Горец

Одного японца спросили- С каким строительным материалом он может сравнить японцев? Он сравнил с глиной - дескать можно вылепить любую форму. А русских с каким строительным материалом он сравнил?

Ответы
Люция Копотева

с кем сравнил японец не знаю, интересно. А я бы сказала, что строительный мусор, а в нем встречается все, что угодно

Горец

С песком!

Люция Копотева

почему?

Горец

Сегодня у кучи песка форма одна, завтра подул ветер, она другая, послезавтра третья... и так бесконечно. Но если добавить в песок цемент, то получается бетон!

Люция Копотева

почти как с мусором, что хочешь делай

Жа
Жанна

Ох боюсь написать, боюсь угадаю ответ, бедные русские.. И сравнить то их больше не с чем...

Людмила Волокитина

мне кажется, что мы железобетонные

Людмила Волокитина

на что?

Горец

На ужесточение! Большинство ответивших устраивает состояние песка.

Людмила Волокитина

Если надо для улучшения жизни, то пусть будет ужесточение, я согласна. Сейчас слишком много послаблений, на мой взгляд

Горец

Но граждане то не поддерживают ужесточение! Особенно молодёжь.

Людмила Волокитина

Да молодежь все устраивает, можно не работать, а только развлекаться, и ничего за это не будет. Вот раньше за тунеядство можно было и срок схлопотать

Леонид Литейный

Для меня японцы не авторитет!

Ко
Коляновна

С деревом!!!Или камнем... 🙂

Горец

А-а-а вот и не угадали! Ну это понятно восточный менталитет... С песком!

Ко
Коляновна

И как это объяснить???

Горец

Сегодня у кучи песка форма одна, завтра подул ветер, она другая, послезавтра третья... и так бесконечно. Но если добавить в песок цемент, то получается бетон!

Ко
Коляновна

Да!!!Но всё равно для японцев мы - потёмки...

Горец

Как насчёт того, чтобы пожалеть японцев и добавить цементику в песок?

Ко
Коляновна

Но без воды!!!

Горец

Так технологию то нельзя нарушать!

Сергей Батькович

С деревом ... Спиленным .

Горец

С песком!

Сергей Батькович

Чем мотивировал ?

Горец

Сегодня у кучи песка форма одна, завтра подул ветер, она другая, послезавтра третья... и так бесконечно. Но если добавить в песок цемент, то получается бетон!

Сергей Батькович

Эх ... Как нашему народу сейчас не хватает этого самого цемента ...

Горец

А многие из ответивших предпочитают отставаться песчаными человеками.

Сергей Батькович

В этом и есть наша беда . Монолит нужен , а не песок ... Удачи Вам !

Ольга Шунеева

С деревом,наверное. 🙂

Горец

С песком!

Екатерина Джумаева

с деревом, наверное 😄

Горец

С песком!

Екатерина Джумаева

почему с песком?

Горец

Сегодня у кучи песка форма одна, завтра подул ветер, она изменилась, послезавтра опять поменялась... и так бесконечно. Но если добавить в песок цемент, то получается бетон!

Сергей Ноздрачев

самому интересно...

Горец

С песком!

Лариса Павленко

Однако деревом... 😄

Лариса Павленко

Это не подозрения....у них такая политика на высоком уровне..))) Генофонд обновить

Горец

Так фиг им, а не генофонд! Никого не отдадим! Пущай своих пользуют!

Лариса Павленко

Они азиаты....тихо, не заметно, с улыбкой...а свое добьются....))

Горец

А Вы не поддавайтесь!

Лариса Павленко

Мне это точно не грозит...Я же их "вижу"...)))))

Юра Стародубцев

с деревом?)))))))))))))

Горец

С песком!

Ольга Дегтярева

ну и с каким же?

Ольга Дегтярева

козел это как Гитлер

Горец

Хм. Фашист что ли?

Ольга Дегтярева

ага хуже

Горец

Т.е.неверный иразвратнй типчик, который превыше всего ставит своё собственное удовольствие?

Ольга Дегтярева

да концлагерь устроил и радуется

Вася

и с каким же?

Вася

цемент - это гастарбайтеры?

Горец

Цемент - это ... репрессии!

Вася

репрессировать богомолов?

Горец

Если массовые, то без разбору!

Вася

спасибо!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С ПЕСКОМ?.....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ОХОТНО ВЕРЮ......НО НЕ ВЕРЮ ЯПОНЦУ.....

Горец

Почему?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ЯПОНСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ И ЛОГИКА ОЧЕНЬ ДВУЯКА И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ЕСТЬ ВО ВСЕХ ИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ...И АФОРИЗМАХ...НАПРИМЕР....Уехавший человек с каждым днем становится более чужим.....

Горец

Вы не поверите, но русская даже более многолика! Например, "Пустите погреться! А то так замерз, что переночевать негде!" Или "Жена брата родила!"

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

СОГЛАСЕН.....НО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ...ТУТ ПОНЯТНО....)))))))))

Бо
Борис

С цементом.

Горец

С песком!

Ел
Елена

интересно

Горец

С песком!

Ел
Елена

не совсем понятно

Горец

Сегодня у кучи песка форма одна, завтра подул ветер,... она другая, послезавтра третья... и так бесконечно. Но если добавить в песок цемент, то получается бетон!

Ел
Елена

теперь ясно!! спасибо!!!

Рада

И с каким?

Горец

С песком!

Игорь

камень?))

Горец

С песком!

Игорь

))

Горец

Сегодня у кучи песка форма одна, завтра подул ветер, она другая... и так бесконечно. Но если добавить в песок цемент, то получается бетон!

Игорь

и воды не забыть)))))))))))))))))))

Горец

Добавим цементику?

Игорь

ага))

Ро
Ронин

не факт

Ро
Ронин

каких?)

Горец

А вот уже отдельная тема.

Ро
Ронин

именно, это самый главный вопрос)

Горец

А его-то Мальчиш-Кибальчиш и не дал.

Ро
Ронин

ложные ценности ведут в яму)

Солоха

дерево

Горец

Деревом? Почему? Вообще то с песком.

Солоха

С деревом , только с деревом...

Горец

Вообще-то у японца было объяснение: Сегодня у бархана форма одна, завтра подул ветер, она изменилась... и так бесконечно. Но если добавить в песок цемент, то получается бетон!

Солоха

мудро, но не про нас

Горец

А-а Вы не русская, понимаю.

Солоха

неправильно понимаете...