Марина Гамсахурдия

совесть -лучший контролер ???)))

Ответы · страница 4
Валерий

По меткому выражению одного русского мыслителя, человечество теперь "не с ума сошло, а с совести сошло".

Юлия Гасилкина

Разное бывает. Бывает и что мнения со стороны помогают совести. Бывает, что наоборот ей препятствуют...

Елена Скуркова

у американцев даже нет таког понятия. и слова, которое его обозначает. поэтому они так4ие неадекватнве

Ga
Galya_1.1

но иногда ее слишком много бывает и ты такая вся затюканная самой собой, не уверенная и с комплексами

Талгат Тайкин

Может быть.... но зачастую выходя на улицу, мы ее оставляем дома, а приходя домой выставляем за порог!

Алексашка

Мне однажды батюшка сказал, что совесть - это голос Бога. А интуиция - ангел хранитель.
Вот и думайте.

Иринка ****

Не всегда. Иногда она, зараза, молчит как партизан. Выбор сделаешь , а она потом просыпается и нудит)

Максим

Контролер-это такой дядька с большими усами!У него нет совести.Всё что вы украли он у вас заберет)

Vladimir Zhilenkov

Кроме совести, современные психологи различают в психике человека еще прото-совесть и пофигизм.

Людмила Князева

Нужно точное определение совести. У всех оно свое. И порой такой контролер ни чем не побрезгует...

Василий Само Стоятельный

нет, как раз совесть и есть тот билет, которого иной раз не можем показать контролеру - сознанию 🙂

Людмила Гилка: Myheavengate.com

вообще то это внутренний судья говорящий, что может произойти если не слышать голоса совести!

Матроскин

+закон. Не знание законов не освобождает от ответственности. Поэтому людям дают второй шанс...

Альбина Ложникова

Да, но у всех она разная, для кого- то одно допустимо, для другого не при каких обстоятельствах

Александр Лейко

Это зависит от степени её гибкости! 😄 Не знаю за других, но мне досталась несгибаемая, зараза!

Виталий Лосев

Да. Я застал когда в автобусе билеты отрывали сами пассажиры после того как опускали монотку

Вербочка Подмосковная

Уже НЕТ!!!а жаль....с возрастом учишься находить массу оправданий и,что характерно,НАХОДИШЬ!!!!

Дмитрий

лучший контроль-совесть пассажира! Помните при советах в автобусах билетные кассы с ручкой?

Татьяна Павленко

в последнее время сталкиваюсь с людьми,которым забыли при рождении выдать часть совести.....

Рустам Юсупов

Точно. Раньше даже в общественном транспорте писали "совесть пассажира - лучший контролёр".