Александр Назаров

Лампочки почему-то перегорают ,когда включаешь и почему это...???

Ответы
Альбина Михайловна

В момент включения лампочки, через ее спираль протекает ток в десятки раз больший, чем в обычном режиме. Именно из-за этого лампочки накаливания зачастую перегорают именно в момент включения. Это явление, когда в момент включения электроприбора протекает больший ток, называется броском тока.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

уже писал , скачки тока за счет возникающей в электрической цепи разности потенциалов, процесс то не линейный вначале пока стабилизируется, а возникновение пиковой нагрузки и приводит к тому что спираль перегорает

Татьяна Хлусова

От перепада напряжения. Пусковой ток сильнее, чем когда лампочка уже горит, поэтому когда у нее ресурс на исходе, то накрывается она именно в этот критический момент. 🙂

Яра Слава

ну как сказать, курс физики за 7 или 8 клас, тема-электрические цепи, раздел нагрузка, почитай -пригодится)

Инна Данилова

И у людей во время внутреннего проникновения патрон тоже может не подходить к патроннику )))))))

Alko555Oa

потому что в момент включения идет скачек и нихромовая нить в конце концов не выдерживает..

Айгерим Даукенова

значит пружинка сотряслась или может резко вкл свет))), да и вообще все подлежит износу

Сергей Маслов

изучайте электротехнику. При любом вкл. илизапуске аппарат имеет пиковые нагрузки

Елена Баландина

Уточните вопрос. Где у вас перегорают лампочки??? может. вы их не туда включаете?

Натали Луна

Хотят сверкать как фейерверки и радовать собой. А приносят грусть...печалька.

Тамара Маиер / Путилова/

каждой вещи-когда-то приходит свой конец. Как и у человека-каждому свой срок.

Зара

думаю что когда она выключеня ей все равно перегорать или нет

Татьяна Горбунова

Потому, что выключенные лампочки перегореть не могут)))

Эльберт Мугинов

а деньги кончаются когда их тратишь.не справедливо, да?

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

в момент включения и выключения скачи произходят

Elena Fedorova

Что бы часто покупали или переходили на экономки!

Олег Трепаков

Потому что когда их выключаешь они не перегорают

Елена Фотеева

перенапряжение в электричестве наверно)

Сергей К.

...они ждут номинал ...а ..вот и финал..нна..

Андрй Швайка

найболее тока в этот момент, я так думаю