Старый Меломан

Не плюй на колодец – пригодится. Жители поселка Бишкиль в Чебаркульском районе остались без питьевой воды.
Водоснабжение проведено только в некоторых домах, да, и то работает с перебоями. Последняя надежда местных – старый колодец с ключевой водой, но к нему теперь тоже нет доступа. Конструкция находится в аварийном состоянии.
Колодец – единственный источник на случай ЧП и для тех, кто не может себе позволить покупать воду. Чтобы провести водоснабжение или починить сооружение своими силами, потребуется крупная сумма, которой у многих просто нет.
С просьбой починить колодец люди обращались в администрацию Бишкиля и Чебаркульского района. Но власти помогать отказались. Официально колодец не стоит на балансе водоканала, а значит, его нужно засыпать. Местные жители с таким решением категорически не согласны.Есть ли выход в этой ситуации?

Ответы
Морошка

Власти идиоты. Собрали бы народ и все сделали их силами.

Майя Петрова

Спонсоров поискать, чтоб дали деньги на ремонт колодца

Светлана Филюкова (Мериясова)

ВЫ ИХ ПЕРЕИЗБИРИТЕ...И ЛОЗУНГИ О ВОДЕ...

Алекс С

вот плеваки то ну надо же..

Олег

Разогнать администрацию

Евгений Бригг-Снежин

— Додик, я, таки, нашла твою заначку! И не стыдно такие деньжищи от жены прятать?!
— Раечка, но ведь я копил тебе на подарок!
— И шо ты хочешь купить на эти жалкие копейки?

Владимир

пробурите свою скважину

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

С- стабильность

Николай Смирнов

Есть.