Андрей

Зачем Г. Печорин украл Бэлу?

Ответы
Надежда Компас - Но Не Твой!

Печорин похитил Бэлу ,ища острых ощущений-влюблённость,нарушение традиций горцев,противопоставление себя
окружающим,наперекор законам.

Надежда Компас - Но Не Твой!

За любовь к Печорину.

Андрей

А Казбич её жених был?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Андрей, не пали мой мозг.. Она же была чеченка.. А Печорин..поиграл ею и стал ей изменять..таскался по бабам.. А Бела..влюбилась в этого прохвоста..Может Её убили..чисто из-за веры..?

Андрей

И Казбич чечен был.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Думаю..что ДА.. Позора не хотел.. Горцы же гордые..

Сергей Ханьжин

"Здесь Лермонтов,тоску леча,нам рассказал про Азамата,как он за лошадь Казбича,давал сестру заместо злата."С.Есенин.

Андрей

Мажор.

Сергей Ханьжин

в смысле?

Андрей

Печорин - мажор и бездельник.

Сергей Ханьжин

Это то да)))

Андрей

))

Лариса Козлова

Скучно ему было, козлу. Не люблю Лермонтова, а из-за его Печорина тройку в школе за сочинение выхватила ( уууу гад!).

Андрей

😟

Лисовский Николай Васильевич

Бэлу украл для Печорина Азамат, брат ее, а за это Печорин обещал Азамату коня Казбича. Печорин был влюблен в Бэлу

Андрей

Да?

Милота))

Хотел ее подчинить себе, потом когда она его полюбила, стала ему не интересна, а потом ее вообще убили

Андрей

😟

Милота))

Пичалька!

Андрей

)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вам литературным языком сказать или народным? Прямым текстом автора или тем, что между строк?😁

Андрей

Хош каким.

Татьяна Юрченко

Как ему казалось, он был страстно влюблён, поэтому и украл))) А потом его участь была незавидна)))

Андрей

😟

Неголубой Огонёк

как зачем.....для удовлетворения своих самых низьменных желаний...как и я ...краду ...иногда

Андрей

Какой негодяй Гриша Печорин.

Неголубой Огонёк

да нет....нормальный

Андрей

Кобелирующая личность.

Неголубой Огонёк

хорошо

Рыжая Бестия

Читала то через строчку сто лет назад, а еще и думать при этом-это лишнее )))

Рыжая Бестия

Ты читал?

Андрей

Нет, посматривал.

Андрей

Вернее просматривал.

Рыжая Бестия

так и поняла

Валерий

Ему просто было интересно сможет она его полюбить или нет. Эгоист.

Андрей

И тунеядец.

Лариса Прокопьева

О, это долгий разговор, я учитель русского языка и литературы

Лариса Прокопьева

У меня есть дядя, он хореограф, профи в своём деле, на вечеринках мы его просим станцевать, он всегда отказывает, теперь я понимаю, почему,когда-то наступает время, что уже от всего этого тошнит))))

Андрей

😥

Лариса Прокопьева

Ой,да ладно вам

Андрей

Сурьёзно.

Лариса Прокопьева

Ещё бы,серьёзнее некуда

Не
Нейтири

Да гад он. Скучно ему стало, взял и растоптал живого человека.

Андрей

Какой подлец.

🇷🇺Anna😊

Ох, он там развлекался на Кавказе, от души, творил чудеса.

Андрей

Мажор выискался.

🇷🇺Anna😊

Точно. ))

Тамара Соколова

Да кто ж знает? У них свои заморочки были!😃

Андрей

Мажор и тунеядец.

Тамара Соколова

Толком и не помню это произведение, давно было

Светлана Бульская

Придурок потому что.Погубил девчонку.

Анисим Шпонкин-Валуа

Дикий народ....Все воруют,и он украл.

Ольга

Прихоть мужская...экзотику захотел

Ольга

Надо перечитать...

Андрей

А "Герой..." уже продолжение "Княгини".

Ольга

Понятно...и как он там себя вёл? Это последствия неудачного романа?

Андрей

Не помню.

Ольга

Ну вот

~L
~Eva Lansca~

Мне так думается , что из азарта .

Андрей

Азартный был?

~L
~Eva Lansca~

Азартные фаталист , постоянно дергающий судьбу за усы !

Андрей

))

Алёна Смородина

Так больше нечего спереть было ((

Андрей

Может было.

Алёна Смородина

Этого теперь никто не знает...

Валерий Иванчик

уже который вопрос пушкиноведа

Андрей

При чём здесь Пушкин?