Оля Лапина

какой сегодня праздник

Ответы
Александр Шунько

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ! Серия... Весна. Пожелание...
ПОЖЕЛАНИЕ...

Воробьиная стайка купается в лужах...,
Ей уже безразлична морозная стужа.
Это значит Весна, своим тёплым дыханьем,
Возвращает в Мир Жизнь, сняв с неё Покров Тайны.

Городские кварталы вдруг откликнулись гулко
На весёлые звуки каблучков в переулках.
Город сбросил пальто, сбросил куртки и шубы,
Ярче став и свободней в толпе многолюдной.

Мир протаял в цвета, обнажив горизонты,
Подставляя себя... Неге Солнечной, тёплой.
Подставляя глаза Синеве... Светлой Дали,
Средь которой запела журавлиная стая.

И гортанные звуки, вдруг слетевшие с Неба,
Разбудили весь город и наполнили... Светом.
Это значит Весна, незаметно и мудро...,
Вступила в права... этим Солнечным Утром.

Я хочу чтобы Мы..., улыбнулись Ей люди,
Сбросив с Душ суету, леденящую..., будней.
Чтоб открылись Душой, Этой Сказке и Свету,
Что звенит каблучками..., идя по Планете.

Загляните в Глаза Этой Солнечной Тайны
Так знакомой, манящей, средь Сияющей Дали.
И поймите что Жизнь..., это вовсе не Войны!
Эта Жизнь есть Любовь! Так живите достойно!

Я желаю Всем Вам быть светлее и чище,
В своих помыслах люди и в ответах, что ищем.
И идя за Мечтой не терять Честь и Совесть,
Чтобы Жизнь продолжалась..., а не кончалась как повесть.

Загляните в Себя и сравните с Весною...,
Чтобы Жизнь пробуждаясь Вас омыла Любовью!
Чтоб Она не страдала, в муках корчась от боли,
Чтоб дарила Себя..., на Любимых Ладонях!

Чаликушу

Замечательно

Тамара Олейникова

Сегодня понедельник.Пост начинаеться.Всем крепкого здоровья
Вам спасибо большое,что стали моим другом ,
и примите мой подарок
(я сама создаю эти открытки и с радостью их дарю )
Как замечательно дружить с позитивными людьми,
мир сразу становиться красивее
Дарю вам свой позитивчик :

http://lkot134.ruelsoft.org/rosa/

Расскажите о себе,что нового у вас в жизни,
чем вы занимаетесь,кем работаете,
что Вы интересного нашли в интернете
.Буду рада рассказать о себе.всегда рада
просто так подарить хорошее настроение.

Хочу сегодня пожелать
Любви, здоровья, радости, удачи,
Разлук и горя никогда не знать.
Путь будет только так, а не иначе!
Желаю также избежать долгов,
Обид и ссор, тревоги и печали,
Чтоб кризис наших разорил врагов,
Друзья, наоборот, чтоб процветали.
Ещё хочу Вам пожелать
Во всех делах везенья и успеха,
Покой лишь только от любви терять,
А плакать исключительно от смеха.
Пускай бокалы полнятся вином,
Шутите, пойте, по уши влюбляйтесь.
Не думайте о грустном и больном
И просто этой жизнью наслаждайтесь.
Я Вам желаю счастья и добра,
И кучу денег к этому в придачу,
Чтоб завтра было лучше, чем вчера.
Пусть будет только так, а не иначе.
http://lkot134.ruelsoft.org/woronka1/

Вадим Непомнящий

Шизафазический бредовый стих
« : 24.08.2012, 21:15:30 »

В кармане колбаса имеет цвет луны
А на ладони палец, не смело говорит
Что чайки улетят не спешно до весны.
Растить клубнику в поле, лечить радикулит
Ударенный в скалу, Энштейн глядит в окно
Вокруг него лишь мухи, с волынками в руках,
А я сижу один и я смотрю кино,
Но рыба не клюет, и ловля не легка,
И минами мой дом, обложен натюрморт,
По почте письма шлю, кому не знаю сам
В свой день рождения не покупаю торт
Лишь делаю аборт котятам по утрам
Я так люблю читать, китайским языком,
Написанных стихов, грузинского акцент,
Прохожих иногда я бью своим веслом,
Что б отдал спермабанк скорее мне процент,
И девушку свою я перестал любить,
Персидский ее кот погибший на войне,
Конечно мог наверно и с Гитлером дружить,
Я видел его взгляд придирчивый ко мне
А бабки во дворе, играют в баскетбол,
Не знаю почему мне нравится смотреть,
Как в ресторане вдруг засервируют стол,
И я пойду к врачу, ведь врач умеет петь,
Скажи теперь мой друг, и оцени мой труд,
Сойдет с ума любой, решая логарифм,
Сказать фигню легко , ее ведь все несут,
Я сам не знаю как, нашлось здесь столько рифм.

