Татьяна :))

Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям?

Ответы
Андрей Дегтярёв

А без УМА и СИЛЫ помогает приспособиться что? Хитрость и умение предвидеть дальнейшее развитие событий и противостоять им?Но без ума и силы они - ничто.Значит получается,что выживает УМНЫЙ и СИЛЬНЫЙ,ибо хитрость и остальное - проявление ума,а последний без силы проживет недолго.

Нaтaлья Якимeнкo

ну...я думаю,чтобы приспособиться, тоже нужна сила ( воли вероятнее всего), ну и не обойтись конечно же без смекалки. ведь несмышлёному человеку,наверняка, будет трудно адаптироваться

Ирина Кореневская

именно так! дарвинский закон

Елена Васильевна Никольская

Тогда мы все должны выжить когда кушаем то, чем нас кормят, пьём то, что нам предлагают, дышим тем, во что превратили нашу атмосферу.

Светлов Игорь

Мисси, Ваша фамилия случайно не Бернштейн???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) По крайней мере, Ваш вопрос -гениален!)))))))))))))))))))))

Александр Чернов

конечно выживает самый приспособившийся! он уже по определению и самый умный и самый сильный (по крайней мере духом)

Елена Корнева

Тот, кто будет послушен Богу. Сравни:" И сделал Ной всё так, так велел ему Бог.Именно так он и сделал." ( Бытие 6:22 )

Игорь Копотилов

ту травинку ,что к земле клониться,и ветер не сломает,а ту что торчьком гордо стоит,ветер уносит

Владимир Горшков

Погибли---мамонты,пещерный медведь,саблезубый тигр,только выжил---заяц!!!(ВЫЖИВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЕ).

Миллер Ирина

Да все приспосабленцы умные и сильные, глупые и хлипкие погибают первыми-естественный отбор.

Оксана Ким

Выживать удел слабых и глупых, а "на всю катушку" живут и умные, и сильные, и красивые, и гибкие

Александр Былков

сильный это понятно,а умный как-то расплывчато,да и сильный.есть физически,а есть сила воли

Svetlana Barabash

это правда,но с маленьким "но" тот кто смог приспособиться -он и самый умный и самый сильный

Лия Мовсисян

ВСЕГДА ПО-РАЗНОМУ. СМОТРЯ ГДЕ. КОГДА И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЭТИ ИЗМИНЕНИЯ ПРОИСХОДЯТ.

Дмитрий Dimay (Екатеринбург)

самый сильный и самый умный какраз-таки лучше всех и приспасабливается и приспосабливает

Вячеслав Заграй

Как раз выживает самый умный, потому что умеет предвидеть вещи и их последствия наперёд.

Виктор Юркевич

приспособленность к чему либо, это и есть ум или сила, в зависимости от обстоятельств

Клепа Клеопатра

Сегодня все выживают, некоторые начинаю жить, а некоторые так и продолжают выживать

Дмитрий Горбунов

а я не могу так,не могу молчать и подстраиваться,лучше правду в лоб, чем язык в .опу!

**
*vf* *vf*

Иногда правда и мешает))))

Я'ночь'ка Т@@@@@а

не люблю приспособленцев и хамелеонов-надо жить,а не выживать-просто разумно жить

Евгений Калиниченко

Я живу не лучше и не хуже чем другие , но зато я живу так, как ни живет никто другой.