Erdaulet Nayat

Как научиться говорить по русски без акцента?

Ответы
Fenix🇱🇹

Жить в России , не говорить на своём языке, да смысл какой . Вы должны быть. рады от того , что знаете много языков и культур . Я говорю на русском с акцентом легким , но никак от этого не страдаю .

Erdaulet Nayat

Какой ваш основной язык в жизни.

Fenix🇱🇹

Литовский , польский, хотя русский и родной , я разговариваю на нем иногда дома или тут .

Erdaulet Nayat

Правда что польский похож на русский язык?

Fenix🇱🇹

Нет, просто это славянская группа, украинский ближе .

Виктория)

Не пользоваться вашим родным языком. Вот только зачем вам это? Дурацки выглядит когда человек знающий только свой родной язык, говорит на нем с акцентом 🤦.

Erdaulet Nayat

Ты такая умная девочка😇

Денис Цыганов

Для этого есть 2 способа. Первый,это учить язык с рождения и способ два, обратиться к логопеду. Вам наверное подойдёт второй.

Светлана

Позаниматься с логопедом )... Но акцент не важен, важнее говорить правильно (не путать падежи, склонения, ударения и т.д.)

Saida Bartsits

в смысле без акцента????вы что стесняетесь его??послушайте Давлатова...и вы поменяете мнение и мышление

Niemand Против Войны

Слушать, слушать и слушать. И самому говорить, говорить и говорить. И то не гарантия.

Be
Beznika

вперёд и с песней

Niemand Против Войны

Избавиться от акцента в считанные дни не получится. Знакомься так. У казахов акцент не сильно выражен.

Be
Beznika

У меня друзья -казахи. Дружим уже 15 лет))

Niemand Против Войны

Ну вот, акцент же не ярко выражен?

Be
Beznika

Его нет. Несколько поколений живут в Волгоградской области.

Иван Козловский

Больше общаться с теми кто умеет говорить на Русском, хотя таких найти сложно.

Улугбек

Вы умеете петь? Вы поёте? Вы - меломан?... Если нет, то и не старайтесь...

Erdaulet Nayat

Ладно

Игорь

Набрать в рот камней и повторять русские народные поговорки..

Друг Михаила

Вам то зачем? Учите английский, на латиницу перешли уже

Erdaulet Nayat

А как это связано с русским языком?🤔

Друг Михаила

Как? Очень просто. Политику такую проводит Правительство Kaz.

Erdaulet Nayat

Вы об этом? Так его не принял народ, да и переименование столицы, маразм одним словом. Так и до национализма недалеко, хотя о чем это я, уже и так дух национализма бродить по всему пост совку. Правительство как будто живёт на другой планете, ещё этот Экспо 2017, а на проблемы простого народа клали большой болт. Образование, здравоохранение, экономика, все стало хуже чем было раньше, а ведь после развала СССР прошло 30 лет. То есть все проблемы современного Казахстана не получится спустить на совок. Нет у меня никакого оптимизма насчёт будущего этой страны, раньше было. Но то что правительство проводить такую политику не означает что народ согласен.

Друг Михаила

Кто народ спрашивал когда? Вы думаете у нас лучше? Так же все. Наш бензин, что у вас продают дешевле чуть не в двое. Литр 95 стоит уже от 47 до 50 рублей. Больше 49 руб. Политика к народу тоже на ограбление. АФРИКЕ, СИРИИ, другим государства списали миллиардные долги, а своим подняли все в разы, пенсии заморозили, зарплаты нищенские. Рад уже еле концы с концами сводит. А нам - держитесь, денег нет. Для себя есть. Самые близкие для России - это кахастанцы, казахи. Но и там уже многие смотрят на то, что скажет Евросоюз, США. И прислушиваются.

Александр Шебалин .

Это очень просто.Окончить филологический институт.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жить среди русских и больше общаться с русскими.

Жить среди россиян ....ежедневное общение ....

Владимир Асиновский

думаю что просто следить за своей речью

Пассионария

Больше общаться с носителями языка!!!

Rima Kravcenko

и с акцентом хорошо,было бы желание

Erdaulet Nayat

С акцентом и так умею.🥴

Rima Kravcenko

чаще говорить будешь,речь сама вырулит

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Учиться в стране изучаемого языка

Галина

это природное, акцент не уберешь .

Антоша

забыть родной может?!🤔🤷‍♂️

Людмила Канивец

Нужна постоянная практика