Гаврилов Александр

1 мая - День труда
2 мая - Всемирный день борьбы с астмой
3 мая - День солнца
5 мая - День водолаза в России
6 мая - День святого Георгия Победоносца
7 мая - День радио
9 мая - День Победы
10 мая - День рождение Шурика
12 мая - Международный день медицинской сестры
13 мая - День Черноморского флота ВМФ России
14 мая - Всероссийский день посадки леса
15 мая - Международный день семей
18 мая - День Балтийского флота ВМФ России
19 Мая - День пионерии
19 мая - День музеев
21 мая - День полярника в России
22 мая - День Николая Чудотворца
24 мая - День кадровика в России
25 мая - День филолога
26 мая - День сварщика в России
27 мая - Общероссийский день библиотек
27 мая - День Великого города Санкт-Петербурга
28 мая - День пограничника в России
29 мая - День военного автомобилиста
31 мая - День российской адвокатуры
31 мая - Всемирным днем без табака
31 мая - Всемирный день блондинок
Какой тут трезвый образ жизни
выбирай

Befora

день Шурика -твой др?) а день печати где? - 5мая!

Гаврилов Александр

Здесь праздники хохмачевые

Befora

а я уж приготовилась к погранцу примкнуть)

Гаврилов Александр

Они реальные

Befora

😎

Татьяна Юрьевна

В мире: Международный день спорта на благо развития и мира День основателей ЮАР Международный День Тартана Профессиональные праздники: День работника следственных органов МВД РФ День работников физкультуры и спорта в Киргизии Церковные праздники и даты: Православие: Продолжается Великий пост Память преподобного Захарии монаха Память святителя Артемия (Артемона), епископа Солунского (Селевкийского) (I—II века) Праздники и приметы по народному календарю: Похвала (Канун Благовещенья) В этот день стараются переделать все неотложные дела, так как в праздник Благовещенья работать считается грехом Именины: Владимир, Захар, Мартин, Петр, Степан, Яков
Выбирай любой...)))

Вл
Владимир

Я не про то, что кто-то отмечает или нет.

Вл
Владимир

Хорошо. А 15 февраля, что за дата?

Татьяна Юрьевна

День Памяти воинов-интернационалистов

Вл
Владимир

Вчера был День Русской нации. В феврале мною был задан здесь вопрос, который потом исчез, о том, что начались в Интернете поздравления с западным днем голубых, а помнит ли кто какой день 15 февраля? Ответов не последовало.

Александр Цыганок

Здравствуй моя принцесса! С праздником тебя!Вы посмотрите женщине в глаза, когда в глазах рождается слеза. И гаснет в бездне солнечный рассвет, спасите взглядом женщину от бед. Вы подарите женщине слова. Пусть женщина была и неправа: играя, перепутала лады.. Уберегите словом от беды. Вы подарите женщине стихи, когда ей в сердце постучит весна, когда любовью дышит каждый миг, вы подарите ей хороший стих. Вы подарите женщине цветы, когда горят последние мосты... Когда судьба её смывает след, спасите ими женщину от бед. Ведь женщине, чтобы подняться снова, так мало надо в сумраке тревог: Порой лишь взгляд... единственное слово... а иногда - единственный цветок.

