Вячеслав Серкин

В повести Лермонтова "Герой нашего времени" Григорий Печорин в разговоре с доктором Вернером говорит: "Когда я понял женщин, я стал их больше любить". Что Печорин понял в женщинах?

Ответы
Мария

Что можно попользоваться ,насладиться ,чистой девушкой и цинично,бросить!!и его совесть не мучила ,что Белла- бросилась с обрыва!!! Осквернил и обесчестил девушку( чеченку - там законы гор-жестокие)ФУУ!!! и ни какой он не герой - а простой подонок без чести и совести!!

Вячеслав Серкин

Бэлу Казбич вроде зарезал.

Мария

не буду спорить - читала лет 20 назад!! как я помню бросилась с обрыва( перечитаю)

Мария

сейчас посмотрела в Гугле!! Бела хотела бросится с обрыва,но ее выкрал Казбич и убил кинжалом!!! Читала еще в юности!! Извините- память уже не девичья!! стыдно!!! такое надо помнить!! классика!!

Вячеслав Серкин

Бедный Михаил Юрьевич. Наверно в гробу перевернулся.))

Анжела Никулина

Видимо он понял, как их можно лучше использовать и манипулировать ими. При его скучающей стариковской философии и циничному отношению к женщине как к куску мяса- это вполне логично.

Наталья Бондаренко

Какой трудный аопрос, никогда на него не обращала внимания...что он понял? Что женщина глубже и сложнее, чем он думал?

Вячеслав Серкин

Нет. Мужчина не признает этого.))

Наталья Бондаренко

А что он признает?

Улугбек

Печорин отличался скромностью и сдержанностью... Потому, он об этом скромно промолчал, не разболтал на весь мир....

Вячеслав Серкин

Вопрос-то поставил. Думайте мужчины.))

Леди Кена

Печорин был эгоистом махровым.. женщин он любил за то... что мог их использовать.. их чувства к себе...

Nataly

Понял то,что они все-таки отличаются от лошадей,с которыми он частенько их сравнивал.

Татьяна Снегова

Издевательств он, ничего не понял. Всё время спорю из-за него с подругой🙂

Вячеслав Серкин

Григорий Александрович высказал свое мнение. Вопрос я поставил.))

Сила Ветра

Любопытно, что вы думаете о мужчинах, более и более их узнавая...

Сила Ветра

У вас?

Вячеслав Серкин

Нет. 50 лет за женщинами наблюдаю, как "Княжну Мэри " прочитал. Любопытно различие характеров по знаку Зодиака.))

Сила Ветра

И каков материал?

Вячеслав Серкин

Материал в отделе кадров. Для служебного пользования.))

Сила Ветра

Какой вы!

Ловец Снов

Да ни хрена он не понял в женщинах--слишком молодой был🤣

Вячеслав Серкин

Тему для размышления дал зато.

Ловец Снов

Всё это для своего времени--пока молодой--думаешь так--а потом этак😄

В Лад

Их отчаянность и безглядности в любви

В Лад

Меня нет в яндексе, да и цитирую я не себя , а то что вокруг, как слышу так и пою

Вячеслав Серкин

Похоже так Белинский о "Мцыри" говорил.

В Лад

А черт его знает , кто, что думал и говорил , все больше и больше убеждаюсь что говорит в нас и через нечто большее, чем мы сами можем себе представить и от точности транскрипции зависит чудность мысле- и словоформы.Где в этом всем мы - вопрос вопросов

Вячеслав Серкин

Без доказательств, но Позиция.

В Лад

Да в области мысли все мы только, похоже, позы, позиции и точки отсчета - творцы новых связей вечного наполнения, а доказать - природа в другой логике - не в повторяемости , а в разнообразии индивидуальности проявления форм, и чем более неповторимость, тем более природно-логично и естественно явление

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это уловка автора, нифига он не понял

Вячеслав Серкин

Судя по тому, как он с женщинами поступал.

Сергей Дж.

он их тупо использовал,манипулятор хренов

Sebastian Pereira

Он лукавил...их понять не возможно

Вячеслав Серкин

Да, пускай гордятся.))

Sebastian Pereira

☺️

Татьяна *

Он такое сказал??? Любить женщин???

Вячеслав Серкин

У него разногласия между словами и действиями. Согласен.

Татьяна *

Я вообще не помню, чтоб ПЕЧОРИН мог такое сказать

Вячеслав Серкин

В Яндексе спросите.

Татьяна *

Я вообще-то книжки читаю. А Вы доверяете Яндексу

Вячеслав Серкин

Посмотрите книгу. Просто поисковая система быстрее проверит мои слова.

O X A N A

Какой отличный вопрос, Вячеслав!

Виталий Качай

Приходится.)Кстати,ты лишний раз подтверждаешь тезис старейшего гроссмейстера мира 97-ми(!) летнего Ю.Л.Авербаха-знатока творчества Лермонтова,почему женщины играют в шахматы хуже мужчин?Им труднее отойти от догматизма и стереотипов!

O X A N A

Видишь, какая я примитивная)

Виталий Качай

Да не в этом дело.Ты действуешь в "рамках" своего пола.У моей мамы тоже авторитеты те,кого показывают по телевизору.)

O X A N A

Наверное, было бы гораздо хуже, если бы я действовала, как мужик, не?

Виталий Качай

Каждому-своё.Вот поэтому я против феминизма.)(предыдущая наша тема).

Степаныч

А х... знаеть Эту лабуду читать....

Лора

что свободы своей не продаст

Наталья Троицкая

Так это надо у него спросить

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Что их нужно любить, всех.

St

Оптом), а не в розницу)))

Евгений Самсонов

А Вы у доктора спросите.

Вера Гудкова

это надо перечитывать.

Вячеслав Серкин

Лермонтов приквел "Героя.." написал. "Княгиня Лиговская".

Вера Гудкова

что он написал я знаю.но читала давно.