Пу
Пума

Арабская поговорка: «Если ты говоришь, позаботься о том, чтобы твои слова были лучше, чем молчание».!!

Ответы
Эльмар Алиев

идея мусульман .если вы заговорите скажите что то умное но если пустословите то лучше смолчите ибо за каждое слово будет спрос

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Что будут стоить тысячи слов,

Когда важна будет Крепость руки?

И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть......
😎

Любовь Колчанова

лучше сказать, чем молчать.

Алексей Баранов

Да?! А меня с детства учили что лучше молчать, и люди подумают, что ты умный, чем открыть рот и развеять все сомненья... 🙂 🙂 🙂 🙂 😄

Олег Диденко

Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.

Андрей Ширкин

Да...особенно ЭТО относится к "разговорному" мату... - это как продолжение !, если решили говорить )

Евгений Карасев

Всего несколько десятков, а может и сотен, человек смогли это воплотить... Остальным молчать?

Sergey Konovalov

по русски звучит: "лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения "

Olya Soyl

конечно...молчание отдаляет больше чем расстояние....а словом можно ранить и даже убить

Марина Лисецкая

Каждый вправе выразить свои мысли вслух. Другое дело,что принять могут ни все и ни всё.

Наталья Черногуз

Матильдочка это как раз нужно помнить цитируя мудрецов вместо заданного вопроса

Кадыров Гера

если ты молчишь позаботься чтоб твое молчание было лучше чем твое присутствие!)))

Вадим Валеев

Жаухар Джолдасбекова

хорошая поговорка. Надо на входной дверью плакатик с этой поговоркой повесить.

Елена Гринкевич

а моя бабушка говорила: Прежде, чем что-то сказать подумай. А подумав промолчи...

Наталья Смирнова

Для этого используй мозги,хотя каждый использует у кого что в наличии имеется

Шолпан Айнабекова

о искусство слова - это тоже дар Божий, и не каждый умеет им пользоваться

Мария Вербицкая

Как и русская поговорка: думай головой прежде чем сказать что-нибудь.

Жанна Щербакова

Правильная поговорка,порой молчание красноречивее любых слов!

Юлия Дубровская

правильно говорят! А у нас говорят: мудрое слова - дороже денег!

Саша Давлетшин

Молчание золото ,постарайся ,что бы слова были лучше золота......

Анна Пашкова

Она по моему не только арабская, но и во всем мире применяется