Чаликушу

Спасибо🤗

Александр Цыганок

Очень рад, что тебе понравилось))

Василий

Всемирный день промышленного дизайна (Международный)День святых апостолов Петра и Павла (Россия)День ниспослания Евангелие пророку Исе /Моисей/ (Ислам)*День павших за Родину (Нагорно-Карабахская Республика)День независимости (Сейшельские Острова)День партизан и подпольщиков (Россия)День откровение Евангелие праведности Иса ибн Марйама /Иисус/ (Шииты)*День центральной провинции (Центральная провинция, Соломоновы Острова)Фестиваль вина в Аро - Винная битва (Риоха, Испания)Национальный день вафельницы (США)Национальный день фотоаппарата (США)День отдания детей на работу (США)*Национальный день хрустящего миндального масла (США)

Ирина Карпова

Всемирный день беженцев
День специалиста минно-торпедной службы ВМФ России
Всемирный день мотоциклиста
Всемирный день защиты слонов в зоопарках
Федот Урожайник
День «Возьми свою кошку на работу»
День уродливых собак
Всемирный день Wi-Fi
День чайных покупок
День невынимающихся пробок
Международный день серфинга
День мороженого с газировкой
День ванильного молочного коктейля
Именины отмечают Ян, Тарас, Степан, Петр, Павел, Николай, Михаил, Лев, Игнат, Иван, Григорий, Вольдемар, Владимир, Виктор, Вениамин, Василий, Валентин, Богдан, Афанасий, Антон, Александр, Сюзанна, Мария, Калерия, Зинаида, Валерия.

Гр
Графиня

Спасибо за подробную информацию.

Александр Кобцев

Всемирный день защиты лабораторных животных (Международный)
День памяти геноцида (Армения)
Национальный день посадки деревьев (США)*
День памяти геноцида (Нагорно-Карабахская Республика)
День Пасхального восстания (Ирландия)
День провозглашения Ирландской Республики (Ирландия)
Йом ха-Ацмаут - День независимости (Израиль)*
День Республики (Гамбия)
День согласия (Нигер)
Международный день солидарности молодежи (Россия)
День рождения имама Али аль-Хади (Шииты)*
День битвы при Капхене (Австралия)
Национальный день запутанных клочков шерсти (США)*
Национальный день сосиски в тесте (США)

Сергій

День эколога
всемирный день охраны окружающей среды
Левон Огуречник (Левон Конопляник)
День охраны окружающей среды – Беларусь, День образования российской полиции День государственной службы карантина растений РФ Собор Ростово-Ярославских святых Международный день борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыбным промыслом Всемирный день против видовой дискриминации День пончика День кетчупа Пряничный день Праздник солнечных зайчиков День резиновых уточек в ванной

Сергей Костин (Pit)

День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ. День работников органов ЗАГСа. Международный день мигранта. День арабского языка. День полиции в Молдове. В этот день родились:Владимир Ворошилов, Пауль Клее, Брэд Питт, Юрий Никулин, Франц Фердинанд, Стивен Спилберг, Джозеф Джон ТомсонВ этот день ушли из жизни:Григорий Данилевский, Александр Твардовский, Конрад Цузе, Джозеф Барбера, Мишель Шаль, Анна Андро, Наталия Сац, Жан Батист Ламарк, Вацлав Гавел

Денис Бай

Сегодня • День завязывания узелков на счастье • День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 5 лет • Международный день детей, больных раком 14 лет • День войск правительственной связи РФ 72 года • День рождения Российской академии музыки им. Гнесиных 120 лет • День звона колец • День национального флага - Канада • День нации - Сербия • День всеобщей обороны - Сингапур • Именины у Василия • Сретение Господне Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Татьяна Татьяна

Сегодня отмечают неофициальный профессиональный праздник дизайнеры двухмерной компьютерной графики. Дизайнеры компьютерной графики востребованы в компаниях, создающих компьютерные игры.
Ежегодно 2 декабря в России отмечается неофициальный профессиональный праздник всех работников банковской системы РФ - День банковского работника
Международный день борьбы за отмену рабства. Национальный день шлепанцев (сланцев) в Новой Зеландии

Валерий Пантелеев Москва

и откуда вы всё это знаете а за ответ спасибо

Татьяна Татьяна

не за что 😄. Я бы отметила Национальный день шлепанцев (сланцев). Классный праздник. Интересно а в этот день сланцы можно носить. Или их надо поставить на постамент возложить им веночки цветочки?

