Елена

клавиатура почти всегда ,когда пишу аббревиатуру переводит сама с русского на латинский....что можно с этим сделать? 😉

Ответы
Рома Горунов

удалить програмку которая за это отвечает

Елена

а не помню какая...мне установили когда еще курсовики печатала (а то вечно бывало неглядя пишу на латыни по пол-листа!!! 😃

Рома Горунов

я честно забыл как она называется((

возможно установлена программа Punto Switcher

Елена

есть она,да)))

вот она и БАЛУЕТ)

Елена

но зато как удобно-всегда улавливает если не переключен один язык на другой , сразу верно пишет....но редкие слова или абревиатуры не понимает

знаем ХОДИЛИ ...и УДАЛИЛИ)))

Елена

☺️

😊

Дмитрий Н

ctrl+z иногда чем-то помогает

Абдуллах

как раз мне надо такое версия

Федор Синичкин

добавить в исключения

Александр Шестопалов

отключить програмку

Елена

какую? 😳 может дело в пунто свитчер? (просто очень удобно с ним в том плане что он "!улавливает" обычно все (проще говоря, не будет так что по ошибке напишешь не глядя на английском (или русском),когда не переставил язык ... Но вот именно РЕДКИЕ слова... Например Много Функциональный Центр (те большие буквы ,-всегда получается VAW

Александр Шестопалов

хммм, он у меня был когда-то, но быстро надоела это... возможно там есть в настройках исключения

Елена

ааа ясно ,спасибо.Посмотрю)))

Виталий Юрьев

после написания чего то такого - стрелочку вправо . (справа от букв 4 клавиши) должно зафиксировать на языка набора ., не переводить

Ев
Евгений

Удалить программу.

Елена

какую?

Ев
Евгений

Эх, не помню! Внизу справа должна высвечиваться.

Игорь Юхим

поменять расклад

Елена

так никак