Степаныч

Глупость не значит: знать мало, и даже не значит: не желать знать больше; глупость — это думать, будто знаешь достаточно.?

Ответы
Эд
Эдуард

Ум(интеллект) - это не обязательно наличие большого количества знаний,это прежде всего объективность,трезвый взгляд на вещи и адекватность,умение сглаживать углы в сложных ситуациях.

Степаныч

Интеллект прирастает знаниями, а знания учёбой

Эд
Эдуард

Интеллект(ум) дается человеку с генами,а знания(образование) могут его лишь развить,но если этого нет,то никакие знания не помогут.

Юрьевич. Серпухов.

Когда говоришь что знаю ешь достаТочно, то и ощущаешь, и Вселенная Обязана предоставить эти знания.

Ворон

Вообще то это невежество. А глупость, скорее неумение пользоваться тем что уже знаешь.

Степаныч

Абсурд. А вам не кажется, что придурки которые отравились твёрдым льдом, хоть что то знали и просто не умели этим пользоваться? Да ни хрена они не знали-дураки полные. Это из химии за 6 класс

Ворон

Вот именно. Неумение пользоваться знаниями. ))

Степаныч

Ещё раз для непонятливых, читаем по буквам: Да ни хрена они не знали-дураки полные. Смотрите интервью дуры оставшейся в живых

Ворон

Не знать не могли. Взрослые. А воо

Ворон

А вообще, хрен с ними. Не стоит из-эа дураков копья ломать. ☺️

Вета Россия

Почти как у Сократа «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».

Ольга Андреева

Нелогичность,умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению.

Бэла

Глупость это когда поверхностное восприятие вокруг происходящего

Alla Lala

смотря для чего.. Потому что для многих вещей бывает и ДОСТАТОЧНО!

Степаныч

Чепуху молоть-достаточно и ни чего не знать

Alla Lala

достаточно, чтобы тебя ОДИН РАЗ предали и не хер ждать ещё 10 лет и узнавать дальше это дерьмо! Но если ты ТУПОЙ, то узнавай и размазывай это дерьмо по своей физиономии!

Евгений А.

Глупость не в количестве знаний, а делах и суждениях.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Именно так...глупые считают себя чуть ли не гениями.

Владимир Должиков

думать что знаешь
и себе лишь это утверждать(((

Серик Рустимов

Лишние знания служат тормозом для развития!

Степаныч

Лишние знания служат тормозом для развития ума. Придурков девать некуда

В Лад

Глупость - - не понимать то, что ты знаешь

Алла Красикова

Чем больше знаешь, тем больше не знаешь!

Степаныч

Это двоечники, сколь в школу неходят всё одно ни хрена не знают.

Алла Красикова

"Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю". Это Эйнштейн.

Степаныч

Ну Энштейн этот жидёныш всегда приворовывал. перевод известной фразы Сократа звучит несколько короче: «Я знаю, что ничего не знаю».

Алла Красикова

А Вы его ловили за руку?

Степаныч

Чем больше знаешь, тем больше не знаешь! из всей фразы к вам подходит: тем больше не знаю!!!

Алла Красикова

Многие знания — многие печали!

Андрей Евдокимов

Верно..чтоб открыть бутылку и банку,

Ирина

у дебилов нет тяги к познанию..

Романа

Да. И не желать знать больше.

....Любовь Дама, Дама...

Всего знать невозможно!!!!!

Степаныч

Стремится надо

....Любовь Дама, Дама...

Стремись не стремись, а один..... дураками живём... и ими же помрем....

Степаныч

Правильно, тот кто читает книги, управляет теми кто смотрит телевизор

....Любовь Дама, Дама...

Не люблю... Вчера смотрела фильм,, остров,, и все.

Степаныч

Так и читать не любим

....Любовь Дама, Дама...

Читаю, мало, но любила... Зачиталась до утра.. Люблю русских больше, Чехова, Шолохова, Толстых...

Александр Тихонов

Никто не знает всё!!

Степаныч

глупость — это думать, будто знаешь достаточно Иногда надо до конца дочитывать

Олег Носков

Не плохо,для начала

Владимир Ефимов

Истину глаголишь...