Валерий Пантелеев Москва

лучше в угол до тепла

Татьяна Татьяна

нам сначала с угла их достать надо. отметить праздник и на место

Валерий Пантелеев Москва

да отмену рабства нужо обзательно отметить

Татьяна Татьяна

можно и отметить

𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Всемирный день Wi-Fi (World Wi-Fi Day)
• Международный день мотоциклиста (Ride to Work Day)
• День невынимающихся пробок
• День чайных покупок
• День новой личности (New Identity Day)
• День вина «Ламбруско» (Lambrusco Day)
• Петров пост
• Всемирный день защиты слонов в зоопарках (International Day of Action for Elephants in Zoos)
• День минёра-торпедиста и специалистов минно-торпедной БЧ-3 ВМФ РФ
• Кельтский праздник «Лита» (Litha)
• Всемирный день эффективности (World Productivity Day)

Гр
Графиня

Спасибо.

Anatoly Karpushin

• День аудитора и бухгалтера Краснодарского края 9 лет • День сетевика • День рыжих мыслей • День образования подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков 24 года • День микроволновой печи - США (National Microwave Oven Day) 70 лет • День независимости - Финляндия 98 лет • Именины у Александра, Алексея, Григория, Феодора, Митрофана, Макария • День великого князя Александра Невского Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Чаликушу

как это-рыжих мыслей?

Anatoly Karpushin

Что за чудный день сегодня?
Рыжих мыслей оборот.
Это ведь не значит вовсе,
Что лишь рыжим повезёт.

Утро рыжими лучами
Улыбнётся мне в окно
И развеет все печали
И тревоги заодно.

Выну рыжие сапожки
На высоком каблуке.
Шубка рыжая в прихожей,
Шарфик рыженький в руке.

Гардероб свой дополняю
Сумкой - рыжий ремешок...
По ступенькам вылетаю
В зимний солнечный денёк.

Ну и скорость! Очень даже!
В магазин спешить пришлось.
Там сегодня распродажа
Рыжей краски для волос.

Чаликушу

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Иванова

Международный день коренных народов мира 19 лет
• День памяти жертв атомной бомбардировки Нагасаки 68 лет
• День победы русского флота над шведами у мыса Гангут 299 лет
• День святого великомученика Пантелеймона – покровителя всех врачей и целителя больных
• День переплетов
• День воздушных поцелуев
• Именины у Пантелеимона, Анфисы, Германа, Климента, Наума, Николая, Саввы

Юлька Вовановна

• Международный день жертв насильственных исчезновений (International Day of the Victims of Enforced Disappearances) 3 года • День рождения электрического пылесоса 113 лет • Праздник Зубровки • День образования Республики Татарстан • День авиации - Украина • День Конституции - Казахстан • День победы - Турция • Именины у Дмитрия, Алексея, Алипия, Мирона, Павла, Иулиании, Ильи, Фирса, Филиппа

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Настроение весеннее – немного.
В плюсе два, и снег подтаивает чуточку.
Только грязь летит на стёкла по дорогам,
Ветер с сыростью, холодный, -
на минуточку
Если выбежишь раздетым ты на улицу,
То скорее в дом бежишь –
февраль, ребятушки!
Солнца нет, а небо - к снегу ль, как то хмурится…
Завтра – Масленица! Время есть оладушки!
Комментировать0
Поделиться1
Класс4

Чаликушу

интересно как

Сергей Басов

"Не говори никогда ничего, кроме правды, и не делай того, что осуждает твоя совесть,
и ты выполнишь задачу своей жизни", - сказал Аристотель.

*Здесь есть мои книги, бесплатно:

http://www.chitalnya.ru/work/35443/

http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=10008

http://neizvestniy-geniy.ru/personal_info.html

http://biologbankir.blogspot.com/

Мой блог:
http://basov-sergei.livejournal.com/51647.html

Мой Twitter:
https://twitter.com/Sergei_Basov

Дмитрий Евмененко

международный день бармена, день саамского народа, день вайтанги в новой зеландии, день конституции мексики, день сраоши в зооастризме, день боба марли на ямайке, фестиваль снежных фигур в саппоро, день памяти ксении питербуржской, впервые был передан сигнал бедствия на море, открыли хим.элемент германий, во франции запретили дуэли.

Чаликушу

спасибо

Дмитрий Евмененко

будем отмечать?))🍷

Чаликушу

а какой из них

Дмитрий Евмененко

да чего ж все можно