили недёшево, а сейчас вообще швах. А в нашей стране корма вообще делать не умеют. 😞

Тина Маркотх

Алексей, понятно, "нормальной едой", а ниче, что кошек и собак нельзя кормить нашей? 🤦‍♀️
Почитайте научные исследования на эту тему, я уважаю СССР, но в вопросе питомцев - там полный провал, что в питании, что в отношении.

Если вы судите о кормах по Вискасам, Китекетам и прочим, то о чём спор тогда? Выживали? Ясно.

Отношение к животным похабное. И вы не понимаете, откуда берутся бездомыши? Именно от такого отношения, мол "животное нам должно. мы же его прикормили и бла-бла-бла", а животное ничего не должно, это человек принимает решение заводить или нет. Безответственность и её последствия ао всей красе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы сейчас совсем о другом рассказываете. Не выживали, а питались полноценной пищей, у меня всю жизнь живут собаки и кошки, так что я знаю о чём говорю, в своё время занимался кинологией, дрессировал служебных псов, которые не знали, что такое корма в пакетиках. 🖼 🖼

Мария Cтаростина

Да. У нас тоже всегда собаки были. Лайки. И не было проблем. И жили все по много лет.

Тина Маркотх

Нельзя судить по личному опыту. Это ненаучно. Слишком малая выборка. Говорит лишь о том, что животное сильное попалось. Кошки тоже на Вискасе 20 лет тянут. а без енго и по 30 могут прожить.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Моя кошка тоже ест корма, но это не основная её пища

Алексей Бар

А о перебоях с увеличением пенсии каждому на 1000 в месяц, чтобы наши пенсионеры могли позволить себе помотаться по миру, попутешестаовать от души!!!) Это когда, пенсионный возраст до 65 поднимали! Шуму было, что запали обещания...

Владимир Ментовский

А что, кто-то возмущается? Идиоты, вот то, что линзы опять подорожают, это да. Вон, Биомедикс51 уже хрен найдёшь, только 54,и те с 800 до штуки поднялись... "спасибо" штопаные изделиям нумер 2 из друзей царька.

Владимир Ментовский

Ну, дык, и тут и там чинушки взятки берут.. А оплачивает потребитель... Вас же не удивляет, что уже не 6 нулей а 9 по взяткам... Как там царёк сказал, "общемировой тренд".... Да что говорить, вон у нас "рыбные графья" флот на "отстой" в Африку кидают, с Камчатки... Им так дешевле..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну есть такое, так это как парковка, где-то дешевле

Владимир Ментовский

Только всю рембазу загубили, народ без работы, спецы разъехались...на одной СРВ им Ленина было тысячи три прямых рабочих мест! А вторичные, в городе, школы больницы детсады, парикмахерские, кино, рестораны, кафе... Умножайте смело на 3...а снабжение рыбой страны..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может она не рентабельная или убыточная или где-то делают дешевле

Владимир Ментовский

А у нас всё оказалось нерентабельным, внезапно,просто это обычная жадность, знаете, почти анекдот, "есть у меня ми2, ми 8,хочу робинсон, купил, по летал, хочу ирокез, как не продают, они там что, уху ели, ну и что, чо пентагон, ой, извините не, я всё понимаю, я больше так не буду, ну можно мне хоть апачь, пускай 40 лет, ой спасибо, ну чо лохи, видали на чём я летаю"угадайте о ком это из камчатский" рыбных столов обсчества...

Sergio

Мы возмущаемся не перебоями в поставках, потому что никаких перебоев нет. А тем что один скрепный маразматик запретил называть шампанское шампанским, и велел называть шампанским сраное пойло.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эту бормотуху каждый год признают на винном фестивале в Крыму международные экперты, а ели ты употребляешь майонез провансаль, то скорей всего это кончина задротов с подворотни, а не с провинции прованс, ну если рассуждать по твоей политике - вот и живи с этим😁

Sergio

"Фестиваль в Крыму" - уже смешно. Я верю, что фестиваль в Минске признает белорусских креветок и белорусский пармезан лучшими в мире. Поэтому, хватит нести херню. Весь мир признает шампанское, произведенное в провинции Шампань лучшим в мире. И юридически, согласно международному праву о товарных знаках, шампанским может называться то, что произведено в провинции Шампань. Так что ваше бункерный трусишка может придумывать все что угодно, потребителями всего этого дерьма будете только вы.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Иди гуляй со своим мнением, ты чуха из тех который приклеивает всю эту пижню, до тебя псина тоже дотянемся, всё дело времени, можешь не сомневаться, но мои слова сбываются - сиди трусись😉

