"Мы ради тебя в лепёшку расшибаемся, а ты ..." - вас тоже так воспитывали?
неее,мои не выговаривали,один раз от мамы и один раз от папы за хамство словила,30 лет прошло,до сих пор помню и разговариваю предельно вежливо(кстати один раз муж уже меня буквально лицом по пельменям размазал за то что спорила как правильно защипывать надо,22 года уже как не спорю)
Бывало! Но ведь никто никого не просит в "лепешку" или как- то еще! Просто надо любить свое чадо и больше доверять
Так ведь ни не в лепёшку же )) просто нагрузить чувством вины - для красного словца.
Попытайтесь понять родителей и объяснить им свой поступок!
Если никто не умер, то все можно исправить! Попробуй! Все получится!
И все-таки, пусть не сегодня, но попробуй. Поверь, что они тоже переживают!
Если бы не было никакого дела, то не было бы этого диалога! Будь счастлив!
Ну почти. Чаще слышалось, чтоб ничего не трогали, а то руки не оттуда растут.
Нет просто спрашивали понадобится ли мне это в жизни
в принципе да,..только сейчас увы понимаю ...врали
и я тоже это понял.
когда поняла обидно было,сейчас правда легче,
на это время надо,а вы наверное еще мололой
значит немного потерпите,отвлекитесь.пройдет,
У меня есть в правом углу окошка где вводят текст )
бывает ))
а ведь попыталась отвлечь,..не получилось
нет я в 16 лет сама из дома уехала
нет. меня вообще не воспитывали
Ну мама подстегивает иногда ..
Бесит когда родители делают вид что делаю что-то ради тебя ... а на самом деле ничего не делают и загоняют тебя рамки )
Да порой мне тоже обидно , будь у меня другое настроение я бы тоже жаловалась. Но , одно я знаю точно . Родителей не выбирают )) все будет хорошо , закончи школу , поступи. И начнется новая жизнь .
))))))) Я уже поступил и закончил )))
Может они таким образом выражают свою любовь ))
Скорее пытаются маниулироваь )
Нет. Такого как раз не помню.
Ну не ссделаешь то то не пойдешь гулять и тому подобное))
а и сейчас так воспитываю..
еще ремень висит на крючке на видном месте
Нет.меня не баловали.
Да, да ...не все у нас избалованные деточки.
Вопрос не поняла ))) Имеется в виду что ничего не делали но гнобили - мол мы для тебя стараемся - а ты говно )
да, бывало стыдили..
Примерно так...
Да,согласна.Оттуда и куча комплексов...
Да, бывало.
Ого, не удивительно, что они тебе на совесть давят при каждой встрече. Тогда хоть звони почаще, спрашивай как у них дела. И поток причитаний о твоей неблагодарности будет идти хотя бы дозированно, а не сразу все, что за год накопилось
Думаю лучше вообще не общаться.
Потом жалеть будешь. Все, что заложили в нас родители, никуда не девается, а живёт в нашей личности. В суперэго. Это совесть, критерии оценивания себя, правила поведения. Даже если никогда больше не увидишь своих родителей, они все равно будут на тебя влиять. Ты же не зря сейчас так злишься на них. Зацепили твоё сурерэго. Так что лучше с ними помириться.
Бла бла бла. Жалеют жалелки )
Ну, это твоя жизнь. Тебе и решать.
Нет, не так
Если что-то неправильно сделаю, мама и папа говорили: "Это ты нехорошо сделала, ты нас огорчила." И объясняли - почему нехорошо.
примерно..
Да бывало
бывало
нет
нет