Александр Некрасов

Как думаете, если бы хотя бы у некоторых высокоорганизованных животных было сознание, подобное человеческому, сохранилось бы человечество?

Ответы · страница 2
Ми
Мира

Думаю нет, человек бы стал домашним животным,

Александр Некрасов

А кто был бы его хозяином?

Ми
Мира

Тот кто умнее ..а если он ещё и более физически развит, то шансов нет ..хотя эволюция развивает сознание у слабых, сильным оно не нужно, у них есть когти и зубы. Человек на самом деле,физически очень ущербное существо и свой развитый мозг он получил в процессе выживания с саблезубыми.

Александр Некрасов

В таком разе непонятно, как человек стал бы домашним животным? Когтей и зубов у него нет, вместо них дан рассудок. Вы пишете "тот, кто умнее", а умнее человека никого нет.

Ми
Мира

Но мы же предположили, что вдруг появился такой кандидат на место разумной твари....домашнее животное должно обладать няшностью поэтому многие люди, особо женщины могли бы сойти на это место, единственное они болтливы, пришлось бы стать немыми, потом испытать чувство преданности хозяину и безграничной любви, я думаю человеку нужно получится этому, ну хоть у собак.

Анатолий Муйтуев

"Если бы да кабы!" Чего гадать то на весь мир...

Jane Папина

Сознание нужно авторизоваться вконтакте ок

Борис Ефимович

Нет. Возможно два вида исчезли бы уже давно

Борис Ефимович

Люди и те,кто эволюционировал бы так же как мы имея разум подробнее нашему.

Валентина Мезрина

"Две хозяйки на одной кухне не уживутся"

Александр Некрасов

Ещё бы и собака была хозяйкой).

Эд.влад. Михеев

Борьба показала бы, кто, где и как.

Евгений

Может только в ихнем зоопарке..

Пе
Пертурабо.

мы истребили всех конкурентов

Вера Гудкова

Трудней бы пришлось человеку!

Вера Гудкова

Наверное.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ониб просто стали человеками

Александр Некрасов

Кошки, собаки, зайцы. быки. крокодилы и прочие заседали бы в парламенте).

Николай Богомазов

Нет. Человек худший из зверей

Владимир Борисов. Нумеролог.

Разваливалось бы еще больше.

Mr. John Doe

Если бы у бабушки были яйцы...

Семён

Нет , назад дороги нет ... !!!

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Его уже давно нет🤷‍♀️

К.а.н.он

У дельфинов оно есть

Надежда Компас - Но Не Твой!

Дельфины :на пример!

Евгений Мельников

повоевали-бы

Зона_Іn_Тересу

как планктон

Watchmaker 🕗

Затоптали бы