Sergio

Что и следовало доказать. Скрепное быдло себя показало во всей красе. Удачи.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во-во, я как раз не стал перечислять быдлячью терминологию, и бля угадал, что вы ей пользуетесь = не ошибся

Lika Vergen

Какая связь??? Это как спрашивать кого больше любишь пару или маму. Люди хотят адекватных цен в принципе. А не опустошения карманов под любым предлогом

Lika Vergen

привет 🌷 Вы занимаетесь бизнесом или это Ваше предположение ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не моё предположение, просто знаю, как работает эта схема, причём это повсеместно

Lika Vergen

Ваше суждение да и сам вопрос выдает человека, который далее от реальности.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как ни есть близок к реальности

Lika Vergen

ok 🙂

Натка М_Мак

Меня вообще эта морковная шумиха поразила. Можно подумать, все ее тоннами закупают и едят, что повышение цен их аж разорило

Галина Сопот

С морковкой то фиг с ней - свою выращиваем..А вот проблема с шампанским возмущает - Купаемся мы в нём после работы на грядках

Павел Лелеков

Да им насрать по какому поводу кричать и возмущаться. Если мозгов на большее не хватает. Вечно обиженные и не довольные.

Eлена Вологжина

😂😅🤣 Давно уже понятно, что проблема России не в том, что много бедных, а в том, что богатые не могут нажраться.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А бедным тоже припарковаться негде😉

Геннадий Голубев

Я шампанское пью только на новый год и та потому что так принято, а так... что оно есть, что его нет... по струе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну на обочине пол беды, лишь бы не в канаве

Геннадий Голубев

И в канаве бывают. Сколько вот таких... банки собирают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я даже знаю тех, кто собирает всю эту дребедень не из-за упадка, просто как хобби или спорт. Полазил, напр. знает где регулярно выкидывают картон или металлолом где-то подобрал, есть пункты приёма = штуку в день может поднимать. Кто-то тут плачется, что за 12-15 месяц пашут, а тут не клят ни мят, просто подобрать и отнести в нужное место

Геннадий Голубев

У моей дочери муж кроме работы еще металлолом сдает. Две машины купил.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот об этом и речь👍 Мой приятель - я его туда воткнул - просто висел на страховке и за пол года порезал целый завод, там сорокатонники металлолома уходили каждую неделю в порт - вот и весь ... до копейки🙃А теперь на этом месте гипераркет😞

Наталия

Почему бы и нет? Морковка не должна стоить 100 рябчиков. И где мой шампусик за пять чкгунных мостов? 😂

Наталия

Где взял, Лёша?..)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В Париж летал🛫

Наталия

Живут же люди...

Тамара Мигачева

Дело не в продукте. Дело в характере, было бы чем возмущаться, а они всегда поддержат.

Владимир Ефимов

Тот, кто ничего не может сделать сам, тот всегда возмущается теми, кто что-то делает.

Саша Аут

Как - то не замечал, что кричащие одного поля ягоды. Возможно обитаю не в тех кругах)

Ирина

мне плевать на шампанское,а вот морковь и свекла должны быть по доступным ценам

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Цены на свёклу поднялись потому, что из-за ковида её стали сажать через 1,5 метра, а морковь через два😄

Ирина

😇

Просто Ольга

Видимо,это те, кто еще недавно не мог просто жить без фуа-гра и без пармезана...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И перешли на кильку в томате и сырок Дружба

Просто Ольга

Вот-вот... А те, кто не перешли - из страны сдули.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня под боком всего этого хватает и сыры и устрицы не хуже средиземноморских, но я не кайфую от них

Просто Ольга

Я тоже.

Калиниченко Игорь

Как бы да, с морковкой это нечто . Вы же готовить не умеете. Впрочем и другого

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вообще-то я повар-кондитер по официальной профессии, но это не имеет отношения к вопросу

Калиниченко Игорь

Кондитер, это нечто пока недоступно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что недоступного?

Ирина Славянка

Не кричу про шампанское. Я его пару- тройку раз в год покупаю, да и то другое.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я местное покупаю и оно нисколько не хуже, причём французы очень удивились последнее время, мы запросто можем конкурировать с ними, каждый год у нас винный фестиваль проходит

Ирина Славянка

Так что не о чем переживать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вообще ни о чём не переживаю🤷‍♂️

Юрий Ловлин

Где это так плохо живут??? (с такой дорогой свеклой морковью и шампанским)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Где-то на белом свете