Шура Павлов

Селёдка живёт в море, море солёное! Так что же она не солёная...?

Ответы
Жа
Жанчик

Потому что соль в организме морской рыбы есть , но в очень небольшой концентрации , на вкус её заметить невозможно. Но за счет того , что концентрация соли в морской воде и в организме рыбы сильно различается , возникает осмотическое давление, в результате которого вода из рыбы уходит в сторону большей концентрации соли.

Алексей Овчаров

В организме рыбы вода " опресняется" - есть такие клетки Кейс-Вильмера, в их мембранах находятся особые белки, которые, собственно, и выводят ионы соли в окружающую среду. Процесс этот постоянный и тем активнее , чем соленее вода в месте обитания данной рыбы....... воит же блин сам в а-хе

Шура Павлов

Да ты что!!! 😱 Опять день с пользой... Новое узнал

Андрей Григорьев

Ну если подумать... У животных кровь соленая, а мясо нет. Кровь лишние минералы, соль в том числе, из организма выносит к почкам, печени и далее... Во меня на рассуждения пробило\ Короче, если ту же селедку в разделанном виде в морской воде замочить, будет соленая

Алексей Бугров

В ней 2% как и в море, но мы это не особо чувствуем, когда я приехал на яровое, а в нём 11% и рыба там не водится, то там уже чувствуется хорошо концентрация.

Даниил Белевитин

Состоит из пресной воды, как и человек. Неожиданно окажитесь в океане без воды - ешьте селёдку сырую))) Ну и летучих рыб тоже)))

Дед Щукарь

Лет 40 назад, живя на западе, я думал, что она соленая именно потому, что из моря. Не соленой в продаже вообще никогда не было.))

Таймурзин Серик

Ну там много разновидностей рыб живут и соленой ее делают на предприятий выпускающие разные рыбные деликатесы...

Игорь Морозов

Мне попадается всегда солёная или очень солёная ! В каком магазине вы встречали не солёную?

Сильвия Нагваль

Там такая штука - осмос называется, за счет солей работает. Поинтересуйтесь, вдруг осенит )

Особенная Особа=)

Йо хто тама салить буит..? Море штоли..? Нада больна иму.. Тамсильодки, каг ф бочке сильодки=)

Александра Логвин

Она соленая по меркам солености морских обитателей) на человеческий вкус не ощутима, но..

Алексей Старшинов

Вы дышите кислородом, азотом и углекислым газом... Отчего кровь человека не кислая?

Andrey Juravljev

чево ета .. не солёная .. кругом .. соленая! которая нет .. не Иначе вымочена! 😄

Ыых Первый

неправильно вопрос поставлен- море соленое потому что там плавает селедка

Tr
Traveler

Дело в том,что селёдка принудительно выводит из организма избыток солей.

Рузанна Зепина

На вкус и цвет товарища нет, так что некоторые любят малосолую селёдку.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да ладно! Селедка живет в шубе! 🖼

Шура Павлов

Краса..... Это сама варастила поди что на хозяйстве

Майя Пракрити

Человек живёт в каменных домах ! Почему человек не из камня ?

Шура Павлов

Ага.. И в тряпка ходит.... Что же он, тряпошный?? 🤣

Малышка .

А вы живете в отравленном мире, почему вы еще не отравились?

Tаня Андросова

Она наверное как то фильтрует эту соль потому и не соленая